Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Форум: предложения по "доработке"

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем landsurveyor, 15 фев 2011.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Ну, и правильно. Тема выйдет в список, когда кто-нибудь Вам ответит. Если надо за ней следить, не надо закрывать её в браузере или подписаться на неё.
     
    #41
  2. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Наверное, неправильно, раньше было лучше.
    Есть список сообщений в хронологически убывающем порядке, и он должен быть однороден - неважно отвечал я в тему или только читал. Реально стало неудобно, лучше ставьте отметку "active, no new", но не удаляйте из списка активных тем.
    А то получается у меня одиннадцать страниц (!) "новых" сообщений за всё время с последнего логина, большинство из которых я только читал. А вот те в которых ответил - исчезли из списка активных.
    Заранее спасибо.
     
    #42
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Интересно, сколько раз в день Вы открываете, например, 9-ую страницу? А когда их будет 84? Не проще ли, прочтя интересующие, нажать на «Отметить все темы как прочтённые» и узнавать каждый раз, кто, что новенькое написал? На других форумах, прочтённые темы вообще исключаются из списка и, если все темы прочтены, и, действительно, новых сообщений нет, то список пуст. Мне кажется, что так удобнее. Впрочем…
     
    #43
  4. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Чтобы узнать есть ли непрочитанные сообщения в активных темах, у нас есть иконки.
    А смысл очень прост - я хочу что-то добавить в свое сообщение, которое написал 5 минут назад. Раньше оно просто висело в списке активных и я мог найти его за одну секунду.

    Бывают два варианта списков:
    1. Новые сообщения - отображаются только темы, в которых есть новые сообщения (пользователь их еще не читал и не отвечал);
    2. Активные темы - список тем в убывающем хронологическом порядке (с соответствующими иконками);
    Оба списка можно сбрасывать вручную, как пишет В.Шуфотинский.

    То как работает сейчас - скорее всего это недавно появившийся баг (или фича), смесь вариантов 1 и 2, неделю назад всё работало нормально по варианту 2.
     
    #44
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Пока администрация обдумывает наши предложения, попробуйте сделать, как делаю я. Как я вижу, Вы также работаете в «Opera». Я, например, страницы (вкладки) после ответа закрываю. Но, если закрытая вкладка понадобилась, её всегда просто вернуть из «Корзины» (Закрытые страницы) – предпоследняя кнопка в строке «Панель страниц» или из «Истории» – последняя кнопка в этой же строке.
     
    #45
  6. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    chnav, В.Шуфотинский
    Отправили сообщение с предложением разработчику. Будем ждать, как минимум, ответа.
     
    #46
  7. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пропустил это. chnav, а чем неустраивает Рейтинг популярных тем
     
    #47
  8. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Как было раньше:

    1. Нажимаю "Новые сообщения"
    2. Высвечивается список тем в привычном форумном виде - с датами, с иконками-конвертиками "есть новые сообщения/нет новых сообщений", с указанием автора последнего сообщения, включая меня
    Отличный, легко читаемый, удобный список, ИМХО лучше чем "рейтинг..." Сейчас сделали всё то же самое, ОДНАКО если я являюсь последним ответившим в теме - она почему-то удаляется из видимого мне списка.

    Я же не прошу новые фичи, я просто сообщаю о баге после правки движка форума. Если вы это сделали специально - просто так и скажите, что это так задумано, это особенность форума, так и было задумано... :) Но мне кажется это произошло случайно.
     
    #48
  9. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм. Ну запрос направлен. Будем ждать.
     
    #49
  10. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
    #50
  11. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    В общем меня не желают слышать... Пусть тогда инженер техподдержки объяснит вот эту картинку.
    [​IMG]

    После того как я опубликую сообщение, я сделаю еще один скриншот и пусть объяснят разницу.

    (Добавлено)
    После моего ответа в тему
    [​IMG]
     
    #51
  12. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    chnav, я не хочу спорить, т.к. меня данная система устраивает, но попросить(заказать) переделать я конечно могу (время переделки правда не озвучу), если конечно это будет удобно большинству.
    Процитирую ещё раз:
    и дополню
     
    #52
  13. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    landsurveyor
    Две-три недели назад список "новые сообщения" выглядел иначе, он всех устраивал:
    самым последним в списке было самое старое непрочитанное пользователем сообщение, а выше располагались все более свежие сообщения, неважно читал их пользователь или нет, отвечал или нет. Для этого существуют 4 разные иконки.

    В процессе решения какой-то проблемы в движок форума были внесены изменения, причем в тот момент никто не спрашивал форумчан насчет удобства. Когда я указал на случайно появившийся баг (или новую фичу - просто программист решил что так "логичнее" ) - начались типичные для техподдержки отмазки - "читайте правила, на самом деле всегда так было". Я знаю что программисты очень не любят когда их просят "вернуть как было раньше".
    К сожалению у меня нет скриншота форума трехнедельной давности и подтвердить свои слова мне нечем.

    (Добавление)
    Самое обидное, решение проблемы не стоит выеденного яйца - при выводе списка вообще не обращать внимание на то кто последним ответил в теме - залогиненый пользователь или кто-то другой... В этом списке все должны быть на равных условиях.
     
    #53
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    chnav- а покажите пример форума, где отображается так как вам надо?

    Исправление было внесено в связи с тем что ранее пользователь начав просматривать непрочитанные темы, сталкивался с тем что через некоторое время все темы из списка непрочитанных исчезали вне зависимости от того прочитал пользователь или нет тему.

    Большинству пользователей, мне кажется, исправление пришлось по душе.

    Опять же не забывайте, проект не коммерческий, и сделан на движке с лицензией GPL. И пишем его не мы.
     
    #54
  15. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Все нормально с неприятными сообщениями. Привыкайте к новому)))
     
    #55
  16. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    И это было крайне неудобно.
     
    #56
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Предлагаю, если это возможно, переделать действие при нажатии на «Отметить все темы как прочтённые». Желательно отмечать прочтёнными только те темы, которые в списке «Новые сообщения», а не все темы, которые пополнились на момент нажатия. Иначе проявляется рецидив старой «болезни». Если между моментом обновления страницы и нажатием «Отметить все темы как прочтённые» пользователи отправляют свои сообщения, они остаются незамеченными. На странице «Новые сообщения» висит надпись «Нет новых сообщений с последнего Вашего визита на форум», а затем только случайно можно определить, что новые сообщения таки были.
     
    #57
  18. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    #58
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Вот это никак не устранится
     

    Вложения:

    #59
  20. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    [​IMG]
    День Военно-Морского флота Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье июля.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление