Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_otkl. Отклонения в исполнительных схемах (строительство).

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем X-Y-H, 22 мар 2009.

  1. Roman_GRIMM

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Макеевка, Донецк, Горловка
    Добрый день. С клавиатуры _geo_otkl , в ACadе не получается запустить?
     
    #201
  2. misha_mr

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите как поменять стиль текста в отклонениях?
     
    #202
  3. Александр_гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    85
    Столкнулся с этой же проблемой в автокаде 2017. Периодически перестает рисовать стрелки и размеры отклонений.
    Лечится проблема полной переустановкой AutoCAD. После переустановки все работе. Вот только не знаю сколько это будет работать.
    Думал на форуме подскажут более простой способ лечения проблемы. Если короткого пути нет, то переустановите AutoCAD и работайте.
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 10 мар 2019 ---
    Стиль текста меняется изменением свойств текста: выделите текст (потом можно выбрать подобные), правой кнопкой мыши вызвать свойства и там изменить стиль текста.
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019 ---
    Если LISP загрузился, то просто набрать geo_otkl
    Раскладка клавиатуры значения не имеет, то есть можно набрать пущ_щелд
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019 ---
    Рекомендую почитать руководство пользователя и посмотреть, что к чему привязывается при выборе режима "ЗАБАБАХАТЬ ВСЁ СРАЗУ"
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019 ---
    При простановке "птички" в графе "вычисления" происходит не умножение, а уменьшение (деление) величины отклонения на коэффициент. Сообщение о недопустимом числе, возможно, появляется при использовании запятой при разделении целой и дробной части, а должна быть точка.
     
    #203
  4. Александр_гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    85
    Должен признаться, что ни запятая, ни точка де дают использовать масштабный коэффициент меньше единицы. Стало быть, коэффициент может быть только целым числом.
     
    #204
  5. Oleg10

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    дайте пожалуйста ссылку на последнее обновление проги?
     
    #205
  6. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    #206
  7. Иван@

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Подскажите, в геотлонениях как работает режим Забабахать всё разом? Я выбираю проектную и факт точки как образец, выделяю весь чертёж, выбираются точки, но затем после клавиши enter никаких изменений..При этом режим Кликать проект/факт работает, но после проставления первого отклонения сбрасывается привязка. Сижу уже не первый час, разобраться не могу..
     
    #207
  8. Александр_гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    85
    Проблема решается порядком выбора участка на чертеже. Если после выбора образца "ФАКТ" и "ПРОЕКТ" выбирать объекты слева направо, то опция не работает. Если выбор произвести снизу (справа) вверх (налево), то есть по направлению 4 часа-10 часов, то все очень даже хорошо работает.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2019 ---
    Опция "ЗАБАБАХАТЬ ВСЕ СРАЗУ" работает при выборе участка на чертеже справа-налево. При этом сверху или снизу будем выбирать, особой разницы нет. Главное, чтобы выбор был произведен справа налево.
     
    #208
  9. Иван@

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Спасибо, учту с факт/проект:) а при забабахать всё разом не очень понял, ведь точки чертежа выбираются, а выбирать область можно только слева-направо, снузу-вверх. Я решил у себя проблему, не ставил размер допуска, стоял 0, а нужно было хотя б 10 поставить
     
    #209
  10. eskartsev

    Регистрация:
    30 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Народ, подскажите, пожалуйста. При использовании команды Анкер в Менюгео> Оформление исп. схем, программа не считает отклонения от проекта, а ставит везде 0,90,0(х,у,Н). На одном компе работает, на другом нет. В чем дело? Как исправить?[​IMG][​IMG]
    Скрин: 111.jpg https://yadi.sk/i/H7H7dCtzGusHJg
     
    #210
  11. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    Потому, что текст создаётся командным методом, а от того как настроен текущий текстовый стиль, зависит последовательность ввода параметров. От того туда и попадает вместо значения текста, его предполагаемый угол разворота.

    Поставь текущему стилю высоту текста в настойках стиля равную 0 или наоборот если там сейчас 0 попробуй задать какую-нибудь высоту.
     
    #211
    Alex_10990 нравится это.
  12. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    ну мужик::drink1.gif::::good1:: ты выручил!!!
     
    #212
    tolmakdima нравится это.
  13. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    выдает ошибку
    Image 13.jpg
     
    #213
  14. M A K S I M

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    16
    кто знает в чем может быть ошибка? при использовании Geo_otkl не показываются отклонения и стрелочки, раньше все работало ничего вроде бы не делал, пробовал уже шрифты установить не помогло. ANGgjTKbcwc.jpg
     
    #214
  15. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Гы. А по одной не пробовали делать? Не десять штук разом, а по одной)

    П.С.: что с этой программой не так, не знает даже ее создатель. Она давно устарела и вместо нее есть другие, нормально работающие.
    1. Бесплатная - http://geodesist.ru/resources/somesmalltools.230/
    2. Платная - http://geodesist.ru/resources/geo_deviation.205/
     
    #215
  16. M A K S I M

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    16
    да да бесплатная есть у меня в меню гео))
    мне просто интересно почему перестала работать та программа и что такое произошло!
     
    #216
  17. Александр_гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    85
    Прежде всего хочу признаться, почему предпочитаю Geo_otkl другим приложениям - в Geo_otkl можно выбрать отдельно отклонения по Х и по У.
    Теперь о проблеме "слета" программы. В 2017 Автокаде такая проблема возникает после подгрузки обновлений или других программ (не буду их перечислять). Лечение производил удалением Автокада и новой установкой. Всё работает до очередного обновления. А вчера пошел другим путем.
    У меня дополнительно установлен 2013 автокад, на котором Geo_otkl нормально работает и для этой версии автокада я не делаю обновлений.
    Кто устанавливал новые версии Автокада, думаю, обратил внимание, что после установки Автокад предлагает произвести перенос настроек из предыдущей версии. Так вот, вчера я не стал удалять 2017 версию, а запустил утилиту переноса (именно ПЕРЕНОСА) из предыдущей версии (то есть из 2013). Несколько секунд и имею работающий Geo_otkl в 2017 Автокаде. Думаю, что такой вариант решения проблемы подскажет тем, кто умеет глубоко погружаться в мозги программы, выяснить, что заставляет Geo_otkl слетать с нормального режима работы. Сам попробую разобраться таким способом. После очередного слета программы запущу утилиту переноса и буду подгружать не все настройки 2013 автокада сразу, по одной и после каждого очередного переноса проверять работоспособность Geo_otkl. Таким способом надеюсь вычислить тот блок переносимых данных, который и заставляет слетать Geo_otkl.
    Желаю всем стабильности хотя бы в работе программных продуктов.
     
    #217
  18. Александр_гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    85
    Теперь я точно знаю, что Geo_otkl перестает работать после установки Geo_Tools. Причем порядок установки (в смысле, что ставить первым, а что вторым) на результат не влияет. Geo_Tools точно влияет на работоспособность Geo_otkl и, самое обидное, не в лучшую строну. Поскольку автор Geo_otkl не собирается дорабатывать и обновлять свой лисп, то может автор Geo_Tools найдет и устранит причину негативного влияния на Geo_otkl или в составе своего набора лиспов нам подарят аналог Geo_otkl с возможностью раздельного выбора отклонений по Х и по У?
     
    #218
    Роман Пялль нравится это.
  19. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    Лисп обновлён и полностью переработан, но к сожалению стал платным...
    В Geo_Otkl проблема скорее всего вызывается текущим текстовым шрифтом, возможно Geo_Tools предлагает какой-то свой геодезический текстовый шрифт по-умолчанию, в этом вероятно и проблема.
     
    #219
  20. Агасфер Лукич

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    Кад 2018, [​IMG]
    Файл с точками сохранил в 13ой версии. Тоже дело в миллиметрах?
    Порядок действий:
    [​IMG]
    [​IMG] ентер
    [​IMG] клик
    [​IMG] клик
    [​IMG] тут просто энтер
    [​IMG] тут пробовал и Да и Нет
    [​IMG] и мой результат!

    Разнёс по слоям проект и фак и сделал разные цвета. Функция перестала прерываться но результат не появился.
     

    Вложения:

    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление