Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

FOIF OTS 685 выдает ошибку в жаркий солнечный день

Тема в разделе "Foif", создана пользователем MedvedevMK, 23 июн 2022.

  1. MedvedevMK

    Регистрация:
    23 июн 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В солнечный день , при температуре больше +22 пишет ошибку и не работает дальномер.
    При нахождении тахеометра в тени проблема пропадает.

    Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?
     
    #1
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    511
    Похоже перегревается плата дальномера. Вообще там дальномер весьма специфический - сэндвич из 3х (если верно помню) плат. Соответственно там довольно температура в самом дальномере высокая, а уж на солнце и подавно. Я один раз такой дальномер настраивал - больше даже браться не стану. Ищите сервис. Хотя, вероятно, речь про ремонт (с заменой запчастей), а не настройку. Не знаю есть ли сейчас сервисы с запчастями к ним...
     
    #2
    MedvedevMK нравится это.
  3. MedvedevMK

    Регистрация:
    23 июн 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Может подскажете где располагается сама плата и вентилятор , возможно он вышел из строя
     
    #3
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    511
    Там три платы. Под крышкой зрительной трубы. Но не помню уже какой (верхней или нижней). Вентилятора ни в одном тахеометре я за 14 лет работы в сервисах не видел. Тахеометр вещь +/- относительно герметичная. Вентилятор, даже если бы он был, гонял бы по кругу горячий воздух. Это почти не имеет смысла, с точки зрения термодинамики. Лучше купите что-то что реально чинить (запчасти и сервисы есть).
     
    #4
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    https://www.avpkf.com/elektronnyie-taxeometryi
    Вот тут торгуют foif. Вроде у них и ремонт есть.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление