Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Где можно лучше обучиться работать с тахеометром Leica TDRA 6000 и программе Spatial Analyzer?

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем VSM, 1 ноя 2014.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот считай вопрос снят уже на 50%. Осталось разобраться в автокаде?::wink24.gif::

    VSM, Вот один из тех немногих которые что то могут и знают о приборах Лейка не по наслышке, договаривайтесь пока не убежал::biggrin24.gif::
     
    #21
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.543
    Адрес:
    Новосибирск
    про TDRA и Spatial могу только сказать где кнопка ВКЛ
     
    #22
    geo_rva и GPSPb нравится это.
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Если желаете заказать обучение по Spatial Analyzer официально, с дипломами и сертификатами, тогда можно обратиться сюда. Что-то больше не нашёл. ::blink.gif::
    Либо позвонить на горячую линию Leica и узнать там про обучение.
    Желательно к моменту обучения взять геодезиста и переобучить его, применительно к специфике ваших высокоточных работ.
     
    #23
  4. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Как сопоставить это
    и это
    В первом предложении: умеете включать и выключать, а далее результаты какие-то всё-таки получаете? Или просто система приобреталась под одни задачи, а используете минимально?
    Высокоточный тахеометр с комплектацией и с SA за неполный год резко подешевел? :
    @Duck соглашайся, вот это цены! ::laugh24.gif:: или сам пройди обучение у производителя ПО (SA) или у "представителей" "чуть" дешевле, а затем обучи:

    http://promgeo.com/contacts как вариант, правда думаю, это одни и те же люди.
    Оффтоп
    Думаю, обычно "такие проблемы" с обучением случаются, если оборудование и ПО приобретено у компаний, которые самостоятельно такие работы и выполняют(ли) на данном(ых) объекте(ах), чтобы не "пилить сук на котором сидят", проводят обучение мягко скажу, не совсем полноценно.
     
    #24
    VSM нравится это.
  5. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Почитал я про этот инструментик, посмотрел кучу обучающего видео, и понял, что продавать его без обучения нельзя, причем обучать работе на нем нужно даже не геодеза, а некоего инженера знакомого с тем производством на котором он будет работать... ::-ph34r.gif::
     
    #25
    VSM и Geo_major нравится это.
  6. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    "Где можно обучиться " летать на космическом корабле? А то мы всю нашу деревню обошли - никто не умеет....)))
    А если серьёзно - стандартная ситуация - зачем нам инженер-геодезист, ему же платить надо! Прибор купим, он сам будет всё мерить, в крайнем случае инструкцию почитаем (с пылесосом же прокатывало). Но и стандартный финал.
    Эх, и почему такие приборы попадают не в те руки....
     
    #26
  7. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    В этой связке как бы не было удивительно, основой выступает софт, имено он и управляет инструментом. А человека только требуется его соориентировать относительно модели. Дальше софт уже следит за процессом самостоятельно.
    Но при всем этом как мне кажется в нашей действительности, возможно даже лучший результат покажет геодез с нормальным инструментом, даже может быть менее точным...
     
    #27
  8. VSM

    VSM
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Но в вашей деревне точно не буду искать. А вот что-то не кто в "деревне" Россия не нанаходиться. Где вы спецы, ау!
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2014 ---
    Но не наместе и не сразу. Были двое, не смогли.
     
    #28
  9. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Сказать честно, вы не на тот форум зашли, в вашей проблеме геодезия занимает максимум 20% все остальное проблема софта и совместимости модели, и реальности так, что лучше уж не ерничать.
    Кстати как я понял из многочисленного обучающего видео и учебной литературы, должно быть третье звено, что конектит инструмент с софтом, с ним разобрались, соединение есть?

    С софтом и чудным инструментом да может быть не разберутся, но я уверен если бы вы поставили задачу геодезам решить проблему классическими методами и обычными инструментами наши геодезы справились бы без проблем. Во всяком случае я не видел ничего такого, что делает этот комплекс, чего не смог бы сделать я классической методой, да и не только я, а большая часть геодезов на этом форуме... ::wink24.gif::
    Хотя да не буду отрицать с комплексом все будет быстрее и нагляднее...
     
    #29
  10. VSM

    VSM
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Соединение есть. Жаль что с форумом ошибся.
     
    #30
  11. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Ну тогда вообще проблем нет, указали опорные точки и вперед, вам же софт должен сам все подсказать, изучите обучалки в интеренете там вроде все просто, я то думал у вас не конектится, только нужно начать с модели, что вы создадите сами, какойнибудть куб отснять и подсечь опорные точки.
     
    #31
  12. VSM

    VSM
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Не всё так просто. Вот и ищем спецов. По телефону все говорят всё просто, а наделе пока не как.
     
    #32
  13. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    VSM, как дела?
    Тема ещё открыта?
    Где сама ваша фирма находится?
    И где происходят сами измерения?
    Это серийное производство, или каждый раз уникальное изделие?
     
    #33
  14. VSM

    VSM
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Нормально
    Да
    В Воронеже
    В цехе
    Серийное, но есть и уникальные но редко.
     
    #34
  15. VSM

    VSM
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Извините, а вы не могли бы что-то сказать про ПромГео и БумТехно?
     
    #35
  16. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    Похоже вы на верном пути.
    Они конечно кое-что заставят вас докупить из оборудования и оснастки,
    но оно всё, даже в сумме, вряд ли сравнится по стоимости с TDRA6000.
    А собственно их услуги следует "покупать" рационально.
    На всю рутинную работу, по каждой серии ваших изделий, пусть натаскают вашего, местного человека.
    А сами будут периодически приезжать и помогать "ставить в производство" очередную новую серию изделий,
    или уникальные какие-то вещи .
    Интересно, какого порядка размеры изделий и допуски на их геометрию?
     
    #36
    egorpushkart нравится это.
  17. VSM

    VSM
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Интересно, какого порядка размеры изделий и допуски на их геометрию?[/QUOTE]


    Конструкции до 30 метров в длину до 3 метров в ширину и высоту.
    Основные виды конструкций блоки 10х2х2м и балки 10х0,5х2м.
    Точность нужна до 1 мм.
     
    #37
  18. egorpushkart

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    БумТехно является официальными представителями NRK (поставщики SpatialAnalyzer) в России и может предоставить услуги по обучению.
    Если речь идет о "Воронежстальмосте" то мы к вам недавно приезжали.
    И если я не ошибаюсь то речь шла не совсем об обучении, а о решении конкретной задачи.
    Если же вы считаете что просто обучения будет достаточно, вы можете обратиться к нам за получением нужной информации.

    8 812 713 14 13
    bumt@bumt.spb.ru
     
    #38
  19. VSM

    VSM
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Смысл обучения - решение конкретных задач.
    Извините, но вы не оправдали надежд руководства.
     
    #39
  20. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Вам походу надо разобраться, что нужно обучение или решение конкретных задач.
    Решением конкретных задач, должен заниматься обученный человек. Вам могут помочь решить конкретную задачу, но со следующей задачей вам снова потребуется решение новой задачи. Вы классический представитель "Эффективного менеджера", "нам главное, что-то подороже купить, а оно нам само все сделает", к сожалению деньги не всегда решают все, вот вы заплатили чемодан денег, а что дальше, сильно ли вам это помогло в решение конкретной задачи?
     
    #40
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    geo_rva, sherkhan и -=13=- нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление