Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Газопроводы

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Елена_55, 16 ноя 2022.

  1. Елена_55

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, вопрос таков. Заключен муниципальный контракт на подготовку технических планов на объекты газоснабжения как бесхозяйные. Заказчик требует включения в состав технического плана протяженности всей трассы. то есть участок магистрального газопровода и участка (внутреннего газопровода) находящегося на ЗУ собственника ИЖД к кому подведен газопровод. в практике газопроводы всегда делались до границы ЗУ ИЖС. Где взять обоснование, что мы правы и газопровод на учет ставится до границы ЗУ? Заранее благодарю
     
    #1
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    Имхо. По своей сути на ГКУ ставятся объекты недвижимости, т.е. какие-то "законченные" объекты, имеющие физические границы. В Вашем случае, в моем понимании, это должны быть, например, задвижки.
    Т.е. Вы брали из ЕГРН сведения о местоположении границ ЗУ и просто "обрезали" ОКС? Т.е. по какой-то виртуальной границе? А что происходило с ОКСом, если в последующем изменялось местоположение этих границ, например, в результате уточнения? Изменялось местоположение ОКСа?
     
    #2
  3. Елена_55

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нет здесь вопрос в том, что объект построен и существует, на него нет никаких документов-бесхоз. Я бобслею того, что если мы оформим газопровод в муниципалку га частной Земле. Какие последствия будут для физического лица даже подумать страшно
     
    #3
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    А что здесь страшного? Газопровод, как ОКС, до определенного давления, не даёт какого либо права на закрепление ЗУ. Ну, да, зоуит будет установлена. Какие ещё последствия-то? Это физлицо как раз, наверное, и заинтересовано в том, чтобы у газопровода появился "хозяин", который будет содержать его в надлежащем техническом состоянии.
     
    #4
  5. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    В дополнении к сказанному Ильшат, посмотрите что такое публичный сервитут.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление