Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GeoApp GeoApp 2024

Создание плана сетей, оформление топографо-геодезических работ

  1. vimazepin

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Лисп в автозагрузку добавьте,и не надо каждый раз как в первый:)
     
    #81
  2. Olga Olegovna

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет! А какие требования в Волгоградской архитектуре, для выдачи планшетов? Что нужно СРО, договор..., и как узнать номенклатуру планшетов где выполнялась съемка?
     
    #82
  3. dim.sajapin

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Требования КГА : наличие СРО, договор, техзадание, программа изысканий, заявление по форме с указанием номенклатуры планшетов, диск с координатами границ съемки (txt), и нумерация планшетов (txt).
    Номенклатуру планшетов узнавай как хочешь.......
     
    #83
  4. Olga Olegovna

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо уже узнала)
     
    #84
  5. Михаил Соколов

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Автокад 2011SP1 английский. После установки последней версии перестал появляться встроенный в автокад редактор многострочного и однострочного текста. Теперь редактирование текста возможно только из панели свойств.
    в командной строке при двойном клине на любом тексте появляется, и все.
    GeoApp: выделено: 1

    Редактирование только с панели свойств. Однако если ткнуть в панели свойств в квадратик с тремя точками в конце текстовой строки, то редактор появляется, задержкой пара секунд.
     
    #85
  6. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Вариант 1: отключен двойной клик переменной
    Выполнить команду _DBLCLKEDIT и установите значение 1.

    Вариант 2: слетел макрос двойного клика
    Выполнить команду _.QUICKCUI, выбрать файл адаптации acad.cuix, выбрать из списка "Операция при двукратном нажатии", проверить макрос для "Текста" - должен быть макрос "^C^C_textedit " (в конце макроса должен быть пробел!!!).

    Вариант 3: Битый шрифт
    Проверить системный шрифт используемый в стиле редактируемого текста (в ворде, например). По этой же причине могут быть подвисания.

    Если ничего не помогло, то удалите программу GeoApp и попробуйте редактировать текст без нее. Если вернется редактирование после удаления, отпишитесь на форуме - буду думать в чем проблема.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 16 мар 2016 ---
    Данный откос добавлял временно с расчетом на его дальнейшую доработку. Но как говорят: нет ничего более постоянного, чем временное. Наработки кода по откосу есть, а вот времени или желания чет не хватает...
     
    #86
  7. Михаил Соколов

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Спасибо! Помог вариант №"1
     
    #87
  8. vaxtovik72

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, но дом в Тюмени
    Коллеги нужна консультация. Если чертить "кабель связи", то сколько бы в нем не было углов поворота. это будет одна полилиния, а если чертим ЛЭП, то каждая стрелка у опоры, это отдельный элемент. Можно ли как то на чертить ЛЭП одной полилинией?
     
    #88
  9. BAGS

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Не могу установить Geoapp на автокад 2016. Как это сделать?
     
    #89
  10. m0414

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    За прогу респект,подскажите как сделать,чтобы при отрисовке коммуникаций при стоящей галочке отображения длины, размеры указываются до десятых,как сделать чтобы размер проставлялся до сотых.
     
    #90
  11. dim.sajapin

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Возможно ли установить ГеоАпп на Виндос 8.1 ? У меня не вышло.
     
    #91
  12. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    На 2016 автокад программа ставится без проблем. Запуску может мешать, например, установленный Геоникс и подобные программы, которые подменяют загрузку файла acaddoc.lsp. Либо учетная запись обладает минимальными правами.

    Программа ставиться не на виндовс, а на автокад. Решение Вашей проблемы описано выше.

    Округление сделано как требует "учебник". Излишние навороты добавляться не будут.

    Как вариант можно отрезки объединить в полилинию через команду _pedit и параметр _join.
     
    #92
  13. Artyombegun1985

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток, Россия
    Доброго времени суток, при импорте текстового файла с координатами все работает отлично, но отметки точек равны 0, поверхность не составишь, как это победить.
     
    #93
  14. vitas007vitas007

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    а как выгрузить меню(окно)...???
     
    #94
  15. Artyombegun1985

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток, Россия
    я через .exe устанавливал и все само появилось
     
    #95
  16. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Не прорисовывается заполнение контуров.В чем может быть дело?
     
    #96
  17. Кирилл Большаков

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня, почему то перестала работать эта прога на ВСЕХ чертежах.
    и работает только в новом "чистом листе"! кто поможет::huh.gif::
     
    #97
  18. geod64

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    GEOD64@MAIL.RU
    Добрый день, можно несколько вопросов по программе, ну первый вопрос по условным знакам, планируется ли ввести в сети условный знак канализация напорная и дренажная, второй вопрос, можно ли сделать наклон шрифта при отрисовки коммуникаций ( имеется виду буквы обозначающую комиуникацию) и последний вопрос: дело в том, что я работаю в кодах, планируется ли внедрения в програмиу отрисовки условных знаков при импорте txt файла, например у меня при отрисовки и импорте в другой программе для автокада данная функция реализованна, то есть, при правильной съемки я получаю почти готовый чертеж. Но данная программа неудобна, так как я не могу сам присваивать коды, определенным условным знаком. Сколько не смотрел в интернете, что то не нашел чего то подобного для Автокада, ну если только в геонексе
     
    #98
  19. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Ну так уже есть:
    Команда: (GA_Lineage "Канализация дренажная") - трубопровод дренажа
    Команда: (GA_Lineage "Канализация напорная") - трубопровод напорки
    Команда: (GA_Insert_Block "Канализация дренажная" "g5_117d") - люк дренажный.
    Команда: (GA_Insert_Block "Канализация подземная" "g5_117kb") - люк канализационный и он же люк напорки, т.к. ничем не отличается.

    Ну так он изначально имеет наклон (при условии, что у вас установлен шрифт Bm431). Если этот наклон чем-то не устраивает, то Команда: '_style в появившемся окне редактируйте стиль GeoApp. Там есть графа "угол наклона". Меняйте шрифт, например, на Arial и указывайте необходимый уклон.

    Это надо писать отдельное приложение. В рамках GeoApp такое не появится.

    Не могу понять как такое может быть. Тут либо везде работает, либо не работает вообще. Можно поконкретнее, что именно не работает (команды не вызываются или панель не загружается) и что пишет при этом в командной строке и какой версии автокад.

    1. Возможно контур очень маленький.
    2. Контур заполняется по полилиниям и сплайнам, все остальное игнорируется.
    Если причина не в этом, то кидайте чертеж на почту и я у себя проверю.
     
    #99
    Legion15 нравится это.
  20. geod64

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    GEOD64@MAIL.RU
    Спасио большое за ответ, тогда такой вопрос, возможна ли отрисовка воздушной коммуникации, допустим газапровод, и далее простановка опор газа, просто наша архитектура без опор не пропускает
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление