Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo-Click: достижение 100% продуктивности геодезической и кадастровой деятельности

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Кузьмин Михаил, 5 дек 2021.

  1. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    За свою достаточно долгую профессиональную деятельность (еще со времен СССР) не встречал ни единого положительного примера механизации-автоматизации геодезии в плане планирования и управления ресурсами предприятия (ERP). Да и ERP-систем вообще.
    Все процессные модели, созданные в т.ч. и лично мной, либо очень ограниченно применимы, либо применимы только теоретически.
    Считаю вправе выражаться по этой теме профессионально, образование и опыт работы позволяют.


    Вы уверены, что знаете все процессы в области ИГДИ?
    Я вот, например, регулярно сажусь в лужу, поражаясь своему невежеству и техническому, и организационному.

    Не сомневаюсь, что Вы знаете многочисленные нюансы кадастровой деятельности, особенно в юридическом плане. И даже, возможно, тонкости документооборота. Но вот труд полевого геодезиста это, однозначно, область Вам известная весьма условно. В т.ч. и планирование работ полевого отдела, да и камерального тоже.

    Так что довольно трескотни о крутости предлагаемой поделки, а я только так и считаю - именно поделки. Возможно, кому-то будет и интересно (посмотреть на свои прошлые грабли, например).
    И не надо говорить, что де не видел, а уже осуждаю. Видел. Кучу таких поделок, слепленных на коленке лично для себя. Ну или с помощью второкурсника-племянника.
    Есть много и профессиональных разработок, но автоматизирующих решение конкретных узких задач, преимущественно технических. Или финансовых типа ПО расчета смет
    Сам многим таким пользуюсь по необходимости.

    Но вот столь агрессивное предложение продукта, присущее коммивояжерам, - оно отталкивает, даже от "просто посмотреть".
     
    #41
    Steinar нравится это.
  2. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Согласен, барыги - зло!
    Мы поэтому и делали ПО для себя, 6 лет на ней отработали и цели создать коммерческий продукт не было.
    Лишь потом нам программисты, которые его кодили предложили за плату Коллег подключать. Собственно чем мы и занииаемся.
    История создания на сайте есть.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2021 ---
    Уверен. Мои работы во время научной деятельности в Унивреситете занимали 2е места по ПФО.
    Потомственный геодезист.
    Отец начальник службы контроля прицеливания и астрономо-геодезического обеспечения ракетных войск стратегического назначения.
    Братишка тоже в геотеме.
    Имею профильное высшее инженерное образование и незаконченное юридическое, несколько лет обучал студенов в университете геодезическим дисциплинам. Писал научные работы.
    За приборами до сих пор стою: редко, но метко. Мне достаточно.
    Уверен.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021 ---
    В какой нотации составляли BPM?
     
    #42
  3. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Научная деятельность ныне сродни профанации, это я Вам могу с уверенностью сказать, и МИИГАиК этим грешит, и все остальные организации. Поэтому это не аргумент. Говорите о некоей мифической уверенности? Занятно..... В моей практике встречалось достаточное количество случаев, когда сие творение даст сбой, и только усугубит ситуацию с выплатой денег исполнителю. И якобы тестирование в течении 6 лет совсем не показатель.
     
    #43
  4. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Вода! Предположения! Страхи! Неуверенность!
    Волков бояться - в лес не ходить!

    По этим вопросам я не консультирую.

    Могу лишь МсА посоветовать пройти. Мне помогло расширить границы мышления и узнать новые грани мира.
    Рекомендую.
     
    #44
    Qvinto нравится это.
  5. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Никаких страхов, только реальные факты. А вот тренинги и прочая лабуда, они то как раз для таких людей и предназначены.
     
    #45
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    Еще один абугеодезист???
     
    #46
  7. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Если бы было, как Вы пишите в жизни, люди бы и ходить не научились. Падали бы и не вставали.
    Так что факты, опровергаемые жизнью, являются предположениями, возможно в силу отсутствия компетенций иои опыта в этих вопросах.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2021 ---
    Не, самое топовая программа бизнес-образования в России.
    Сам не верил.
    Однако, когда попробовал и попал в окружение людей рвущих невозможность на возможности научился делать также.
    И это круто, господа. Это дела, а не пустые слова и предположения с критикой того, что не пробовали.

    Или тут все видят только плохое в хорошем?!
     
    #47
  8. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Тренинги-великая хрень! Они делают людей настолько самоуверенными, что они сами себе кажутся круче чем яйца и горы.
     
    #48
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Андрей_К1973, ждем еще одного видеоблохера.
     
    #49
  10. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Оффтоп
    Гербалайф!!!
    Гербалайф!!!
    Гербалайф!!!
    .....................

    А может Почтобанк с Совкомбанком?



    Столица в Нью-Васюках?
    Оффтоп
    мир-дверь-мяч (eng)
     
    #50
  11. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Ребята, а почему бы просто не попробовать и потом не написать свое мнение. Вы представьте например Вашу работу обсудили полили грязью даже не посмотрев её. Я надеюсь разработчик сможет предоставить бесплатный доступ, чтобы можно было в итоге объективный вывод сделать.
     
    #51
    Кузьмин Михаил нравится это.
  12. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    По себе людей не судят.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2021 ---
    А аргументы ещё есть или юристы ещё не ответили?
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021 ---
    Кидая грязь нужно не забывать, что она может и не долетать, а руки то пачкаются.
    У каждого свои кайфы.
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021 ---
    И всё-таки в какой нотации Вы пытались писать BPM и у Вас случились такие проблемы?
    Давайте по существу и в конструктивной плоскости
     
    #52
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    galluza, то есть вы готовы предоставить сведения о своем бизнесе кому угодно? Спасибо...
     
    #53
  14. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Я хочу взглянуть изнутри, что это за зверь и с чем его едят. Далее буду делать выводы, Думаю если разработчик предоставит доступ для критиков будет для всех хорошо, для него узнает недостатки для нас посмотрим стоит или не стоит рассматривать этот вариант для себя. Для начала забью тестовые данные вымышленной фирмы и проведу полный цикл работ глянем куда какие данные уходят плюс есть знакомый программист думаю подскажет мне все.
     
    #54
    Кузьмин Михаил нравится это.
  15. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Что такое сведения о своём бизнесе?
    BPM в Geo-Click заложена и представляет секрет производства.

    Данные клиентов это ПД: они шифруются нас сервере и в момент передачи через защищённое ssl сертификатом защищённое соединение.

    О каких данных ещё идет речь?
    Виды работ и все шаблоны уже в в Гео-Клик заложены.
    Пользователь вносит ФИО исполнителей и доступы к ним.

    Чего Вы боитесь не пойму?
     
    #55
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Кузьмин Михаил, если все у вас такое классное, дайте ваше типовое соглашение о конфиденциаельности.
    Что вас так смущает это?
     
    #56
  17. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Я Вам статьи закона перечислил, в силу которых мы привлекаемся к административной илииуголовной ответственности и соблюдаем конфиденциальность, а не в силу каких-либо соглашений.

    Я, надеюсь, Вы понимаете, что даже суды исходят не из названия документа, а его правового существа.
    Допустии, при рассмотрении споров по договорам, суд сначала классифицирует вид тоговора - подряда, поставки и т.д., чтобы понять нормы, подлежащие применению в таком споре.

    Это означает, что если я в любом документе, с любым названием пропишу тоже самое, что написано в законе ничего не изменится.
    Ну может только юристы посмеются, что пыль в глаза пускаем изложением очевидной и указанной в законе информации.

    Передача любой информации третьим лицам в силу закона запрещена, а не в силу наличия соглашения.

    Допустим, вы написали стих и разместили его в интернете и потом кто-то начал репостить этот стих на иных сайтах подменяя автора или не указывая источник.
    Стих - такая же информация, более того это результат интеллектуальной деятельности и размещать его в силу закона в отсутствие письменного согласия автора запрещено и не важно наличие/отсутствие согоашения. Первичная воля автора информации, кстати выраженная письменная.

    Мы согласия на размещение информации пользователей кроме серверов reg.ru не берём, хотя и соглашения о конфиденциальности мы не с кем не подписываем.

    Хороший пример канал Яндекс.Дзен. Попробуйте разместить там любую инфу и наптсать автора, отличного от владельца канала.
    Я.Д блокируют размещение поста доттех пор, пока не будут предоставлены пичьменные сканы автора на репост.

    Надеюсь теперь понятно)
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2021 ---
    Классное, потому что мы для себя делали и содержали за свой счёт. Со временем возможности выросли и расходы на содержание тоже. И чтобы проект не умер в связи с недостатком финансов мы решили его развивать делясь с коллегами.

    Прикиньте еали про меня, человека защищающего КИ в общественной палате, судах, апкомиссии скажут, что я или продукт, Соавтором которго я являюсь распространяет что-то там.
    Чем мне ещё заниматься, если я тут всё понииаю и технически и юридически, занимаюсь геодезией и кадастром уже 13 лет?!
    Я думаю ответ очевиден.
     
    #57
  18. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Мы рады за тебя. Но мы то думаем по другому.
     
    #58
    Кузьмин Михаил, 1958 и X-Y-H нравится это.
  19. Кузьмин Михаил

    Кузьмин Михаил Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Оренбург
    Думайте, думайте.
    Я пошёл действовать и создавать новые возможности.
    Каждому - своёMinion Write
     
    #59
  20. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Вперед, на Пекин!
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление