Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Формулы СКП трансформирования координат

Тема в разделе "Геодезия как наука", создана пользователем Passenger, 18 дек 2020.

1. Passenger

Форумчанин

Симпатии:
    41
    Здравствуйте, уважаемые профи сразу извиняюсь если не в эту ветку. Прошу подсказать логику формулы средней квадратической погрешности, или хотя бы натолкнуть на мысль. Есть частные производные по которым нужно определить формулу, но никак не могу понять логику решения. На сколько я знаю, чтобы вычислить частную производную нужно продифференцировать какую то функцию, но изначальной функции ведь нет! Что-то попытался сделать сам, даже не представляю правильно ли, бьюсь уже пару недель((, прикладываю решение.
    Частные производные.JPG

Вложения:

• реш.xlsx
      Размер файла:
      263 КБ
      Просмотров:
      7
  2. zvezdochiot

Форумчанин

Симпатии:
    714
  3. Passenger

Форумчанин

Симпатии:
    41
    Спасибо за ссылки, в первой преобразование методом Гельмерта, а по второй ссылке в основном про матричный метод, мне не очень подходит. Мне же нужно понять не способ преобразования целиком, а только вычисление средней квадратической погрешности преобразования координат. И вычисления частных производных.

4. zvezdochiot

Форумчанин

Симпатии:
    714
    По отдельности не бывает. Именно это следует из того самого "матричного решения".

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление