Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_Tools 2024.04.13 12-40

Набор LISP инструментов под AutoCAD и AutoCAD Civil 3D.

  1. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Такая ошибка возникает если распаковать инструменты в папку отличную от c:\Program Files\ от есть путь должен быть c:\Program Files\geo_tools\ а в ней папочки bloks, data, fonts и т. д. Если распаковать неправильно инструменты не смогут найти свои файлы и возникает указанная ошибка. Как вариант архив криво скачался и не все файлы распаковались.
    Проверьте путь куда распаковали инструменты, если все правильно попробуйте перекачать архив.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2014 ---
    С Vetcad'ом не знаком, но по случаю гляну, что за зверь. У меня есть куча вещей (в блокнотике и голове) чего можно добавить в инструменты, еще кучку накидали мне на почту... но на все нужно время. Сейчас и ближайшее будущее никак не получится. А раскидать инструменты по слоям это не пять минут повозится, и к сожалению мало вероятно, что кто то кроме меня разберется что зачем... :(
    По поводу площадных знаков растительности: только, что проверил у меня УЗ ложатся не в 0 слой, а в текущий.
     
    #61
  2. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    а по умолчанию 0 слой текущий.этот момент я не заметил.Извиняюсь
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2014 ---
    Я это не заметил,спасибо.
    по умолчанию 0 слой всегда текущий.
     
    #62
  3. voda

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Андрей_ а инструкция к Geo_Tools имеется? Пыталься создать поверхность кнопками Geo_Tools возникли сложности.

     
    #63
  4. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Инструкции есть на геодезисте.ру, у инструментов тут свой раздел. Еще есть справка, из автокада на главной палитре в самом низу синий вопросик, сам файл справки лежит c:\Program Files\geo_tools\helps\geo_tools.chm, справка правда давно не обновлялась но на 95% актуальна.
    По поводу поверхностей здесь вмешательство в стандарные инструменты Civil минимально: в шаблоне созданы два стиля отображения поверхности (отладочный - с треугольниками и серыми горизонталями, а так же финальный - без треугольников и цветными горизонталями). При редактировании поверхности постоянно приходилось лазить в меню Поверхность/Редактирование, что не удобно. Так как в Civil нет панели с такими кнопками пришлось сделать свою. Картинки к кнопкам передрал из Autodesk Land 3 где такая панель была. То есть фактически стандартные команды редактирования поверхности вывел на кнопки. Инструкция вроде не нужна.
    Не считаю себя профи в Civil (что то знаю с чем то не сталкивался), но спрашивайте может подскажу с какой стороны подойти к проблеме.
     
    #64
    Qvinto нравится это.
  5. voda

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Для того чтобы получилась поверхность необходимо объединить точки какой кнопкой объединить точки?
     
    #65
  6. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Да, для создания поверхности необходимо создать группу точек.
    Команда в меню Точки/Создать группу точек...
    или с командной стороки _AeccCreatePointGroup (где на ленте эта команда не знаю, ленточным интерфейсом не пользуюсь - раздражает он меня)
    вкладка Включить ту много способов включить точки в группу, сам как правило ставлю галочку По совпадению номеров и по кнопке Выбрать на чертеже...
     
    #66
  7. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #67
    Андрей_ нравится это.
  8. voda

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Заметил недостаток коммуникации не расчленяются. Крайне пригодилось бы в работе часто приходиться редактировать надписи.
     
    #68
  9. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    voda, Проще линию свою сделать с буквой и сохранить *.shx, чем взрывать
     
    #69
  10. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Это автокадовская "фишка" линии не расчлиняются. А не проще поменять тип линии чем редактировать текст?
     
    #70
  11. leopold

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Андрей_ Почему при оформлении листа возникает такая ошибка

    Команда: draw_layout_and_viewport_be_format_block
    Текущие настройки: Вернуться в модель: Да; Тип вставляемого штампа: ГОСТ
    Название листа [Настройки] <лист4>:
    Выбери блок вспомогательной рамки: Выполняется регенерация листов.
    ; ошибка: Ошибка Automation. Ключ не найден
     
    #71
  12. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Возможно команда вызывается без использования шаблона который идет с инструментами и поэтому ей может не хватать некоторых стилей или слоев которые ей нужны. (пункт 2.2) На вскидку при формировании листа нужен слой "Вид экрана" куда вставляется видовой экран...
     
    #72
    Savo нравится это.
  13. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Пользователь Андрей_ обновил ресурс Geo_Tools новой записью:

    Исправлено: шаблон в Civil 2015, совместимость с стандартными палитрами, загрузка в 2010 версии.

    Узнать больше об этом обновлении...
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2014 ---
    Попробуйте обновиться до последней версии, возможно такая же плавающая ошибка на которую наткнулся в 2010 Civil'е.
     
    #73
  14. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Андрей_, Я уже как-то обращался,но напомню еще - есть ли возможность доработать функцию экспорта из Акада в формат GSI не только точек COGO но и просто тачек Акада? Заодно и импорт:)
     
    #74
  15. Корёгин Евгений

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Кострома
    ВЕСЧ!!! Огромное спасибо !
     
    #75
  16. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А может, стоит на Цивил перейти. Это ведь неизбежно. Зачем вам голый Автокад?
     
    #76
    flareon нравится это.
  17. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Может быть. Но ведь при открытии чертежа в Цивеле , он (Цивил) не превращает все точки Акада в COGO, для этого надп делать какие -то манипуляции а ток Цивил это будет или нет нажал и О! Чудо! ;)
     
    #77
  18. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    Ещё раз. О! Чудо! Это когда вы используете Цивил. А всё остальное, это использовать бензопилу, так и не догадываясь, что она заводится.
     
    #78
  19. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    г.Саратов
    Помню, что не помню записано. :) В обозримом будущем новинок не предвидится, только работа над ошибками.
     
    #79
  20. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Оффтоп

    Ну чего ты так горячишся? Цивил- достойная уважения штука. А вот есть в нем такая функция как импорт координат точек в формат прибора Лейки(GSI)? ( Я только за эту функцию спрашиваю и все)

     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление