Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Физический износ объекта недвижимости

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AVS, 11 фев 2020.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в чем разница? в том и в другом случае происходит прекращения права и снятия с учета одного объекта и постановка на учет другого объекта? вас не пугает снятие с учета двух зданий и постановка одного здания, но при этом приводит в ужас снятия с учета здания и образование ОНС. Где принципиальная разница? и тем более отсутствие технической возможности? Если я правильно понял то в вас сейчас говорит не собственное мнение, а позиция Росреестра которую вам вложили в голову и по непонятным причинам вы ее отстаиваете
     
    #41
  2. Татьяна86

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Вот меня не смущает. А Росреестр отказал.
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    иииииии? раз Росреестр отказал, значит это единственная и неоспоримая истина?
     
    #43
  4. Татьяна86

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    На тот момент я не смогла убедить начальство поспорить с Росреестром, а сама КИ не являюсь
     
    #44
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у меня получилось из здания сделать ОНС (или не у меня, а у проверяющего ::biggrin24.gif::). В 2019году. был магазин, разобрали до фундамента, возвели новые стены.
     
    #45
  6. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    кто там про невозможность использования писал, оцените вложение, как по вашему, прекратил объект существование? А то люди акта жаждят, а я капризничаю.
     

    Вложения:

    #46
  7. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Вот вы подготовите акт обследования на него, его снимут с учета. А если вдруг случится какой несчастный случай на этом объекте ? Кирпич вывалится и покалечит кого, да много вариантов. Начнут копать и откопают, что объект снят с учета, а по факту - он есть.
     
    #47
  8. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Думаю, что надо еще раз перечитать требования к акту (П/0217), особенно п.2 и 10
     
    #48
  9. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    так поэтому и не готовлю, но ветку почитал, и понял, что некоторые бы подготовили. Заказчики говорят, что обратятся к хорошему КИ, который снимет, а я плохой инженер.
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    "Хороши" КИ сняла с учет КТП которая даже не была отключена от электропитания. Собственник посчитав что у него больше нет право собственности по этому отстранился от содержания и охрану. В один прекрасный день, малолетние дети нашли эту КТП и начали играть. Мальчик, не помню, но вроде бы 7 лет, залез в КТП. Соответственно ребенка убило током. Следственный комитет начал расследование и докопался что КИ подготовила акт обследования, на основании которого объект был снят с учета. Конечно девушку к убийству никто не притянул и не преследовал, но как вы думаете что эта девушка перенесла, узнав что из-за ее халатности и ложных сведений убило маленького ребенка
     
    #50
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Правильно делаете. Этот объект вполне можно реконструировать. Сегодня Вам одно говорит собственник, завтра другое, а виноватым будет КИ. У нас тоже много КИ, которые "идут навстречу" заказчику. И не ёкает же ничего у людей при внесении заведомо ложных. Правда, сейчас один застройщик, которого благодаря подобным действиям КИ на большие деньги хотели нагреть, добился проведения прокурорской проверки в отношении этого КИ.
     
    #51
  12. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    То есть сам попросил сделать, а потом еще и нажаловался? Красавчик заказчик.
     
    #52
  13. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Еще как! Если ему станет так выгодно для бизнеса. Или новый собственник
     
    #53
  14. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Всё-таки есть мудрость в народной мудрости)) Не делай людям добра, не получишь и зла
     
    #54

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление