Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Формирование технического плана на здание для учета изменений по декларации

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем ViPoweR, 31 дек 2013.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    площадь здания изменилась за счет реконструкции здания
     
    #21
  2. ViPoweR

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    То есть если не все, а одну перегородку снесут то это, то же реконструкция получается и надо получать из за одной снесенной или переделанной перегородки разрешение на ввод после реконструкции?
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы как думали? моя хата, что хочу то и делаю? нет сударь на то у нас и законы пишутся, чтоб человек ничего не смог сделать без властей
     
    #23
  4. ViPoweR

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5

    Мне тогда очень интересно. Исходя из правил ГСК России, получать разрешение на реконструкцию нужно, если ремонт затрагивает конструктивные и прочие свойства безопасности и надежности капитальных объектов собственности. Получается если не затрагивать конструктивных и прочих свойств безопасности и надежности капитальных объектов собственности, то разрешение на реконструкцию не надо. А если разрешение на реконструкцию не требуется, то, как им выдадут разрешение на ввод после реконструкции. Даже если сформировать тех план для получения разрешения на ввод после реконструкции они его не получат.


    Поэтому то и придумали проектную документацию как документ основание. Специально для таких случаев, когда разрешение на ввод после реконструкции получать не надо, а достаточно только проекта.


    Все таки я понял логику кадастровой палаты, зачем им сдался этот проект. Они там хотят увидеть в нем фразу, что перепланировка не затрагивает конструктивные и прочие свойства безопасности и надежности капитальных объектов собственности. Или хотя бы увидеть эту фразу в заключении.


    Спасибо, конечно, вам что все таки разъяснили мне все.


    Вот только мне теперь интересно. Достаточно им в будущем будет такого заключения или все таки им помимо декларации проект прикладывать. Наверно буду прикладывать еще пояснительную записку из проекта, где это написано.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ??????????

    кто вам такое сказал? читайте внимательно Град кодекс

    не будь те столь самонадеятельным
     
    #25
  6. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Константин, так понял схема такая: ТП на постановку, в Исходных данных кадастровый номер исходного здания и способ образования "Иное". Тогда приходит кадастровый паспорт со статусом сведений "временные" (кадастровый номер новый конечно).???????
    Да, и если техплан на постановку, нужно ли тогда постановление об адресе??? Я имею ввиду могут ли придраться, что его нет, что им мешает??
     
    #26
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно

    я не прикладываю ни не разу не придирались
     
    #27
  8. ViPoweR

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5

    Просто для того что бы получить разрешение на ввод после реконструкции надо помимо других документов приложить еще и разрешение на строительство. А разрешение на строительство, если не затрагивать несущих стен здания получать не надо. А без разрешения на строительство никто не даст разрешение на ввод после реконструкции.
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а где же такое написано? ткните носом
     
    #29
  10. ViPoweR

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5

    Градостроительный кодекс. Статья 51. Выдача разрешений на строительство.

    Пункт 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хорошо. тогда к вам вопрос что вы понимаете под понятием конструктивные элементы здания и предельные параметрыстроительства установленные градостроительным регламентом?
     
    #31
  12. ViPoweR

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    2.8 Демонтаж (в том числе частичная разборка) перегородок и ненесущих стен, устройство новых перегородок и ненесущих стен, устройство проемов в перегородках, ненесущих и несущих стенах и перекрытиях, в том числе с устройством внутренних лестниц без установки оборудования лифтов, эскалаторов, травалаторов и т.п. (кроме устройства проемов, вырубки ниш, пробивки отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами), без увеличения допустимых нагрузок и изменения характера их приложения, нарушения прочности, устойчивости несущих конструкций объекта капитального строительства, при которых может произойти их разрушение, и нарушения других характеристик их надежности и безопасности.

    А вообще полный список видов работ по изменению объектов капитального строительства и (или) их частей, не затрагивающих конструктивные и иные характеристики их надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными планами соответствующих земельных участков, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство, можно посмотреть в приложении 2 к постановлению Правительства Москвы от 27 августа 2012 г. N 432-ПП.

    Все что в этот список не вошло, является конструктивными элементами здания.
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хорошо. если вы считаете что ваша перепланировка не попадает под реконструкцию для которой требуется разрешение то делайте ТП на основании декларации и пишите в заключении что данные изменения не требуют разрешение на реконструкцию. вот так вот красиво как вы тут написали
     
    #33
  14. ViPoweR

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5

    Ага. Мне вот только кажется, что им заключения мало будет. И что надо сразу и проектную документацию. Хотя это и не по требованиям. Я вот еще думаю, если есть в проекте обмеры БТИ после перепланировки и их площади с экспликациями. Может в таких случаях вообще делать только по проекту, а в характеристиках здания указать фактическую площадь, которая посчитана БТИ после перепланировки и вшита в проект. Не смотря на то, что есть и проектная площадь в этом же проекте. В таком случае никаких требований не нарушаю и вроде как площадь на основании проектной документации пишу, так как получается, что площадь БТИ входит в проектную документацию.
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы и по декларации ни каких требований не нарушаете
     
    #35
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    приостановку влепили-неверный тип обращения. по вводу кидал на постановку здание после реконструкции сидящий в гкн. заключку писал и письмо описал. не прошло. ну разумеется письмо-вопрос написал в кад палату. и сделал учет изменений так как время жмет.
     
    #36
  17. Jyuliya

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуацию. Магазин, в собственности, сейчас нужно уточнение площади, была реконструкция, проектная документация есть, паспорт технический тоже присутствует. На основании чего производить учет изменений? На основании проектной документации? А можно на основании декларации? ::unsure.gif::
     
    #37
  18. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Можно. Но тут важная вещь в следующем: для регистрации этого объекта потом потребуется разрешение на ввод. Для него предоставляется как доп. документ техплан в соотвт с фз 221. А вообще если хотите поставить телегу впереди лошади (не буквально, конечно), то думаю, с тем чтобы провести учет изменений по декларации или по проектной документации, проблем не возникнет.
     
    #38
  19. Jyuliya

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Если я буду ставить по декларации, мне придется в заключении прописать, что реконструкция произведена по проектной документации? А свидетельство в приложении приложить? Или когда собственник пойдет сдавать тех план, то предоставит все нужные им документы?
     
    #39
  20. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если по декларации то про проект документу ничего писать не надо. просто площ увел-сь на столько за счет рек-ии.
    можете приложить, тока в декл его пропишите.
    лучше разреш на ввод сначала сделайте по тех плану.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление