Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Гаражная амнистия

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем FlaShTroN, 22 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Novossyol, вы в какой стране живёте?
    --- Сообщения объединены, 28 май 2022, Оригинальное время сообщения: 28 май 2022 ---
    У нас проще гараж с документами купить за полтинник, чем такое бабло за оформление отдать.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2022 ---
    Будет интересно и познавательно. Публично. Батл в студию. С освещением всех действий и поступков.::popcorm1.gif::
     
    #281
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    @Гаврила, я имел в виду оформил 50 гаражей по амнистии
     
    #282
    Гаврила нравится это.
  3. 2Т30КП

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    359
    Адрес:
    DC
    А поподробнее можно, что ему дорого? Просто интересно ::cool24.gif::

    Так-то, если бы вся эта амнистия работала, цена вопроса от и до была бы не столь высока.
    Но в данный момент гаражам в Москве подписан смертный приговор с отсрочкой на несколько лет.

    Если кто-то готов это опровергнуть не на словах, а на деле - я могу предоставить несколько вариантов гаражей и щедро вознаградить исполнителя.
    Но если добавить к этому элемент спора, то история становится остросюжетнее и пикантнее (цели на ком-то навариться путём спора о заведомо проигрышной теме у меня нет).
     
    #283
    Гаврила нравится это.
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Прошлым летом, подогнали СНТ, пятьдесят участков. До сих пор живу на эти деньги.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2022, Оригинальное время сообщения: 28 май 2022 ---
    Понял. Я поболее.
     
    #284
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы спросите у @Novossyol напрямую
     
    #285
  6. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Тут таких нет, лично я заказы никому не делал официально и договоры ни с кем не заключал, пока изучаю рынок и ценники, имею право так как вам платит заказчик и вы за счет их живете! В нас нужно видеть работодателя, поэтому MIMO.
    Ну а насчет понимания "что и для чего" без комментариев, не люблю что-то доказывать людям "не в теме". Кто с этим сталкивался тот уже всё понял о чем речь, кто не сталкивался, то и не надо... Либо вы поете песню в унисон со мной (а она именно по нотам), либо никак! АНДЭСТЕНД?
     
    #286
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    2Т30КП, ну вот видите, уже и договор официально не заключал и заказ не делал, а человек с другого города сам по своему желанию приехал и съемку сделал.

    "дрочитесь", "дрочитесь". вам полезно )))))
     
    #287
    Последнее редактирование: 29 май 2022
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
  9. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    "Собака по имени Кос лает - караван идёт" (С) ::laugh24.gif::

    ...Нашел я все таки спеца в своем городе, сделал мне СРЗУ в 2-х экземплярах на бумаге и на CD диске тоже, без выезда и дистанционно по карте, привязавшись к границам смежного ЗУ на котором стоит ГСК, и всего-то Карл, за 1500 р. ::rolleyes24.gif:: Площадь получилась 50 кв.м. (5х10). Если мне СРЗУ утвердят, то потом геодезисты сделают вынос точек на местности (забьют колышки).::biggrin24.gif::
    Кстати если бы делал тот КИ с соседнего города, то он бы допустил ошибку (наложение) так как границы ЗУ у ГСК проходят не по торцевой стене, а в 3-4 метрах от неё (синяя стрелка на скрине)! А я хотел отступить 1 метр от стены и делать свои границы. Да ещё 5000 р. заплатил бы ему за такой косяк. И почему он этого не увидел неясно, рвач какой-то.::mad24.gif::

    Сейчас следующий этап - согласование и утверждение СРЗУ в ОМСУ (архитектура). Кто знает, заявление (сопроводиловка) пишется в свободной форме или есть какие то типовые бланки? И ещё, почему СРЗУ не именная, нигде не указаны данные (ФИО, адрес) инициатора процесса, ведь также могут и любому другому сделать по тем же координатам и кто будет настоящий владелец? ::-ohmy.gif::
     

    Вложения:

    • скрин.png
      скрин.png
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      32
    #289
    Последнее редактирование: 31 май 2022
  10. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Не факт. На ПКК взаимное расположение границы участка и видимой на фотоподложке существующей ситуации (зданий, дорог и т.п.) может отображаться неверно. Например, граница по ПКК проходит на некотором расстоянии от здания, а в реальности (при выносе в натуру) его пересекает. Или наоборот - по ПКК пересекает, в натуре нормально. Но может и совпасть. Объективно проверить можно только в поле.
     
    #290
    Sergej4601 и Evengar нравится это.
  11. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Что мне ваши "Не факт", мне то факты нужны, однозначные, чтобы сделать правильно раз и навсегда и чтоб сделать по максимуму возможной свободной площади ЗУ! Какие есть варианты?
    Я же обратил внимание КИ, которая мне делала СРЗУ, что рядом ЗУ у рядом стоящего мет.гаража смещен вниз и вправо, она ответила что возможно меженвание неверно проведено. А вот у ЗУ под ГСК там все правильно, идет выступ границ среднего ГСК (рядом с которым я хочу ставить мет.гараж) в сравнении с ЗУ у левого ГСК. Вы то видите это?
     
    #291
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: интересно, сколько пройдет времени, после которого вы тут же начнете "поносить" этого инженера. Хотя может и не тут, но точно будете

    на 3,14зде, а не по стене ::biggrin24.gif::

    это не ржать, а незнание ваше ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::

    потому, что ............ для этого маловато ))))))))))

    все вопросы к "рисовальщику" который вам нарисовал.
     
    #292
    Василик, жЭнька и 2Т30КП нравится это.
  13. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Вариант есть только один, и он указан в моём предыдущем посте.
    Побольше бы таких КИ, которые работают "без выезда и дистанционно по карте", да ещё и выводы делают по ПКК. Тогда у нормальных спецов и судебных экспертов всегда будет работа.
     
    #293
    Василик, Серега_102, Bulkin80 и 3 другим нравится это.
  14. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Ну и что дальше? Для меня это не имеет значения, границы моего нового ЗУ будут смежными и общими с границей ЗУ ГСК, там где указано стрелкой. Притом что я межевание делать не буду, и ставить ЗУ на ГКУ тоже. Какие проблемы и риски?

    ЗЫ. Слишком много тут собралось унылых пессимистов (даже на КИ не похожих), нет унисона, хотя все тут понимают что я "в теме", постоянное противопоставление, скучно и не интересно, нет позитива и полезности от вашего флуда-блуда.
    Я то свой вопрос сам решу по-любому, хоть в административно-заявительном, хоть в судебном порядке, а вот вы...
     
    #294
  15. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Если конечная цель - иметь лист бумаги с координатами, тогда всё нормально.
    Противоречие с НПА. Если делается СРЗУ, то планируется и ЗУ на ГКУ. Если не будет ЗУ, то нужен не СРЗУ.
     
    #295
    Кос нравится это.
  16. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Именно! Чтоб знать где проходят законные границы ЗУ в которых будет размещен гараж.
    Если вы говорите "А", то говорите и "Б". Не люблю диалог в таком тупом тоне типа "...я начальник - ты дурак".::mad24.gif::
    И поясните, что такое "не СРЗУ", какой документ будет определять границы ЗУ использующегося по разрешению от ОМСУ для возведения индивидуального металлического гаража? Требования обязательного межевания и постановки ЗУ на ГКУ для этих целей тоже нет, по желанию, можно делать, а можно и не делать. ЗУ НЕ будет являться обособленным объектом права, но... границы его (местоположение относительно других ЗУ) должны быть чётко определены. "Разрешение на использование ЗУ" выдается же на конкретные границы с координатами, а не на что-то эфемерное.
    Не думаю что с СРЗУ сильно отличается от некоей "схемы границ" (те же яйца только в профиль) хуже точно не будет и нет никакого противоречия, это НЕ взаимоисключаюшие условия. ::cool24.gif::
    А если у вас не было практики в данном вопросе, то лучше промолчать, другие ответят, грамотно и развернуто, определенно и однозначно. И не нужно тут устраивать буллинг.

    И да, укажу в заявлении ,что прошу утвердить "без цели образования ЗУ", но вижу что постановление об утверждении СРЗУ может действовать всего 2 года, а дальше что? Есть ли что-то бессрочное?
    И если после будет выдано уже "Разрешение на использование ЗУ" то как это все будет коррелироваться между собой?
     
    #296
    Последнее редактирование: 1 июн 2022
  17. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Противоречие. Если планируется размещать гараж, то "лист бумаги с координатами" не является конечной целью.
    В этой теме всё уже было разжёвано не один раз со ссылками на НПА.
    Закон говорит обратное. А что говорит КИ, к которому вы обратились, нам неведомо.
     
    #297
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы так и не поняли? вам лично никто тут бесплатно внятно и конструктивно отвечать не будет. Будет оплата за консультацию, будет и вразумительный ответ
     
    #298
  19. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Вы поясните тогда, если уж заговорили. Речь идет о "Разрешении на использование ЗУ без его предоставления" в рамках ст.39.36-1 ЗК РФ (а это и не аренда и не собственность!), то там нет обязательного требования межевания и кадастрового учета ЗУ как объекта права, так как ЗУ будет использоваться НЕ на вещном праве, а на новелле, введенной в ЗК РФ с 01.03.2015 г и расширенной с 01.09.2021 г.
    И даже если вдруг потребуется отмежеваться и сделать кадастровый учет ЗУ, то уж за 2 года это вполне можно сделать, а для начала чтобы понимать оправданность вложений, нужно сперва получить "Разрешение на использование ЗУ без его предоставления", после видно будет.
    Не нужно со мной общаться загадками, не люблю я этого... Вы ещё "палец о палец не ударили" чтобы вам чего то платить! ::mad24.gif::
    Не хотите помогать советами, другие помогут, да и сам справлюсь, просто спокойней жить когда себя подстраховываешь. ::biggrin24.gif::
     
    #299
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    утром деньги, вечером стулья!!!!!

    ага вам уже помогли за 1500р ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: развели как л........
     
    #300
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление