Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезические измерения башенного крана

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Галина, 19 июл 2008.

  1. Geos

    Geos Только чтение

    А потом придут инспекторы и будут для галочки наклонять?.. :)
     
    #41
  2. Vintjara

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Хельсинки
    так я вот и недогоняю - кого будут? его или меня? и что за инспекторы?
     
    #42
  3. Geos

    Geos Только чтение

    Ну, наверное, инспекция геонадзора, а Вас или его, я и сам не знаю. Но может лишнего наговариваю? ::wink24.gif::
     
    #43
  4. ksono

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    извините за детский вопрос, но как мне разбить две станции под 90 с вершиной угла - кран, если я в данном случае определяю крен трубы, и не могу найти ее центр.
     
    #44
  5. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    По теореме Пифагора!!! Как найти середину трубы, ответил уже! Не флуди, а думай мозгами. ::smile24.gif::
     
    #45
  6. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГАЛИНА,КАК УДАЛАСЬ ВАМ ВЫЕЗДНАЯ РАБОТА,С КОТОРОЙ СВЯЗАНА СТОЛЬ ЖИВАЯ ТЕМА ?
     
    #46
  7. Vintjara

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Хельсинки
    ksono - учебник геометрии для 7-9 классов.
    Хотелось бы услышать мнение Вадима по поводу "дядек" в Минске. моя фирма (работодатель) купила впервые кран potain 175, поэтому исполниловка по нему - вещь неизвестная и всем непонятная. правда ли, что разрешает проведение работ Проматомнадзор?
     
    #47
  8. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    ::biggrin24.gif::
    Я сейчас непосредственно домостроения не касаюсь. Но по кранам есть информация.
    Разрешение на использование грузоподъёмных механизмов действительно даёт Проматомнадзор. В Минске уже начали появляться башенные краны китайцы и даже португалец. особеность - неподвижная башня с поворотной стрелой и балластом. Тормозные колодки летят через месяц, механизм поворотный тоже слабоват. Вот Проматомнадзору это не нравится. Но это не наши, геодезические, проблемы.

    А по поводу исполнительной откройте руководство по установке крана и там есть все допуски, которые вы должны соблюсти при установке и, соответственно, отобразить на исполнительной. Тем более должен приезжать представитель завода-изготовителя на установку крана. Он подскажет, какие геометрические параметры подлежат контролю и как юстируются. И какая периодичность их контроля.
     
    #48

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление