Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Гаражная амнистия

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем FlaShTroN, 22 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Тебе до меня ещё расти и расти, кури пока... со своей пятихаткой, юриспрудентъ))))
    Это игра слов, есть фактическое конклюдентное действие, а именно - использование объекта права собственника третьим лицом на основании документа, значит право пользования ВОЗНИКЛО. И не спорить!
     
    #541
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну пбп - частный случай права пользования.
     
    #542
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для вас что х.й, что морковка все едино, вот и тут использование, пользование все едино. при том что такого вида права как пользование вообще не существует. Какой нахрен с вас консультант, ))))))))) если только так, побалаболить на отвлеченные темы
     
    #543
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вот, даже статью в ГК РФ нашел.

    ГК РФ Статья 271. Право пользования земельным участком собственником недвижимости
     
    #544
  5. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Ну да с тебя то какой консультант, если не признаешь постановления глав (собственников муниципальных земель) распорядительными актами.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2022 ---
    Все верно, а право пользования или использования это простая игра слов, одно и то же по сути. Просто в ЗК РФ назвали "использование". А разрешение на использование дает возникновению права пользования по сути, но без договора и прав и обязанностей сторон. Но право то возникло, собственник разрешил, ЗУ используется ПРАВОМЕРНО!
     
    #545
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не ну, а постоянное(бессрочное) пользование, а тут предоставление на использование на определенный срок. чувствуешь разницу? и право пользования не существует в юриспруденции. Так говорят только те для кого что го.но, что повидло, все едино
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2022 ---
    ну иди и зарегистрируй свое право пользование. и потом тыкнешь мне.
     
    #546
  7. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Его можно бесконечно продлять. Чем не бессрочное получается?
    А зачем его регистрировать если Разрешение не требует регистрации этого возникшего права пользования? Каша во всем, пока не приведут к единому знаменателю...
    Зря убрали в новой редакции ЗК РФ ст. 34. Вместо неё сейчас ст. 39.36 и ППРФ 1300.
     
    #547
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    вам аналогию привести? в постели можно с женщиной спать, а можно с резиновой бабой, чем не жизнь.
     
    #548
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
     
    #549
  10. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Аналогия неуместная.
     
    #550
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем? а чтобы не языком трепать и документом подтвердить свое вымышленное право пользование
     
    #551
  12. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Вот собственник в лице муниципалитета и распорядился свои имуществом, передал в использование ЗУ третьему лицу на основании разрешения.
    У меня есть документ "Постановление главы администрации, дата, номер, содержание".Он не требует регистрации понимаешь? Это новая форма такая, новелла в ЗК РФ, а вы все никак от стереотипов не уйдете!
     
    #552
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и? ты сейчас мне еще скажи, что согласно ст. 209 можно зарегить не право собственности, а право владения? или право распоряжения?
    тяжело все таки.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2022 ---
    ну и используй свой участок. кто мешает?
     
    #553
  14. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Что вы все в эту регистрацию уперлись, не свет клином на ней сошелся, есть куча другого всего юридически значимого.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2022 ---
    Мне никто не мешает, использовал и использую, только хочу восстановить ЗУ как "объект права" в исходное состояние, ведь в разрешении указан кадастровый номер участка, его ВРИ, площадь, кад.стоимость и пр хар-ки. Потому как по разрешению сейчас не совсем понятно что я использую, какой "объект права".
     
    #554
  15. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну так право собственности включает в себя право пользования, если я правильно эту статью понимаю. Зачем его отдельно регистрировать?
     
    #555
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в отличии от вас я все прекрасно понимаю и знаю, только вы херней тут маетесь. )))))) мне простые истины рассказывать не надо, я их узнал еще давно. Это у вас в голове каша, вынесли мозг и поставили участок на учет, а теперь е..те мозг что вам его сняли. Повторю. зайдете в суд, номер дела скиньте
     
    #556
  17. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Регистрация права собственности= регистрация всех этих прав сразу.
     
    #557
  18. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    5000р )))))))
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2022 ---
    Не знаю какая каша у вас, у меня все по полочкам.
     
    #558
    region74 нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что участок формируется и ставится на учет для регистрации права, а не потому что вам в голову взбрендило. предоставлен участок для использования = нехер делать в кадастре. если происходит регистрация права = постановку в кадастр + регистрация права
     
    #559
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    слушайте не пытайтесь меня дебилом выставить. Идите сперва юридическое образование получите
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2022 ---
    т.е. ваша глупость стоит 5000р?
     
    #560
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление