Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Где купить Credo DAT?

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем Valang, 8 окт 2013.

  1. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В Poxode нет Анализа исходным. Там это по другому определяется. К примеру: посчитал с опц. Считать засечки после ходов. Посмотрел невязки. Отключил опцию - получил из засечек. Можно вкл. опцию - Выдать все варианты засечек. Становится ясно, что не идет. В секции исходных ремишь подозрительный пункт (ставишь перед строкой ;) и получаешь его из вычислений. Копируешь новые координаты и вставляешь их в секцию исходных и опять на счет. Если ошибка не исчезла, то причина в другом. Поэтому я и писал, что работая в Походе нужно соображать, для кнопочников он не годиться. В Походе исходные данные - обычный текстовый файл. Переход из данных в результат счета по F6, обратно F5. вот перескакиваешь туда-сюда и анализируешь. В нем замечательная опция: Считать как есть. Если даже ход не в допуске для данного класса, он его все равно считает, не выкидывает.
    В походе исходные добавляются/удаляются мгновено.
    [Koor]
    Op-1 236440.940 -69684.293 -из каталога
    ;Op-1 236440.905 -69684.366 - из засечки
    Q-7 236531.991 -69737.703 ; 817.525
    ;Q8 236500.830 -69690.308 ; 814.987 - из файла сброса тахеометра, определяемый
    ;Q9 236593.297 -69784.543 ; 828.181 - из файла сброса тахеометра, определяемый
    Baza_Natalk 237667.820 -68749.566 ; 1095.556 Mestn
    SGO-30 236770.268 -68374.561 ; 1005.704 Mestn
    то что заремлено символом ; в обработку не берется.
     
    #21
  2. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Понятно... В Credo всё это тоже есть, только организовано иначе и, как мне кажется, сделано проще и удобнее для пользователя.
    При поиске ошибок исключать из обработки (временно, без удаления) можно как пункт целиком, так и отдельную станцию (если измерения делались в несколько заходов на пункт), можно отключить отдельный приём или направление.
    Если ходам и засечкам условно назначить разные классы измерений (точности в классах могут быть одинаковыми), тогда, по желанию пользователя, они могут обрабатываться совместно и сразу (поправки распределяются в соответствие с весами) или поэтапно, когда первыми обрабатываются и уравниваются высшие классы и полученные координаты являются твёрдыми для уравнивания низших классов.
    Credo тоже считает всё как есть, если пользователь что-то не отключил или не исправил, но в случае грубых ошибок программа выдаёт предупреждение. Я считаю "медвежьей услугой", если программа сама, без ведома пользователя, что-то выбрасывает из обработки или "не хочет" обрабатывать, несмотря на желание пользователя.
    В Credo тоже нужно соображать...
     
    #22
  3. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Да вы не убеждайте нас - мы и так сделали выбор в пользу Кредо, а не топокада::smile24.gif::. Взяли на время один ключ у полюсят, пока своего нет. Молодежь учится, тем более сразу в двух программах: изучают и поход и кредо. Заминка в основном была в том, что у топконовских тахеометров SDR кривой: какие то минусовые расстояния и пр. Я в походе считаю как: скидываю формат GTS7, который Seditor-ом преобразую в Nikon-Raw. А для никона я писал свою утилиту, которая разгребает его по полочкам. В Седиторе ошибка по поводу КЛ/КП. До автора достучаться не могу, чтобы исправил. Вот и приходится править дважды: сначала в самом Седиторе, потом в файле который он делает. Китанину А.А. писем 6 на эту тему написал - не отвечает. Куда он пропал? Может знает кто? Если уж написал прогу и выложил её для всеобщего пользования, то поддерживай и правь баги. Я вон хоть старый и ленивый, но калькулятор свой время от веремени обновляю, хотя никто не просит об этом.
     
    #23
    Максим и wolodya нравится это.
  4. Сергей Попов

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    СПБ
    А у меня беда!!! Нелюди украли компьютер с офиса. Комп продали, ключи выкинули. Все остальное в наличии. Диски, книжки. Скажите, наверно получить ключи бесплатно не получиться. Только заново все купить?
     
    #24
  5. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Сергей Попов, возможно получится. Поплачьте в кредо-диалог, может помогут market@credo-dialogue.com . Постарайтесь копию актов из милиции приложить, чтобы поверили, что украли.
     
    #25
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вообще то могли бы доработать систему на такие случаи. Заложить в ключ необходимость соединения с сервером, к примеру раз в 3 месяца. Соединились, произошел обмен информацией, ключ дальше функционирует. Если пользователь теряет/воруют ключ, то он пишет заявление в саппорт, оплачивает стоимость нового ключа и работает дальше. Как только старый ключ потребует связи с сервером, то там он получает команду, что взамен выдан новый ключ и перестает работать. Но этож надо проявить заботу о своих пользователях...
     
    #26
    PEMCOH и i77artur нравится это.
  7. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Такая же беда наблюдается c OS-103L. Как выход сбрасываем в формат *.GTS7. А еще, такая чушь замечается с SDR, если измеряется не ГК, ВК, НР, а ГК, превышение и ГП. И МО непонятно прыгает чушь редкая получается.
     
    #27
  8. Denis_ef

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    По чем сейчас можно приобрести для личного пользования кредо топоплан?
     
    #28
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.793
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Denis_ef, Топограф по акции 25 рублей ориентировочно
     
    #29
  10. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Возможно где нибудь купить кредо ниже версии 5.1, мне бы хватило и 4ки, а её официально ни где нет?
     
    #30
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    #31
  12. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Привет, а какие версии кредо дат работают исключительно от ключа без интернета? Я подписки не склонен рассматривать. Если уж покупать, то один раз и навсегда, чтобы с одним ключом можно было работать на разных компах.
     
    #32
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.793
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Максим, любая, подписка это техподдержка и обновления
     
    #33
  14. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Расперло тебя на пожизненную лицензию. Бесплатными будут обновления на текущую версию, например 5.0-5.9. Выйдет версия 6.0 и будешь доплачивать.
     
    #34
  15. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    ну вот на версию 5.х она и будет "пожизненной".
     
    #35
  16. Azimuth

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    г. Москва, Россия
    Ну и не забывать про "жизнь" самого ключа. В пределах действующей подписки замена физически сломанного ключа по стоимости самого ключа, без подписки сломал- покупай заново всё (ПО+ключ).
     
    #36
  17. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Ну это да: ключ могут спалить, украсть, потерять... С подпиской надежней.
     
    #37
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну если потеряете вопрос восстановления тоже непростой. Я один раз терял - теперь трясусь над ключом.... Хорошо бы сделать так что ему нужна была бы периодическая активация по интернету раз в квартал например.....
     
    #38
    X-Y-H нравится это.
  19. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Он же пишет: исключительно от ключа без интернета. Возможно у него проблемы с инетом или места такие, что его вообще нет.
     
    #39
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Ну раз в квартал сможет интернет найти..... Не могу представить себе места где его вообще никогда нет. Может у отшельников в тайге только
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление