Реальные примеры N, O, Z в Генштабе. Однако в Панораме имеются наборы бланковых листов… Или это не считается?
Ну конечно, из 1192 заявленных несекретных листов ни один никогда нигде не всплывал, в то время как карты всевозможных масштабов в СК42 на эти зарубежные территории есть в открытых источниках в широком ассортименте. Похоже, их не просто нет и не было смысла печатать, но и не печатали фактически. Опровергнуть это утверждение легко: хотя бы небольшую часть такой карты в невысоком разрешении - в студию! Если кто-то где-то нарисовал какую-то электронную бланковку - так можно и на Мексику её сделать с учебной или тестовой целью. Интересны карты, а не бланковки.
Вас никто и ни в чём не собирается убеждать. Вы спросили — Вам ответили. Нужны листы — вперёд, ищите, попутного ветра и б-г в помощь
Нет, не нужны. Можно говорить о существовании 23 районов, а эти три отнести в разряд тестово-гипотетических и не говорить о них без фактов.
И вот кстати, откуда у Вас информация о несекретности листов? Секретность СК-63 Особенно с учётом особого характера каждого из регионов (события у "союзников" в Пражскую весну, активность НАТО на Чёрном море, военные действия в Афгане).
Мы говорим о зарубежных блоках, где о гражданском применении нет речи. Там «карта масштаба 1:100000 предназначена для изучения и общей оценки тактических свойств местности при планировании боевых действий, организации взаимодействия и управления войсками в звене армия (корпус) – дивизия (бригада)», и точка.
Тогда берите полноценные карты в СК-42 1:100 000, 1:50 000 и точнее из открытых источников, там они есть в количествах. Кадастровую систему для внутрисоветских хозяйственных нужд и использования в относительно широких кругах, в колхозах и сельских администрациях, где первого отдела нет, не приплетайте. Пока что фактов применения СК-63 за пределами СССР Вы не привели, можете это сделать в любой момент (нет, современные невнятные псевдобланковки не подходят).
Извиняюсь что замучал уже со свой системой, но при съемке с данными параметрами идёт "улёт" точки по х = 34746,3472 м по у = 9206,5073 м Можно ли в ручную как то откалибровать данные? От каких параметров отнимать да бы добиться результата?
Киргизия. Одна из официальных систем координат. Карты 100К и 25К в СК63 в Госкартографии имеются. Несекретные. Зы. Пардон, не прочел про СССР, подумал что про РФ речь идет.
Поправьте: E32.5 1 4300000 -9214.7 Долгота на картинке в формате десятичных градусов, поэтому 32.5 Про смещение по широте было в том же посте, откуда цитируете.
Спасибо БОЛЬШОЕ !!! Все помогло! Я так понимаю в дальнейшем да бы подкоректировать значение х то можно играться со значением?
Значения X0, Y0 можно корректировать по результатам определений с накоплением координат на известных пунктах. Эдакая калибровка для исключения деформаций геодезических сетей (постоянная составляющая) и систематической погрешности ГНСС-измерений (переменная).
Вы о чём?!!! Какие исключения деформаций геодезических сетей и систематической погрешности ГНСС-измерений с наФигатором????? При метрах непредсказуемых отлётов!
Я понимаю Ваш скептицизм. Однако в одной местности на одних точках с открытым небом определение гарминами в режиме накопления даёт практически один результат из года в год. Пусть пара метров не геодезическая точность, однако характерный сдвиг на пункте ГГС в несколько метров выявляется уверенно.
Но это не имеет никакого отношения к деформациям геодезических сетей и систематической погрешности ГНСС-измерений.