Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Формирование Rinex файлов "on the fly" с помощью BNC.EXE

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем COldF, 8 ноя 2020.

  1. COldF

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Вопрос к пользователям NTRIP клиента BNC.EXE.

    Задача: нужно научиться формировать RINEX obs/nav "на ходу", одновременно с записью RTCM MSM потока в файл, с помощью BNC.EXE.
    Настройка (на первый взгляд) не вызывает затруднений... В закладке General задаю имя выходного файла с RTCM сообщениями, а также имя логфайла. В закладке Rinex observations задаю директорию для хранения ожидаемых Rinex obs файлов, interval = 5 min, sampling = 1 s, skeleton mandatory -> checked, version 3 -> checked.

    Результат получается "половинчатый". Сам файл с RTCM поправками формируется нормально ( и без проблем конвертируется в Rinex апостериори с помощью RTKconv, ...но мне нужна именно on the move - конвертация!!).
    А вот Rinex файлы BNC формировать не хочет: в логфайле я вижу длинную цепочку сообщений об ошибке ("Wrong observation epoch(s)" в каждую эпоху для каждого спутника).

    Тривиальные попытки справиться с проблемой ( например, переустановить локальное время ПК с московского на UTC) не помогли.

    Кто-нибудь может помочь?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление