Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GeoApp GeoApp 2024.1

Создание плана сетей, оформление топографо-геодезических работ

  1. uar5899

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Переместите файл geoapp.fas из папки C:\GeoApp в область чертежа.
     
    #541
    Последнее редактирование: 21 апр 2022
    strojmaster и GeoApp нравится это.
  2. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Здравствуйте. В архиве с программой есть файл ReadMe.txt в котором написано как установить программу.
    Продублирую инструкцию из этого файла здесь:

    Для работы программы GeoApp необходимо:
    1. AutoCAD 2007 – 2022 (32 или 64 бит)
    2. Установить шрифты из папки Fonts (выделяем все шрифты, правый клик, в контекстном меню выбираем пункт "Установить".)

    Автоматическая установка:
    1. Переменной Автокада SECURELOAD установите новое значение = 0 (На старых версиях Автокада переменная может отсутствовать).
    2. Закройте Автокад.
    3. Запустите .exe файл установки GeoApp.

    Ручная установка:
    1. Переменной Автокада SECURELOAD установите новое значение = 0 (На старых версиях Автокада переменная может отсутствовать).
    2. В "Параметрах" на вкладке "Файлы" в "Путь доступа к вспомогательным файлам" добавить путь C:\GeoApp\Support
    3. В "Параметрах" на вкладке "Файлы" в "Доверенные местоположения" добавить пути C:\GeoApp и C:\GeoApp\Support
    4. В командную строку вставить текст: (LOAD "C:/GeoApp/Support/acaddoc.lsp")
    5. Если панель не появилась, то перетащите следующий файл в открытый чертеж Автокада: C:\GeoApp\Support\acaddoc.lsp

    Удаление:
    Удалить папку C:\GeoApp
     
    #542
  3. strojmaster

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Россия
    Поступил, как Вы посоветовали и получил панель в окне ACAD. При этом прежде я уже переносил geoapp.fas таким образом, но безрезультатно. Причина была в моей тупости, потому что прежде я запускал установку GeoApp НЕ под правами Администратора. Получив Ваш совет, я вдруг (вот неожиданность :-) ) вспомнил о сем печальном факте, переустановил GeoApp под правами администратора и вуаля, панель появилась. Вывод: "Не тупи!"
    Автору приложения, из Гомеля, тоже респект за развёрнутый пост!
     
    #543
    uar5899 и GeoApp нравится это.
  4. uar5899

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Добрый день.
    Возможно ли сделать так, чтобы при подгрузке карты к растру применялись значения каких-то свойств? Например, прозрачность, яркость. Или хотя-бы в определенный слой загружались, а не в рабочий.
    Так же возможно изменить порядок прорисовки? Чтобы второй снимок был не снизу первого, а сверху? Но не сверху других объектов.
    И последнее. Нельзя ли отдельно установить в Автокад одно это приложение для подгрузки карты без необходимости устанавливать весь GeoApp?
    Активно использую данное приложение, очень помогает в работе, надеюсь будете дальше его развивать. Спасибо.
     
    #544
  5. GeoApp

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Беларусь, г.Гомель
    Здравствуйте. Программа разрабатывалась под определенную организацию и из предъявляемых требований к загружаемым картам - это отрисовка внизу чертежа на активном слое. Поэтому перед загрузкой карты Вам необходимо выбрать целевой слой, а яркость, затемнение и контраст настраивается стандартными средствами Автокада (двойной клик по контуру изображения). Если нужна прозрачность, то можно создать специальный для карт слой и добавить ему прозрачность.
    Отдельно разрабатывать "сущности" под одну кнопку я не буду. Есть программа и каждый использует ее функционал в необходимом для себя объеме.
    Сейчас я занимаюсь переработкой дизайна GeoApp и переходом на палитру. Для экономии занимаемого рабочего пространства программой палитру можно будет сворачивать в полоску.
    Спасибо за отзыв и предложения по доработке.
     

    Вложения:

    • GeoApp.jpg
      GeoApp.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      71
    #545
    uar5899 нравится это.
  6. uar5899

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    GeoApp
    Спасибо за развернутый ответ!
     
    #546
  7. Александр_2019

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте ошибка на ошибке перепробовал все варианты акад2008: Команда: (LOAD "C:/GeoApp/Support/acaddoc.lsp")
    Загрузка GeoApp...; ошибка: Возникло исключение: 0xC06D007E
    ; предупреждение: раскрутка пропущена для неверное исключение
     
    #547
  8. uar5899

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Какие все варианты? Работает только последняя версия. Последняя версия Geoapp тут: drive.google.com/file/d/1n5LECIwJPU2ZT3vjJxM_RtEs3SffdWdD
    ACAD нету возможности обновить?
     
    #548
  9. Dmitrij62

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, спасибо огромное за утилиту. Был перерыв , в использовании , обратил внимание ,что панель не появляется при загрузке, переустановил на днях из вышеуказанного источника . На ноутбуке Win10 AC2021 все работает, на стационарном так же Win10 AC2021 все загружается (и без прав и с правами админа пробовал раз пять), все по инструкции, (сначала папку старую удалял, перед переустановкой) при пуске .exe - открывается AutoCad файл GeoApp - панель не появляется ..., при перетаскивании acaddoc пишет -прикрепляю . "Ошибка: неверный тип аргумента: stringp nil " (пробовал перетаскивать geoapp , тоже самое).
    Стационарный с двумя мониторами разного разрешения 2к и HD ,но в ноябре 21 работал в этой же конфигурации ..
     

    Вложения:

    #549
  10. Dmitrij62

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    На AutoCad 2022 установил, перетащил acaddoc - все заработало , палитра появилась (большие подозрения в 21-м я что-то напортачил , если бы 21 переустановил или к заводским настройкам вернул, все бы заработало...поленился )
     
    #550
    GeoApp нравится это.
  11. Che_Che

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Доброго дня всем!
    Такая проблема: компы пользователей перевели в домен с созданием доменной учетки пользователя. AutoCad 2015 MAP3d я не переустанавливал, копировал только соответствующие папки (Local, Roaming) новому пользователю, также экспортировал и соответственно импортировал ветвь в реестре...
    Автокад работает без проблем, но не могу установить GeoApp, ошибки прилагаю...Под старым пользователем работает.Может посоветуете, что делать...
     

    Вложения:

    • Error_1.jpg
      Error_1.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      11
    • Error_2.jpg
      Error_2.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      10
    #551
  12. Che_Che

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Всем спасибо, уже разобрася! Надо читать инструкции !!!
     
    #552
  13. sergey88

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Кто-нибудь может конкретно расказать какие параметры вводить для созданиия мск 50-2?
    Мне необходимо пересчитать от мск50-2 в wgs84. Интересует: X0,Y0, w, dm, исходная система, исходные данные. Данные чертежа выполненны в мск 50-2
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      34
    #553
  14. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Нах..кой?
     
    #554
  15. sergey88

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Бывает что требуется закоординировать опоры лэп (какой-то определенный участок линии) перевести в wgs сделать kml формат и закинуть это все на яндекс карту и гугл мап выдав необходимую ссылочку например подрядчику...
     
    #555
    Чихун нравится это.
  16. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Баловство. В точности нет никакой необходимости. Бери первые попавшиеся параметры в том же самом яндекс энд гугол.
     
    #556
  17. sergey88

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Точность и не нужна. Тут суть проблемы в параметрах перехода. Ввожу необходимые данные параметров. В результате получаются не верные координаты. Возможно я ввожу неверные значения описанных мною выше параметров (0,Y0, w, dm, исходная система, исходные данные).
     
    #557
  18. giggs11

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Брест
    Делаю LSP для конвертации файла. В Слоях меняю ограда каменная на слой Ограждения и указываю тип линии g5_472 но центральная линия УЗ каменной ограды все равно рисуется прямой?
     
    #558
  19. giggs11

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Брест
    Кто подскажет как переводить координаты из 63г в Wgs84 откуда взять данные для настройки системы координат?
     
    #559
  20. Lintu

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Хочу построить профиль...пишет выберете объtкт...трассу не выбирает, полилинию тоже...В чем причина?
     
    #560

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление