Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_export. Экспорт координат выбранных объектов AutoCAD в текстовый файл

Тема в разделе "BearDyugin app's", создана пользователем BearDyugin, 3 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koks77

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    29
    Спасибо! Оказывается чтобы были кнопки, нужно было выбрать автоматическую установку через Autodesk App Store!
    Но у меня принцип: чем меньше всяких Вкладок на Ленте, тем лучше.
    А программа установилась на вкладку "Надстройки", которая у меня разумеется была закрыта:
    [​IMG]
    Гораздо приятнее, когда компактно. Например у меня создана своя Вкладка, на которой имеется панель с Lisp-приложениями:
    [​IMG]
    Моя задача - переместить две кнопки (Import, Export) на эту вкладку.
    Через Адаптацию с помощью поиска нахожу Export:
    [​IMG]
    К слову говоря там же вижу макрос. Но я сделаю проще: найденную команду перетащу на свою вкладку "Lisp":
    [​IMG]
    Задам для кнопки Export новую иконку. И волшебным образом на моей вкладке появляется команда "Export":
    [​IMG]
    Осталось проверить нормально ли работает после таких манипуляций; осталось сделать аналогичное с командой "Import"; осталось подправить описание, которое почему-то на английском; осталось немного видоизменить кнопку (я видоизменил, но всё-равно почему-то отображается неизменённое изображение).
    Вот именно для этого я у автора и спрашивал про макрос! В итоге так ничего и не понял! Помогло лишь то, что скачал через App Store и перетащил команду на нужную мне вкладку "Lisp".
    Автор, где-то ведь номер твоей карточки видел, а сейчас найти не могу. Где?
     
    #121
  2. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    А чем тебя существующая иконка не устраивает? Я на их отрисовку почти неделю потратил.

    Зачем тебе? У приложения есть кнопка "купить" с автоматической формой покупки кода активации.
    Если хочешь дополнительно поддержать разработки, то я не против, всегда открыт, карта Сбера привязана к номеру +7-913-929-07-87
     
    #122
  3. Сексенбаев

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Безымянный.png Безымянный1.png
    Доброе время суток коллеги! подскажите как в автокаде на панель "ПОДКЛЮЧАЕМЫЕ МОДУЛИ" закрепить модули Geo_signcoord и geo_otkos??? потом, вот где ПРИМЕРЫ на видеоуроки в автокад по работе geo_export, на панели инструментов (если кто заметил) есть панелька GEODESY, подскажите пожалуйста как это все делается??? Буду очень благодарен!
     
    #123
  4. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Ну вот это прочитайте, для общего развития. Есть в ресурсах сборник МенюГЕО. Там наверное все что только может быть, есть. И вроде даже искомая вкладочка есть, хотя не уверен. Вкладка на видео - это чисто Диснеевская и вряд ли она тебе нужна. Импорт-экспорт, откосы, картограмма появятся в нужном тебе месте, если установить их стандартным способом (купленные приложения или скаченные с офф сайта автодеск). Вот тут можно купить...
     
    #124
    BearDyugin нравится это.
  5. koks77

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    29
    Отличная кнопка, но:
    Объясню на примере команды "Import", которую я ещё не трогал. В Адаптации нахожу эту команду, тыкаю на неё и в правом окошке показывает что она как бы без изображения:
    [​IMG]
    Поэтому мне и пришлось выбрать новое изображение для команды "export". Искал в списке изображений Ваше - не нашел!
    Кстати почему-то при поиске команды "export" их находится 2 штуки...:
    [​IMG]
    Окей, я понял)
     
    #125
  6. koks77

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    29
    Disney, у тебя на сайте скачал ещё "Geo_SignCoord v2.1.0" (не нашёл отдельной темы про него).
    Тот же вопрос: как узнать макрос команды, чтобы её повесить на кнопку, ведь для этой команды не создалась кнопка, как в "Export/Import"? Неужели только в командную строку вводить:
    [​IMG]
    Коорднинаты как отмасштабировать?
    [​IMG]
    А то слишком большой текст:
    [​IMG]
     
    #126
  7. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Размер текста зависит от размера текущего размерного стиля. Причем если текст аннотативный, то и в выноске он такой же. Тогда можно просто текущий масштаб поменять с включенной функцией добавления масштаба к аннотативным объектам.

    Насчет макроса, прочитайте в интернете об этом. Информации полно. Один раз поймешь, как это пишется, перестанешь все время о них спрашивать. Начинают всегда с двух С, которые являются аналогом двойного нажатия esc и т.д. Или посмотри любой другой макрос, как там сделано.

    ПС: ^C^C^P(if (not Geo_SignCoord)(load "Geo_SignCoord_v2_1_2.VLX" ) );^PGeo_SignCoord; Только свою версию проверь...
     
    #127
    BearDyugin и Qvinto нравится это.
  8. koks77

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    29
    А вот и нет. В размерном стиле меняю высоту текста - и выноска с помощью "Geo_SingCoord" всегда чертится с одной высотой теста. А вот высота координат, вынесенных с помощью "Ординатного размера" меняется:
    [​IMG]
     
    #128
    BearDyugin нравится это.
  9. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Блин. Не размерного, а текстового стиля...
     
    #129
  10. koks77

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    29
    Мимокрокодил, благодарю. А вот размеры размерных линий в программе "Geo_SingCoord" меняются в "Размерном стиле", а то я сначала не понял почему они у меня такие длинные получаются (линии).
    А вот почему когда удаляешь значение коорднинат (Х;У):
    [​IMG]
    ...то размерная линия при этом не удаляется?:
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 23 фев 2017 ---
    Насчёт того, чтобы вывести на кнопку эту программу: ликбез про макросы и Lisp-приложения я проходил. Правда я читал именно при приложения .lsp - их я открывал с помощью Блокнота, а в нём прописан (как правило) макрос! Тут же .VLX-файл, открываю я его с помощью Word - появляются непонятные символы, какой бы язык я не выбрал:
    [​IMG]
    Вот Вы (Мимокрокодил) дали я так понял макрос:

    Это очень хорошо. Правда у меня версия 2_1_0. Допустим я исправлю версию, создам кнопку с помощью данного макроса, но ведь не в этом смысл. Смысл, чтобы мне разобраться самостоятельно. И если макрос прописан, то и создавать мне его заново - тоже нерационально. Прописан где-то - я взял, скопировал его и всё. Мало как-то информации в Инете по этим .VLX-файлам..
     
    #130
  11. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    601
    Адрес:
    Ухта
    https://dwg.ru/dnl/3480
     
    #131
    Мимокрокодил нравится это.
  12. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    sergtor, ну это жестоко :)))


    koks77, макрос не прописан в файле. Макрос - это некая комбинация действий, выполняемая при нажатии одной кнопки. В файле прописана только команда, которая ответственна за выполнение скрипта в этом файле. Пожалуйста, погугли об этом. В составлении макроса ничего сложного нет и его нигде искать не нужно. Можно всегда использовать один и тот же. Меняешь в нем название команды, меняешь название файла и все. Макрос готов
     
    #132
    BearDyugin нравится это.
  13. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Читай https://vk.com/wall-110073218_1507
     
    #133
    zarsai, koks77 и Мимокрокодил нравится это.
  14. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    26
    Версия программки 4.0.3, а в окне самой программы указано 4.0.2
    1.png
     
    #134
  15. zarsai

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    МО, г.Чехов
    Саша, а в геоэкспорте, можно добавить возможность сортировки вот по этому: export.jpg
     
    #135
  16. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Теоретически можно, но вот куда её подрисовать в диалоге... Lisp древний устаревший язык, все эти диалоги, я почти в ручную вырисовываю, на это у меня времени уходит почти столько же сколько на написание самого приложения.
     
    #136
  17. zarsai

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    МО, г.Чехов
    Может на панели "сортировка" уменьшить на 5-10 пикселей расстояния между иконками и чекбоксами, и впихнуть еще один столбец "№"?
     
    #137
  18. volkoff1957

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Поставил AutoCAD 2018. Все программы Ваши перенеслись, кроме "импорт-экспорт". Пробую переустановить с удалением "импорт-экспорт", но в 17 есть, а в этом не появляются. Вернее, появляются в виде облака со знаком вопроса. У мене ещё стоит 3-я версия (меня она вполне устраивает). Подскажите, пожалуйста, что сделать? Спасибо.
     
    #138
  19. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Либо устанавливать прям последнею версию либо подгружать VLX вручную, как это сделать написано в обзоре приложения ссылку найдёте в верху страницы.
     
    #139
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  20. volkoff1957

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Спасибо, а серийник старый подойдёт к новой версии?
     
    #140
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление