Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo-Click: достижение 100% продуктивности геодезической и кадастровой деятельности

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Кузьмин Михаил, 5 дек 2021.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Мне в данном ПО не понравилось, что все идёт из разряда «я художник - я так вижу». Ты не можешь внести правки в договора, убрать не нужные тебе процессы. Приходится протыкивать кучу лишних действий - заявку создал, заявку принял, выезд запланировал выезд принял, геодезию сделал, геодезию проверил. Тоесть позиция автора идёт из разряда максимальное разделение обязанностей. А так как большая часть кадастровых фирм - это малый бизнес из нескольких человек, грубо говоря одному и тому же человеку нужно протыкивать все и за менеджера и за ответственное лицо и вообще за всех :) справедливости ради нужно отметить что Михаил на одной волне с пользователями, всегда приветлив, готов пожертвовать личное время, созвонится и подсказать, внести незначительные корректировки в работу системы, НО что-то кардинально вы поменять не сможете. Система сделана так, что вы либо соглашаешься что это ваш «идеал» и так нужно работать, либо идёте нафиг. Гибкости никакой. Все через браузер, сертификаты и очень специфичный дизайн. Ну шрифты то можно более деликатные подобрать и окошки можно скруглить чтобы приятнее глазу было :)Приложения нет ни на андроид не на айос. Ну и цена я считаю завышена.

    Если у вас на работе хаос, хотите строгое решение которое даёт вам свой вам «правильный» алгоритм работы, вам не жалко 1000 в месяц за одного сотрудника - добро пожаловать в геоклик. Ну а если любите делать все под себя и как вы хотите - тогда нужно выбирать другую смр систему.
     
    #61
    Кузьмин Михаил нравится это.
  2. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Благодарю за общую оценку и ОС!
    К функционалу не имеет никакого отношения - эмоция. Любое ПО построено на логике и идея автора. Не признавать это по меньшей мере странно, поскольку это очевидно и в 100 случаев всегда так.
    Договоры выгружаются в Word. Исправляйте, без проблем. Не нужных процессов нет, может быть вы не тот вид работ выбрали. Процесс в вид работ загружен.
    Вот тут то и собака зарыта: кликнул - всё произошло само и даже комментарий сам отписался, смс-ка ушла, геодезист назначился.
    Один клик круче и быстрее чем ручное назначение дат исполнителям, обзвон их, отписывание комментариев, перемещение в работу кому-то и т.д. Мы замеры делали и на вебинарах все КИ пишут что на заключение договора от 10 до 30 минут уходит, а с Гео-Кликом через 7 минут выезд геодезиста назначен и он может ехать. 7 минут просто покликать! Какие лишние действия?! Напишите любое лишнее действие?!

    BPMN 2.0 возьмите и посмотрите что есть разделение обязанностей, а что есть роль. Где можно разделять, а где можно совмещать обязанности. Абсолютно все фирмы в США и Европе работают по картам бизнес-процессов с разделёнными ролями. На все роли можно назначать одного или нескольких исполнителей. Я думаю теперь понимаете, почему на западе рентабельность в 3% считается огонь, а у нас в РФ не всякий человек бизнес с рентабельностью в 30% согласится открывать.
    И да, мы не предлагаем конструктор, программа настроена так, чтобы оставалось максимум времени на основную работу и несколько минут в день на её организацию.
    За справедливость низкий поклон, всегда за неё топлю!
    ПО изменяется когда большинству пользователей что-то требуется. Координально у нас нечего менять. Хотя, можно пример в студию, что нужно изменить и что мы не сделали?!

    На вкус и цвет, но мы подумаем). Благодарю за ОС


    Да, да. Закон о ПД мы должны соблюдать. Других законных вариантов нет. Один сертификат на весь период использования. 5 кликов, чтобы поставить.

    На тлф есть браузеры. Всё прекрасно работает.

    Как же я люблю просить людей продолжить мысль)))
    Особенно Росреестр)))
    Продолжайте...
    Подскажу, если позволите, - если любите делать всё под себя...заплатите за разработку несколько миллионов и потом по несколько сотен за каждую правку кода.
    Возникает вопрос. Если 1000 за человека жалко, то откуда миллионы?)


    Без кавычек, коллега. Он правильный, законный и быстрый.
    Все шаблоны защищают КИ и ЮЛ где они работают.
    Более 100 судебных процессов защищая КИ и против РР я прошёл и знаю что нужно писать, а что не нужно.
    И если не нравится быстрый и правильный стиль работы, который защищает КИ, то лишь оттого что Вы еще с судами не сталкивались, когда КИ используют как инструмент давления на собственника. Желаю, чтобы и не сталкивались.
     
    #62
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    мда... один я здесь Д’Артаньян...

    Помимо ПД как вы защищаете КТ? О чем я вас столько прошу донести нформацию....

    АВПГ! ИРИ!
    Пока не поймете кто вам важнее. ИНХ!

    ЗЫ Транскрипции расскрывать надо однако - занятой вы наш.
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 13 дек 2021 ---
    ПиП!
     
    #63
  4. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Если по-русски, то шифрование.
    На языке сокращений не общаюсь, пишу по существу, людей уважаю. В общем опять мимо! ::biggrin24.gif::
     
    #64
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    Как обладатель лицензии на разработку средств криптозащиты говорю. Шифрование это не защита КТ.
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 13 дек 2021 ---
    Насчёт сокращений почитайте что сами написали
     
    #65
    zvezdochiot нравится это.
  6. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Это всё оттого, что в лицензии такой информации нет, а вот в книгах и в жизни мнооого примеров!
    Теория без практики мертва, коллега!
    Расскажите что шифрование это не способ защиты любой инфы службам безопасности РФ, по инициативе которых закрывали использование ТЛГ в России. Закрывали, потому что через ТЛГ общались террористы и наркоманы. При этом зашифрованные сообщения Павел Дуров (разработчик) читать не позволял.
    Шифрование - лучший технический способ защиты информации! Лучший! Лучше пока никто не придумал.
    Если ломать начнут - пойдёт трафик на сервер и IP сразу обрубается за D-DOS атаки и подозрительную активность.
    А ломать наши ключи не много не мало 10 лет, это если непрерывно)))

    Можете попробовать поломать, только сильно не старайтесь, а то ещё до ключей шифрования у хостинг-провайдера защита от D-Dos в файерволах стоит. А там и до полиции недалеко.
    В общем желаю удачи!
     
    #66
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    Да... профессиональная деформация у вас капец. Лучше средство защиты информации уничтожение этой информации на всех носителях. Или не размещать её на них. При этом комп вообще не должен быть подключен а инету если у вас там что-то ценное...

    Ничего вы о защите информации не знаете. Факт
     
    #67
  8. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Или один вечер, чтобы напоить нужного сотрудника.
     
    #68
    andrew_klikunov нравится это.
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    А как же язык навахо?

     
    #69
  10. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    "Нет такой крепости, которую не мог бы взять осел, нагруженный золотом" Филипп II Македонский (отец Александра Македонского)
    А если по существу, то если будет поставлена задача, - вскроют как консервную банку.
     
    #70
    zvezdochiot и Qvinto нравится это.
  11. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Так будет поставлена. Как без этого? Вопрос то не балуй. Недвижимость.
     
    #71
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Так у вас не программа, а больше смр система, а преимущества любой смр системы когда она гибкая и может подстроиться под пользователя, а не принуждать пользователя полностью подстраиваться под нее.

    Это к сожалению не удобно. Я и говорю что ПО не гибкое, нет доступа чтобы отредактировать шаблон договора как считает нужным пользователь а не автор. Если условно 1500 в год договоров - каждый договор в ворде править замучаешься. Тоже АРГО позволяет создавать шаблоны и редактировать договор как считает пользователем, АРГО которое стоит 9000 рублей (малый бизнес, когда заранее оплачиваешь годовую подписку - скидка) позволяет вести свою личную базу данных не на облаке, а у себя под контролем, точно также распределять права между пользователями, вести кассу и т.д. и т.п. В АРГО у меня заключение договора занимаем 3 минуты если вы про время. Базу данных на sql server можно точно также вывести в интернет в общий доступ. Так зачем мне платить 60000 в год (учитывая что геоклик это СМР система а не полноценная программа для кадастрового инженера) если можно дешевле и удобнее.

    Я не знаю что за кадастровые инженеры заключают договора по 30 минут, я в АРГО через шаблоны завожу договор за 3 минуты. Заявку принял в общей группе телеграмма назначил событие для геодезиста в определенное время и скинул контакт, все. В геоклике это же целая эпопея. Проверка геодезии лишнее действие. Отправить договор на верификацию лишнее действие. Если у меня два человека совмещают три роли, зачем им постоянно подтверждать для себя же какие-то действия?


    в мире когда ты привык к приложениям, работа через браузер на мобильных устройствах и планшета - это утопия. Вам же не придет в голову пользоваться сбербанком онлайн через браузер. Несмотря на то, то их сайт максимально адаптирован под мобильные устройства

    Ну за 3 процента я бы тоже не решился)) Мой комментарий не про то что разделение ролей это плохо - а про то что если у меня на одной позиции три роли, нахрена мне протыкивать кучу лишних действий. Я сам съездил отснял, так зачем мне отправлять это себе же на проверку и подтверждать проверку.

    Ну никак не миллионы) Бухгалтерию мы закрываем всю через 1С предприятие 8.3 (версия фреш на облаке). То есть помимо многих удобных штук 1С, я так же вижу по дням и месяцам кто как отработал, кто сколько заработал и общую статистику организации. Сравнивать аналитические и бухгалтерские возможности 1С и геоклика нет смысла. Распределение идет путем живого общения в офисе и назначением в телеграмме. Все данные по пользователям, заказчикам и кадастровым работам хранятся на собственных серверах (NAS server - synology) с резервным копированием. Какие то рабочие моменты расписаны в гугл таблицах. А в геоклике мне элементарно чтобы завести контракт на 40 участков, это целая история если честно. Сначала создавать контракт, а потом связывать его с каждым участком. Боль? Боль. У вас нету кучи геодезических работ современных (лазерное сканирование, фотограмметрия), что делать? Либо просить вас завести эти работы, либо половину учета вести в геоклике половину подручным методом. Боль? Боль. Дизайн опять же, либо вот так вот - либо никак.

    Что мешает скопировать эти шаблоны в свои шаблоны и вернутся на свое ПО?)


    Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю) Также хочу напомнить коллегам, что это только по рекламе битрикс легко внедрить в организацию. Внедрение битрикса в свои бизнес процессы, может стоить не одну сотню тысяч рублей. Знаю лично компанию которая затратила в районе 5 млн.

    Мое личные пожелание геоклику

    1) Сменить формат общения с "Я считаю" на "Я предполагаю, мне кажется". Среди кадастровых инженеров куча профессиональных юристов, у которых не одна сотня судов за плечами и у многих может быть более правильное мнение, отличное от вашего
    2) Внедрить гибкость, дать пользователю редактировать шаблоны договоров, дать пользователю добавлять или убирать действия. У каждой компании они свои
    3) Разработать приложения под АЙОС и андроид. За компом на больших мониторах удобно работать через браузер, на мобильных устройствах нет.
    4) Уделить вниманию дизайну приложения.
    5) Сделать приветственный бесплатный период на месяц. "Акцию" 10000 за 3 месяца - многие пройдут мимо.

    За сим откланяюсь.
     
    #72
    walk1968, 1958 и Андрей_К1973 нравится это.
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а я по старинке все в тетрадку записываю. От кого, кому, сколько и за что.::smoke1::
     
    #73
    ANAT01 нравится это.
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    У тебя криптозащита на уровне)) Никто не скачает и не взломает
     
    #74
  15. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Коллега, благодарю за мнение!
    Ну...обо всём по-порядку.
    1) Geo-Click от CRM далеко ушёл и относится к ERP, если Вы о классе ПО. Отличие CRM от ERP очень простое:
    CRM позволяет автоматизировать только отношения с клиентами (смс, обращения, заявки и т.д.). Предел - маркировка задач или этапов работ.
    ERP программы содержат модули по управлению процессами, которые стартуют после заключения договора.
    Нет, Вы верно заметили, что можно купить Б24 и за 5 млн превратить из CRM в ERP, но это уже другая история).

    По цене - объективное замечание. Мы со своей стороны также провели опрос пользователей и решили сделать тарифы более гибкими. Скоро обновимся. Благодарю за ОС!

    Это особенность Geo-Click, которая является его плюсом, с нашей точки зрения, а не минусом.
    Мы сообществом КИ и юристов через общий чат КОЛЛЕКТИВНО вносим правки в шаблоны договора.
    Смотрите...каждый из КИ (не я, как вы тут все думаете почему-то ))), а разные КИ сталкиваются с разными ситуациями в оде профессиональной деятельности.
    Потом пишут мне в личку или в наш чат пользователей Гео-Клик, что нужно ДОБАВИТЬ в шаблоны. Таким образом, шаблон, загруженный в Гео-Клик и, который нельзя править, постепенно стал содержать в себе описания всех возможных ситуаций: кто колышки покупает, кто за что платит, разграничение ответственности и т.д. Я даже нашёл переписку нашу с вами в WA, где вы пислаи про обеспечение доступа, что это сильно. Да, я понимаю, что не все Геодезисты сталкиваются с тем, что участки заросшие и по участкам собаки гуляют. Но, есть те, кто сталкиваются и мы пишем в договоре и объясняем людям - собак привязать, участок подготовить. И, мы по крупицам собираем информацию в шаблоны и отдаём любому пользователю.
    Хотите редактировать - ОК. Пишите замечания, дополнения, а мы поправим. Мы Гео-Клик позиционируем не только как ПО для организации деятельности, но и как ПО для защиты КИ. Через вебинары доношу ценность такого подхода.
    Согласен с тем, что на вкус и цвет товарищей нет. По мне, дык с позиции синергии дорабатывать шаблоны круче, чем индивидуально, т.к. индивидуальный опыт будет ещё очееень долго нарабатывать опыт всего профсообщества.

    Про приложения согласен, что было бы ещё удобнее, так сказать на максималках, особенно геодезистам.
    Но если говорить функционально, то с планшета и тлф удалённо работать можно, особенно геодезистам, пользуются.
    Бюджет разработки приложений и их сшивки с программой - несколько млн. Мы не Сбербанк, поэтому пока без приложения)))

    Смотрите, действия (клики) - этапы работ и на каком из них остановится исполнитель неизвестно. Поэтому мы поделили путь на единицы смысла.
    По сравнению с привычным стилем работы КИ, количество кликов, действительно выше, на 15 кликов. Да, нужно привыкнуть вместо написания на клавиатуре сделать 15 кликов. Но, как известно, навык формируется за 21 день. Поэтому, кто внедрил ГК и работает от 3х месяцев и более такой проблемы не видит.
    Или, вот ещё пример. Если до этого в блокнот записывали, то вообще кажется много (до 15 кликов на договор). Но, каждый клик это замена комментариям, ручным шаблонам, счетам и т.д. Клик это минимальная единица действия. Меньше только свайп
    При этом если измерять не количеством кликов, а скоростью, то именно из-за того, что нужно сделать 15 кликов, которые просто не привыкли делать до программы, кажется что их много.
    Однако, если измерять временем то всё быстрее, чем есть у каждого. Именно за счёт кликов вы тратите меньше времени, т.к. не пишите комментарии, не ставите сроки исполнителям, не вписываете фио исполнителей, а выбираете их. Только выбор по клику. Выбирать по клику исполнителя, срок, вид работ, пакет исходных документов быстрее, чем формулировать задачу текстом. Если есть мысли как можно ещё быстрее, то буду признателен, если поделитесь?)))

    Согласен. Некорректный пример. У 1С свои задачи и своя платформа. Это просто конструктор с базовым функционалом.

    Ну..да...тут инструкции нет, поэтому так получилось. Мы открываем 40 окошек и копируем данные из контракта с площадки. Несколько минут и готово. Если это делать последовательно, то напрягает.
    Благодарю за ОС, добавим этот момент в мануал.

    Это программа для КИ и Геодезистов, которые на КИ работают. Поэтому да, такой задачи не ставили в начале.
    Но, сейчас в разработке универсальный вид работ: называется собери сам. Прям запрос на это есть. Подтверждаю. Благодарю.

    Совесть?)


    Согласен, может. Но, кроме юриста нашего СРО пока не знаю таких. И у меня не МОЁ мнение, а сбор обратной связи от пользователей. В день я созваниваюсь с пользователями ГК по вопросам не имеющим отношение к ГК по 10-30 раз.
    Кто про суды спрашивает, кто про продажи кадастровых услуг, кто про решение своего случая и я ЛЮБЛЮ то, что делаю! И дальше буду это делать и любить так, как я это понимаю.
    Прислушиваться?! Да!
    Делать, не обсудив и не подумав - нет!
    Александр, моё почтение за ОС!
    Бесплатный период уже есть, 1 месяц. Про гибкость тарифов и снижение цены - услышал, сделаем в этом году.
    Ещё раз благодарю!
     
    #75
    FlaShTroN нравится это.
  16. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    @Кузьмин Михаил, И вам спасибо за интересный диалог) в спорах рождается истина

    Невозможно сделать так, чтобы нравилось всем. В ветсапе например коллеги просят вас внести в договор пункт о подаче документов за заказчика, чтобы зарабатывать доп. финансы. Вы считаете что это лишний геморой. Поэтому в любом случае нужна индивидуальность, чтобы сам пользователь решал нужно ему это или нет.
     
    #76
  17. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Нравится всем? Нееее.
    Мы просто сделали договор самым наполненным ситуациями, о которых нам известно?
    Очевидно, что кому-то ближе минимализм. О вкусах не спорят.
    Прикрепил скриншот из нашего чата решения по договорам. 04.12.2021 принято решение о включении в шаблон договора этого пункта.
    В WA и на вебинаре я разъяснял НА ПРИМЕРАХ последствия таких действий для КИ (ПРИМЕРЫ КАК ЭТО СУДЫ ТРАКТУЮТ) без допдокументов, а не отказывали во включении этого пункта в договоры. Давайте смыслы не будем путать::biggrin24.gif::
     

    Вложения:

    • ВА.png
      ВА.png
      Размер файла:
      232,9 КБ
      Просмотров:
      32
    #77
  18. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Коллега, мы выпустили обновление Geo-Click 2023. Дополнили возможности для работы Индивидуальных предпринимателей: если не хочешь "протыкивать" все действия, то нажимаешь кнопку и сразу выбираешь этап на который нужно переместить заявку. Благодарю за подсказку, т.к. ранее у нас были отказы от использования со стороны предпринимателей, а компании пользовались. Теперь мы учли и этот момент. Ещё раз благодарю)

    В обновлении 2023 сделали отдельный интерфейс управления программой - можно выключить ненужное и оставить важное. Теперь вплоть до отключения комментариев.
    Также теперь можно добавлять свои шаблоны документов.


    В обновлении 2023 сертификаты сделали с автоустановкой, теперь этой проблемы нет)
    Привлекли ux-дизайнера, доработали дизайн интерфейса.

    Да здравствует гибкая ценовая политика) Теперь никакой оплаты за пользователя, только демократичная цена за запущенный в работу договор.

    Адаптировали новые интерфейсы под смартфоны. А чтобы вообще не заходить в Geo-Click для контроля и управления сделали автоотчёты в Telegram по событиям: просрочки, делалось, сделано и т.д. В установленное руководителем время приходят и реакция только на те договоры, где есть отклонение от процессов.

    Благодарю, что поделилась своим мнениемMinion Wave
     
    #78
    FlaShTroN нравится это.
  19. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Мы выбрали путь самостоятельного самурая и все таки добили битрикс. Ну как добили, реально постоянно в голове возникают идеи и мы каждую неделю добавляем что-то новое под свои хотелки. Но можно с гордостью сказать что даже сейчас, спустя 4 месяца выглядит реально классно. Но до идеала еще наверное год экспериментов правда даже похвастаться не перед кем как круто получилось. Реально все систематизировалось и упорядочилось. Автоматическое оповещение клиента на всех стадиях, напоминая подать газету, напоминание взять деньги, айпи телефония с грамотной переадресацией по сотовым телефонам, с почты все потенциальные письма залетают в Лиды на рассмотрение. Мелкие дела закидывает в задачи, все более крупное через прогоняем через сделки. Мобильное приложение позволяет удобно все просматривать и звонить клиентам прямо через битрикс каким рабочего номера, ну и напоминания в виде уведомлений приходят. Но однозначно намного проще купить готовое решение Геоклик, чем городить свое. Не сказать что мы потратили много денег (около 30000 на кворк ру), но у нас еще в команде кадастровый инженер полу айтишник что является огромным плюсом ах да ну и годовая подписка битрикс стандарт сжирает около 60к за год.
     
    #79

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление