andrew_klikunov, на Полигоне не все пункты ГГС, которые в списке есть, нанесены на карту. Я бы на сайте ФФПД определилась бы по названиям ГГС и поискала на Полигоне в разделе Усманский район. А пункты ОМС только местные знают. Росреестр прекратил их выдачу. Полигонометрии в таком небольшом населенном пункте вряд ли стоит ожидать.
Друзья помогите МСК 15 ключ посчитать с приемлемой точностью, нужно пять (минимум три) пункта с парой координат wgs84 (epsg4326) и МСК 15 (Алания). Считаю проекцию для ГИС с помощью https://armrus.org/extranet/proj/ попробовал просто на геобридже лаптем по карте взять пункты (wgs, мск там в свойствах пункта пишут), получилось конечно проекция хоть как - то указывающая на местоположение объектов. Но точность такого метода очень не очень :) Просьба помочь, рассчитанными параметрами при необходимости поделюсь.
А Вам какая точность нужна? Кстати, ещё вопрос. Всё-таки на каком датуме МСК Осетии? На СК-42 или СК-95? Если от СК-95, то используйте парметры, приведенные в Руководстве по СК-95, примерно в 0.5 м попадёте. Но, это ещё смотря для каких Вам целей.
Для кадастра, я не знаю, какой используется в кадастре. В выписке написано просто МСК 15, подскажите если в курсе, буду очень благодарен.
Да я вот и сам не знаю на каком датуме МСК-15. Дагестан, Чечня, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ставропольский край на СК-95. В любом случае, если для кадастра, тем более для земель населённых пунктов - только ехать в поле... --- Сообщения объединены, 21 фев 2022, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2022 --- Спасибо за информацию! Блин, можно попробовать по параметрам ГКИНП прикинуть, только у меня там нет ни одной контрольной точки...
Все братские кавказские республики на СК-95, хотя это явно не прописано в сведениях ЕГРН, с одной зоной на каждую.
Блин там что-то мутное было в Северной Осетии. Я сколько не считал не смог подобрать - хотя все соседи ок. То ли там кадастр кривой то ли что.
У меня средние по РСО-Алания такие: МСК-15-95 О.М. = 44.183333333333° dX = -4706346.367 dY = 300000 --- Сообщения объединены, 21 фев 2022, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2022 --- zemli, это средние по республике параметры. Для кадастра точность не та. Максимум сгодится для участка леса где-нибудь в районе Мизура.
да, поэтому и хотел спросить пункты в wgs и мск чтобы подсчитать локальную проекцию на Алагирский район. Хотя бы с метровой точностью. За параметры очень благодарен, попробую из них proj4 строку или wkt состряпать. Ну или может кто еще поделится координатами для локальной проекции.
Добрый день, коллеги! Имеются ли у кого-нибудь ГГС Дальнего Востока, а именно: Якутии, Чукотки, Магаданской области, Хабаровского края. Прошу ответить по почте kylosovrsg@gmail.com. Заранее благодарен!
Кто последний раз заказывал выписку? Как заказать чтоб отметки тоже были?, мне почему то пишет что если выбираешь систему координат МСК то высоту нельзя выбирать..