Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Гаражная амнистия

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем FlaShTroN, 22 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и чего. разговор с регистратором это без апелляционное решение?

    я вам уже выше указал, но вы о какой-то ст. 37 Закона 137-ФЗ говорите. при том что если 137-ФЗ это о введение в действие ЗК то ст. 37 там и в помине нет, так как их всего 19 )))))))))))))))
     
    #121
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, да делай чего хочешь, крути верти. Ты не прав. А я всё придумал.
    Обнови консультант.
     
    #122
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сказал Гаврила не обосновав, где он увидел в Законе о введение в действие ЗК ст. 37
    если ты допустил ошибку то так и напиши, что в статье ошибка правильно читать 3.7, а не надувать щеки и дуться попусту
    и так читаем п. 2 ст. 3.7
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 3 сен 2021 ---
    а это что по вашему?
    ни образование из Гос.собственности ? или вы подпукт 1 не замечаете и сразу начинаете читать подпункт 2 где про кооперативы написано?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2021 ---
    идем дальше
    п. 13
    союз "либо" является синонимом союза "или". Или в вашем тексте закона написано что-то иное?
    текст
    нужно читать так, В принятии решения не может быть отказано только на основании того, что участок предоставлен кооперативу
     
    #123
    Гаврила нравится это.
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так пей, кто тебе мешает ))))) регистратор? пошли его лесом
     
    #125
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, вообще не отдыхаешь что-ли? По ночАм посты строчишь? Ст. 37 и 3.7, это тырнет так выдаёт. Сейчас зашлю МП. Посмотрим, с какими мельницами воевать.
     
    #126
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну почему же. сон у меня в среднем 6-7 часов. мне этого достаточно
     
    #127
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кстати это один из моих любимых фильмов ))))))
     
    #128
  9. katia@

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ГСК, с правом на земельный участок бессрочное (постоянное) пользование, кадастровый номер, но без границ участка. Я так понимаю, что сначала уточняются границы всего ГСК, а потом делается раздел в измененных границах под каждым гаражом (т.е. подготавливается схема расположения, для предварительного согласования по гаражной амнистии)? Или как утверждает специалист нашей администрации, что сразу делаем схему (т.е. образуем участок) под гаражом.
     
    #129
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Под гаражом СРЗУ проще. Делайте как администрация сказала. Лишь-бы РР потом фиги не крутил.
     
    #130
  11. katia@

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А по закону все таки как? 79- ФЗ, ст.6, пункт 17 :"В случае, если земельный участок, указанный в пункте 2 настоящей статьи, предоставлен гаражному кооперативу либо иной организации, при которой был организован гаражный кооператив, согласие таких кооператива или организации на образование земельного участка, подлежащего предоставлению гражданину, использующему расположенный на нем гараж, не требуется, при этом право таких кооператива или организации на образуемый земельный участок прекращается одновременно с предоставлением гражданину такого земельного участка, а право таких кооператива или организации на исходный земельный участок в измененных границах сохраняется. Т.е., как я понимаю, что если право сохраняется в измененных границах, значит у ГСК должны быть границы, поэтому с начало уточняем, а потом делим. Но администрация утверждает, что я не так все трактую..
     
    #131
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и как удивительно для меня, они правы.
     
    #132
    Гаврила нравится это.
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У нас администрация раздаёт страждущим гаражникам вот такие "Весёлые картинки".
    амнистия (2).jpg
     
    #133
  14. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    Сколько было трендежа со стороны росреестра что "обеспечим готовность" (по новостям gisa.ru)...
    Так вот пошел писать заявление об изменении вида объекта с "помещение" на "здание" в соответсвии с 79-ФЗ...
    По итогу ничего не поменяли потому что тупо программы не доработаны для этого. Сейчас сделали пометку в графе "Наименовани", что так то и так то считается зданием. В росреестре замнача сказал что это на особом контроле, и как появится техническая возможность - автоматом изменим без доп. заявлений

    ниче нового короче.
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2021 ---
    Это отсюда https://rosreestr.gov.ru/site/press...al-metodicheskie-rekomendatsii-dlya-grazhdan/
     
    #134
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    По новым правилам оформления гаражей, можно ли оформить гараж без оформления земельного участка под гараж, если есть справка ГК? Или предварительное оформление участка обязательно.
     
    #135
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Всё индивидуально. Вопрос не к форуму, т.к. отсутствуют НПА строго регламентирующие сей процесс. Вопрос к МСУ и вашему РР. У меня в регионе полные непонятки, МСУ кричит РР должен, и наоборот. "Весело".
     
    #136
  17. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Новые правила старые не отменяют, а дополняют, то есть не все гаражи теперь обязаны оформляться строго по амнистии. И ранее учтенные объекты, и справки - всё это в силе, но, действительно, нужно смотреть каждый случай индивидуально.
     
    #137
    region74 нравится это.
  18. Julow

    Регистрация:
    4 сен 2020
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Доброе утро! Имеется техпаспорт на гараж 2006 года. Гараж был в собственности Леспромхоза, в 2013 они продали гараж как кирпичи и шифер, думая что на учете ничего не стоит. А теперь новые собственники не могу зарегистрировать права, так как на учете уже стоит этот гараж. Подскажите, в рамках "Гаражной амнистии" как-то можно решить это?
     
    #138
  19. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 5 окт 2021 ---
    А леспромхоз живой?
     
    #139
  20. Julow

    Регистрация:
    4 сен 2020
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Нет, в том то и дело, что его уже давно нет
     
    #140
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление