Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

G2 илиG1+. Что выбрать

Тема в разделе "South", создана пользователем Герыч, 4 ноя 2021.

  1. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    G2 или G1+ . Что выбрать?
     
    #1
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    511
    Несмотря на использование одной платы это разные приёмники. У них разные УКВ-модемы. У них разные материнские платы и их прошивки.
    У них разное управление, количество индикаторов и кнопок. У них разные аккумуляторы. Каждый немного под своего пользователя. Поэтому не совсем понятен вопрос. Когда сравнивают G1 и G1plus я могу понять. Когда сравнивают S660 и S680 (IMU) тоже могу. Когда сравнивают S680 (IMU) и G2 мне тоже предельно всё ясно. Но G1plus и G2 предназначены разным геодезистам. Не совсем понимаю почему выбор именно такой стоит. В целом в сложных условиях на последних прошивках у G2 очень хорошие результаты были на нашем последнем тесте. Но с собой мы не брали G1plus. S680 (IMU) там показал себя неудовлетворительно. Я думал, что будет лучше. Может в дальнейшем улучшат. Под какие задачи Вы планируете приобретать приёмник? Где планируете работать территориально? Как там с закрытостью небосвода? Очень много вопросов, которые, вероятно, повлияют на выбор приёмника заметно сильнее, чем просто его цена. Машины же Вы при покупке сравниваете не только по прайсу, но и по опциям, коробке передач, двигателю, ну и обязательно садитесь в салоне в водительское кресло, а то и берёте машину в тест-драйв. Поэтому ответить просто исходя из позиции цены удастся, но результат в дальнейшем может Вас огорчить. Дайте ответы на часть хотя-бы вопросов и уже будет проще что-то Вам посоветовать.
     
    #2
    alek4mac и Afrika нравится это.
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    ardi.stroi, вот тебе и надо перестать нести пургу::drink1.gif::

    avianvv, все правильно написал, ТС нужно было описать свои задачи по работе и тогда уже можно обсуждать модель приемника
     
    #3
    AndrewkA, Vintik и avianvv нравится это.
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    511
    Не хотел бы тут устраивать срач (раскрыть)
    Вы же понимаете, что у машины тоже всего одна основная задача: из пункта А в пункт Б доставить водителя и его пассажиров, либо груз. В идеале чтоб она делала это быстро, безопасно и недорого. Но задача не меняется. Даже болиды Формулы 1 лишь доставляют водителя (пилота) из пункта А (старт) в пункт Б (финиш).
     
    #4
    AndrewkA, css101 и Deleted member 21317 нравится это.
  5. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    У меня есть 680иму, то что он может я уже понял. В режиме авто подключения к базе идёт глюк. А вот в принудительно вроде нормально (но до всего этого пришлось дойти. Невы. время. Потраченый бензин) при переключении симок тоже ерунда какая то. Давал ошибку 503 какую-то
    А вот какую работу я буду выполнять. Я и сам не знаю. Кадастр. Топография. Да любую. Ртк статику. Смотря какие заказы
    Я спросил какой прибор меньше теряет фикс. Быстрее фикс ловит. И естественно какой может лучше работать в трудных условиях типа(город. лес. овраги. У кого мощнее модем если инет плохой)
    А точность это само собой
    Вот и решил поменять 680 lmu на G1+ или G2
    Про G2 ни че не нашёл ни видео ни комментари конкретные от геодезов. одна болтовня скорее всего от продавцов
    Вот прин i30 из окна офиса берет фикс. ефт фикс у высокого здания. 680 теряет не доход 5 метров к трех этажеке
    Всё продавци хвалят свое. Говорят что фиксы все ложные а у них реальные
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 4 ноя 2021 ---
    Ефт м3
    Цена у всех одинакова. Ефт м3 310000.
    Пртн i30 за 300000 уже отдают
    680imu 276000
    Всё с контроллером
     
    #5
    ardi.stroi нравится это.
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    Про "фикс" это вы хорошо - главное "фикс", а какой в результате получится "фикс" в трудных условиях знают лишь спутники ЖПС и иногда ГЛАНАСС::biggrin24.gif::
    если "инет" плохой - то поможет только радиомодем и своя база::blink.gif::

    многие производители утверждают, что они лучшие в лесу и среди небоскребов , но это может проверить только тахеометр.

    Тогда берите 2-а приемника с радиомодемом и GSM - сразу, и важный фактор - съемные батареи с горячей заменой. IMU и прочее можно наплевать
     
    #6
    avianvv и alek4mac нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    G1+990!
     
    #7
    avianvv нравится это.
  8. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    511
    Не видел глюка при автоматическом подключении к базе. Этот глюк может быть связан с неверным алгоритмом работы с софтом.
    Возможно прежде чем покупать стоило взять в тест-драйв или аренду и понять как прибор ведёт себя на Вашем объекте.
    Какие симки в приёмнике без GSM-модема?
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 5 ноя 2021 ---
    Меньше теряет фикс G1+ BD990. А сам фикс более надёжный. Особенно на новых приёмниках с прошивкой MaxPro.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2021 ---
    И G1plus и G2 будут более интересными вариантами. S680IMU для простых условий. Хотя он давал мне снимать и углы зданий тоже в командировке. Но вообще ему это давалось тяжело. Ещё зависит от расстояния до базы и количества общих спутников в решении.
    Про G2 ничего нет так как это новый приёмник. Те кто купили работают довольные. Им некогда снимать обзоры. Дилеры не паряться особо созданием контента. Компания Геодетика свои ролики про G1plus (K803) и G2 (там ещё и про G7 ролик был) сняла. Они сейчас находятся на стадии монтажа. Про G1plus (K803) должен очень скоро выйти. После будет очередь G2.
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2021 ---
    Мой любимый тест получения фикса из окна...
    На плате Нователль приёмники вверх ногами фикс получали. От этого они лучше для работы, что-ли?
    Фикс получаемый в условиях где надо работать тахеометром уже, скорее всего будет ложным.
    Для сложных условий лучше подходят более дорогие модели приёмников, так как в них используются иные платы.
    Если нужно часто работать в сложных условиях лучше копить деньги на вариант с платой Trimble BD990.
     
    #8
  9. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Зачем тебе контроллер?
     
    #9
  10. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    511
    Не затруднит скинуть сюда или в личном сообщении серийный номер приёмника, а также модель и серийный номер контроллера?
    Какие прошивки установлены на приёмнике?
     
    #10
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    ошибка 503 видимо в контроллере какая-то и симки тоже в контроллере стоят, в какой модели контроллера? в s680 imu нет слота для сим карт и сотового модема, также как его нет в i30 или eft m3 plus. Если не сложно, выложите скрин где у Вас эта ошибка вылезла. В любом случае к приемнику ошибка не имеет отношения. Про ложные фиксы посмотрите видео на ютубе, пользователь снял 400 пикетов под деревьями i30 и у него 15 процентов отлетов. Или где i30 фиксует под сковородкой. Поэтому тесты где снимают по 9 пикетов, конечно, не особо информативны.
    Что касается цен, то s680 imu за 198к идет сразу с IMU, i30 за эти деньги будет без IMU, если бы была версия s680 без imu как раньше, то она бы стоила вообще 160к, но пока South не предлагает такой варинт, eft m3 plus стоит 280к, гораздо дороже. У меня под деревьями на последней прошивке S680 imu фиксует нормально, до базы 14км и база 39 спутников наблюдает то есть все ГНСС, но G2 это делает быстрее и стабильнее это факт. Прошивка
    1.09.210929-601AA
     
    #11
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    css101 и avianvv нравится это.
  12. antonis26

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    33
    G1plus bd990
     
    #12
    css101 и avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление