Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_Tools 2024.04.13 12-40

Набор LISP инструментов под AutoCAD и AutoCAD Civil 3D.

  1. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ну да. Видать у меня старая версия, а новую с яндекса скачать сложно в Украине. Террористический сайт, заблокирован.
     
    #821
  2. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    geo_tools 2022.01.16 20-41
    попробовал в google разместить, первый раз, поэтому просьба отписаться - работает ли?
     
    #822
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Всё работает отлично.
     
    #823
  4. Rail_tot

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Работает! Спасибо! Очень оперативно и круто!
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2022 ---
    Попробовал на всех шаблонах, на стандартных, на Ваших по пути C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\geo_tools\template\20ХХ\
    На Ваших через команду set_geo_tools_QNewTemplate один раз (есть кнопка в настройках).
    Не помогает.
    Всю вкладку меню / формат перелопатил, не помогает.

    P.S. Попробовал на Ваших шаблонах по пути C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\geo_tools\template\20ХХ\ , но кое-что изменил, взял файл acad civil.dwt и все получилось, на файле шаблона acad.dwt не запускается в правильном масштабе.
    У меня стоит два Autocad: обычный + civil 3D, может из за их одновременного присутствия на пк такая проблема? Geotools пользуюсь только на AC, не civil 3D
    А можно ли в Вашем шаблоне acad civil.dwt убрать все слои, оставить только слой 0?
     
    #824
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    Никогда не мог понять, и не пойму НИКОГДА, тех людей, которые одновременно ставят и Автокад и Цивил. НАФИГА?????? При установке Цивила появляется вкладка Цивил как Автокад.

    Без имени.png
     
    #825
  6. Rail_tot

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Оффтоп
    Причина банальна, стоял и пользовал обычный Autocad, но понадобилось вычислить объем, поставил сверху цивил. Похоже нужно перестраивать себя под цивил
     
    #826
  7. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Пожалуйста. Просто совпало, что у меня было время...
    Сам пользуюсь исключительно civil. У вас какая версия? Сейчас попробовал на 2016 и 2021 - нормально строит. acad.dwt давно не менял обычно копирую в новую версию шаблона.
     
    #827
    Qvinto нравится это.
  8. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Слой "Вид экрана" должен быть для "Оформление листа" в остальном, насколько помню нет привязки к слоям.
     
    #828
  9. Rail_tot

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Да я уже разобрался, мне и Ваш шаблон нравится, есть почти все используемые типы линий + штриховки.
    У меня тут назрело два предложения:
    1. Можно ли сделать функцию вычисления подвала "глубина траншеи" разом, на основе двух линий 1-я поверхность, 2-я дно траншеи, по узлам дна траншеи.
    2. Можно ли реализовать идею вычисления подвала ПИКЕТ с дополнениями к ПК, т.е. есть один проект линейного объекта, но несколько профилей, со своими ПК (например есть основной ПК0, но нужно еще добавить 1ПК0 или ПК`0 или ПК10)
     
    #829
  10. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    1. Так и работает заполнение графы "Глубина заложения". Какую линию первой выбрать по той и будут подписываться глубины.
    2. Довольно много изменений нужно внести... Возможно когда будет много времени добавлю такое. Сам когда попадались такие ситуации добавлял нужные цифры функцией "Найти/заменить"(_find). Например Найти "ПК" заменить на "1ПК" перед этим выделив те тексты, что нужно редактировать.
     
    #830
    Rail_tot нравится это.
  11. Rail_tot

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Ох как здорово! Я почему-то раньше так не делал, все через "нанести измерение на профиле", очень трудоемко получалось!

    Запомню Ваш метод, будем ждать новых версий!
     
    #831
  12. Lexxerm

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Программа понравилась, все запустилось, но не могу понять в чем проблема
    - При интерполировании указываю отметки, показывает построение отрезка межу крайними точками, но при указании места интерполируемой точки - ничего не ставит и никаких выносок не появляется. Ошибок так-же не выдает
    - При определении отметки на профиле в командной строке показывает отметку, но когда указываю где ставить - ничего не ставит и ошибок не выдает
    ставил последнюю версию G_T на Acad2021 plant3d
     
    #832
  13. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Добрый день.
    В обоих случаях должна вставляться мультивыноска стиля "Подписи" возможно используется не родной шаблон в котором такого стиля нет. И что за зверь такой Acad2021 plant3d ни разу не встречал, может там особенности какие.
     
    #833
    Lexxerm нравится это.
  14. Lexxerm

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, спасибо за ответ.
    Autocad plant3D довольно давно выпускается. Это версия автокада для вычерчивания трубопроводной обвязки технологического оборудования, создания разрезов по 3D модели, построения аксонометрических схем, подсчёта спецификаций.
    Перепробовал в настройке поменять все текстовые стили.
    Попробовал вставлять текст - вставляет без проблем. Ради эксперимента попробовал вставлять другие элементы ( подписи смещения и др) - без проблем
    Есть какие-то особенные настройки мультивыносок?
     
    #834
  15. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    В чертеже присутствует стиль мультивыносок "Подписи" ?
    upload_2022-2-14_13-13-15.png
     
    #835
    Lexxerm нравится это.
  16. Lexxerm

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В общем так, я в открытом файле в меню куда-то покликал и появилась мультивыноска "Подписи", после чего на профиле стали выноситься отметки.
    Я создал в новом файле 3д линию и профиль - "Подписи" в нем не оказалось и отметка не ставилась. После того, как скопировал мультивыноску из старого файла - отметки стали ставиться и интерполяция работает
    Теперь для полного счастья осталось понять, где в программе была эта "Подпись"
     
    #836
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    В файле шаблона geo_tools.
    Обычно он лежит по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\geo_tools\template\20ХХ\acad.dwt
    Добавьте его в автозапуск по умолчанию, и у вас всегда всё будет правильно строится.
     
    #837
    Андрей_ и Lexxerm нравится это.
  18. Lexxerm

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    PS Если в чистом файле мультивыноска "Подписи " не ставится, можно нарисовать полилинию и выбрать команду "Координаты полилинии", после чего на углах ставятся мультивыноска с "Подписью"
     
    #838
  19. glos

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Что я делаю не так?
    Функция "Подпись смещения колон по ГОСТу" выдает какие то нереальные данные. Причем иногда первое измерение показывает точно, а далее значения сильно превышают рельные отклонения.
     
    #839
  20. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    У меня машина не заводится.
    Желательно сам файл глянуть.
     
    #840
    Андрей_ нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление