Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geodesist.ru как платный ресурс?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Re-Maker, 25 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Re-Maker

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Azerbaijan, Baku
    С этого ника я пишу временно. В лоно цивилизации попаду к 30-му декабря, тогда и компьютер отдам на починку и пароль к своему нику получу.

    Следуя правилам форума уважаемый X-Y-H закрыл мою тему в Песочнице "Съемка горной местности в масштабе 1:5000" http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=31&topic=313. По его требованию я отчитался ему в личку, однако не получил ни ответного сообщения, ни разблокировки темы.

    В своем сообщении уважаемый X-Y-H http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=31&topic=313&postid=1261687394#1261687394 заявил о своем недовольстве моей "наглостью" обращаться с вопросами к участникам форума, а затем, используя ответы, скалачивать баснословные деньги. И я вот подумал, может сделать некий ПЛАТНЫЙ раздел на форуме? Оплата может быть и как ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ПОДПИСКА, и как ЗА РАЗ.

    Жду реакции.
     
    #1
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Не забудьте статус СРО оформить.

    Типа, с паршивой овцы хоть шерсти клок приятное с полезным, нахаляву допуск заполучить, а то за 205 тр жаба давит, и недоверие к собирателям.
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    Re-Maker2, чтож начнем по порядку

    Администрацией давно предусмотрены меры для аналогичных случаев, причин у пользователя быть множество, поэтому в правилах форума прописано -
    Так что возможности восстановить пароль к вашему нику существуют, может стоит иногда заглядывать в правила?

    Помимо модерирования, у меня есть основная работа, а также семья, поэтому на все сообщения я отвечаю, по мере появления свободного времени.

    Кстати Re-Maker вынося сор из избы вы снова нарушили правила:
    А может нанять или самостоятельно вырастить (выучить в ВУЗе) Специалиста с опытом на хорошую зарплату, пусть он вам поставит технологию?
     
    #3
  4. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Оффтоп
    Интересно построенная по смыслу фраза:
    Re-Maker2, уточните пожалуйста, где это место находится применительно к цивилизации и зачем Вы туда будете попадать к определенному сроку?
    P.S.: слово "лоно" означает "место вложения". В современном языке то же самое место называется "влагалище" (академик В.А. Чудинов)
     
    #4
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.309
    Симпатии:
    4.958
    Оффтоп
    Не стоит превращать наш форум в русско-заборный переводчик.
    Скромно замечу, что термин «лоно» с древнейших времён означал «глубь», и то, как каждый индивидуум понимает его, зависит далеко не от того, насколько он глубоко разбирается в геодезии.
     
    #5
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Словарь Ушакова
    ЛО'НО, а, мн. нет, ср. (книжн. устар.).
    1. Грудь, утроба, недра, как символ ласки, нежности, материнства, чаще в выражении: на лоне чьем — на коленях, на руках, у груди. Младенец... кормилицы к лону с криком припал. Гндч. На лоне матери. 2. То же в олицетворениях (первонач. о церкви, а затем шутл. или ирон. о какой-н. организации, каком-н. объединении и т. п.). Принять в л. католической церкви. 3. То же в поэтических образах в знач. поверхность; то, на чем можно возлежать, к чему можно приникнуть и т. п. (редко). На лоне скуки безотрадной. Пшкн. На красных лапках гусь тяжелый, задумав плыть по лону вод, ступает бережно на лед. Пшкн. ◊ На лоне природы (разг. шутл.) — на открытом воздухе, среди природы. На лоне матери-природы сладко отдохнуть ему от тревог житейских. Слткв-Шдрн.
    Не из Ушакова
    Авраамово лоно, образное выражение для обозначения места, в котором души праведников наслаждаются блаженством.
     
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
     
    #7
  8. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Нет, лучше под (или вместо) Репутация: - 0 +
    , добавить Дать 5руб. ::biggrin24.gif::
     
    #8
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.309
    Симпатии:
    4.958
    5.75! Налоги!
     
    #9
  10. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    SergKo уже предлагал такую идею. Так что, не ново всё это. А можно не открывая платных разделов просто не помогать бесплатно если не хочется. Или если хочется, но за деньги размещать в вакансия большой плакат. "Решаю вопросы касательно ..." (плакаты будем размещать, естественно за деньги ::biggrin24.gif:: )
     
    #10
  11. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    X-Y-H, а почему вы так против того, что написал автор темы??
    На форуме куча подобных вопросов...вспомните "как разбить дом тахеометром"...этот вопрос куда шире здесь задаваемого...
    или у нас есть господин Бердников, который тоже прям конкретно говорит не помогите сделать програмку...а Сделайте и скинте мне оную...и ведь ГУРУ откликнулся, уверен, что безвозвездно...за спасибо...
    У вас опять личностный подход (не подумайте, что я обсуждаю действия супермодера)...кто хочет, кому не лень, не в падлу, пофиг и тд, - тот пусть и ответит, вам не охото, может кто другой стал бы подсказывать...
    Вы не хотите, так просто не надо писать...никто не захочет помочь - так и останется сиротливо заглавное сообщение висеть...
    На сколько помню первое сообщение от Ремэйкера также начиналось, а в итоге ему там все разжевали...
    Или вот спрашивали про тахеометр Соккиа, не помню кто, а я для себя там инфу подчерпывал, что-то и мне пригодилось...так что теперь, мне видимо стоит собрать с людей рассчетные счета и высылать им деньги??
    А так можно все подряд темы в песочнице и т.д. закрывать...
     
    #11
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    Gero Разве я поднимал разговор о платности?

    Думаю я сообщил точку зрения многих пользователей, относительно Ремэйкера.

    Я не против таких вопросов (да и инициатором ПЕСОЧНИЦЫ, выступал я), но простите я понимаю когда человек сначала порылся, допустим в тех же нормативах, выделил проблемные вопросы, а не пришел задал вопрос, ему же в ответ готовую технологию.
    Думаю все же не зря учатся в ВУЗах и техникумах на специальность.
     
    #12
  13. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Платный раздел это наверно типа барахолки.
    1.Срочно надо получить за плату консультацию по такому то вопросу...
    2. Оплачу помощь за сдачу документации в ...
    3. ...
     
    #13
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    Вообще, я считаю введение платности на ресурсе, его погубит, ибо все сведется: ты мне денюжку - а я тебе отвечу. И вся существующая концепция сайта, почти мгновенно рухнет.
     
    #14
  15. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    X-Y-H
    Так же считаю.
    Вообщето если кого припрет то могут форум почитать и в личку людям написать о денежной помощи.
     
    #15
  16. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Вот я к этому и вел, считаю не надо об этом говорить, не хочется по каким-либо причинам отвечать - не отвечай и все проблемы...
    Хм...мы тут много спорили про это...однако масса людей здесь задает вопросы, которые порой тянут на курс школьной математики (да-да Бердников, я и про вас в частности) и ничего...никто против не выступает...
     
    #16
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.309
    Симпатии:
    4.958
    Да, потому что, когда отвечаешь, и сам что-то вспоминаешь, готовишься, а от этого польза не только вопрошающему.
     
    #17
  18. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    А за частую, и вовсе узнаёшь новое.
    с начало немного возмущает "Чё в google\yandex посмотреть нельзя?"
    , а потом успокаиваешься, "Спасибо, тебе вопрошающий, теперь я знаю больше!"
    Ведь когда самого прижмёт некогда разбираться и вникать, и делаешь как умеешь , а так по тихоньку разобрались... обсудили... всё взвесили...
     
    #18
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    В своих взглядах на сложившуюся ситуацию с Re-Maker я не одинок, http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=31&topic=313&postid=1261845290#1261845290

    Попробую объяснить... Когда человек спрашивает что-то в песочнице, ты ему что-то пытаешься объяснить, и он в конце концов находит (с помощью или без) ответ на вопрос, то становится как-то самому приятно...
    Когда я пришел на форумы в некоторых вопросах был полный 0, сначала просто читал, потом появился первый вопрос, потом оказалось, что и я что-то знаю и появился первый ответ, рос форум рос и я.
    В случае же с Re-Maker, перед тобой кладут практически техническое задание
    А вы форумчане давайте-ка распишите мне технологию, вот вам все условия, а я послушаю.

    Ну разве это не наглость?
     
    #19
  20. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re-Maker2 (Re-Maker), Вы уж меня конечно извините (как администратора), но причём тут вопрос платности, когда у Вас всего лишь уточнили смысл создания второго пользователя (из-за этого именно тему и временно блокировали, остальные слова Ивана, это его советы-вопросы как форумчанина к форумчанину (ИМХО)):
    Откровенно говоря лично нам, как администраторам и модераторам, да и форумчанам тоже (я так думаю (с)) не совсем по нраву (да и не совсем удобно) таким образом общаться с одним человеком (под разными Именами-Никами). Например: Вам было бы приятно, если бы один и тот же человек, по телефону, представлялся Вам разными именами? Если уж так "захотелось" зайти на форум так воспользовались бы системой восстановления пароля, или обратились бы в почту поддержки (указанную выше). А вообще, ещё раз всем советую: после регистрации на форуме и первого входа на него, измените присвоенный форумом пароль на Ваш собственный, к-рый не забудете. В Объявлениях, кстати, есть такой пункт.

    P.S. По поводу "платности" некоторых "услуг". А что Вам мешает обратиться на прямую к заинтересовавшему Вас специалисту? Хотя если кого то интересует такая возможность на сайте-форуме - получение квалифицированных консультаций в реальном времени от квалифицированного специалиста - предлагайте варианты реализации. Что нам мешает то обсуждать ::smile24.gif:: ?
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление