Мои варианты одного ТП помещения и ответы по ним (официально присвоенного адреса нет): 23.09.15 - <Location> <Code_OKATO>46215501000</Code_OKATO> <Code_KLADR>5003000500000</Code_KLADR> <Postal_Code>141300</Postal_Code> <Region>50</Region> <District Name="Сергиево-Посадский" Type="р-н" /> <City Name="Сергиев Посад" Type="г" /> <Note>Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г.Сергиев Посад, кооператив Автомобилист, гараж №111</Note> </Location> не устранены обстоятельства, послужившие основанием для принятия решения о приостановлении: в нарушение пунктов 23, 25 Требований некорректно заполнена строка «7» (Адрес (описание местоположения) помещения) раздела «Характеристики помещения». 13.10.15 - <Location> <Code_OKATO>46000000000</Code_OKATO> <Code_KLADR>5000000000000</Code_KLADR> <Region>50</Region> <Note>Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г.Сергиев Посад, кооператив Автомобилист, гараж №111</Note> </Location> не устранены обстоятельства, послужившие основанием для принятия решения о приостановлении: в нарушение пунктов 23, 25 Требований некорректно заполнена строка «7» (Адрес (описание местоположения) помещения) раздела «Характеристики помещения». Отсутствует структурированный адрес; Местоположение. Неверный код КЛАДР 20.10.15 - <Location> <Code_OKATO>46215501000</Code_OKATO> <Code_KLADR>5003000500000</Code_KLADR> <Postal_Code>141300</Postal_Code> <Region>50</Region> <District Name="Сергиево-Посадский" Type="р-н" /> <City Name="Сергиев Посад" Type="г" /> <Other>кооператив "Автомобилист", гараж №185</Other> <Note>Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г.Сергиев Посад, кооператив Автомобилист, гараж №111</Note> </Location> Выявлено: по результатам проверки, проведенной в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее – Закон), Порядком ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 04.02.2010 года № 42, Требований к подготовке технического плана, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 29.11.2010 № 583, не устранены обстоятельства, послужившие основанием для принятия решения о приостановлении: в нарушение пунктов 23, 25 Требований некорректно заполнена строка «7» (Адрес (описание местоположения) помещения) раздела «Характеристики помещения». В случае, если адрес объекта недвижимости из документа отличается от структурированного по КЛАДР адреса, также заполняется поле Note («Неформализованное описание») XML-файла технического плана и в нем указывается адрес объекта недвижимости в том виде, как он представлен в соответствующем акте органа власти, при этом поле Other не заполняется. Уже и не знаю как правильно попробовать (в Одинцово нет возможности в ближ.время ехать), если только убирать Note и оставлять ли Other???
Вот мне прислали товарищи свежий учтенный хмл: <Location> <Code_OKATO>46215501000</Code_OKATO> <Code_KLADR>50030005000020500</Code_KLADR> <Postal_Code>141308</Postal_Code> <Region>50</Region> <District Name="Сергиево-Посадский" Type="р-н" /> <City Name="Сергиев Посад" Type="г" /> <Street Name="Сорокина" Type="ул" /> <Note>Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Сорокина</Note> </Location> <Conclusion>В порядке проведения кадастровых работ, связанных с постановкой на государственный кадастровый учет здания, сообщаю, что основанием для подготовки технического плана здания и отражения в нем сведений о площади здания, материале стен, а также о координатах поворотных точек границ здания являются кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, декларация об объекте недвижимости. На момент проведения кадастровых работ адрес объекту недвижимости в установленном порядке не присвоен. В соответствии с подпунктом 5 п.38 Требований к подготовке технического плана, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2010 №403, при отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания указывается в структурированном виде в соответствии с ФИАС описание местоположения здания с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (город, село и т.д.), улицы (проспект, шоссе, переулок, бульвар и т.д.), в том числе с учетом сведений, содержащихся в представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации здания, разрешения на ввод здания в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 г. технического паспорта здания. Таким образом, в соответствии с ФИАС местоположение здания в отношении которого проводятся кадастровые работы: Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г Сергиев Посад, ул Сорокина. Необходимо отметить, что адрес земельного участка с кадастровым номером 50:05:0070401:308 в границах которого расположено здание, а именно: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г.Сергиев Посад, ул.Сорокина, д.75 не совпадает с местоположением здания, указанного в структурированном виде в соответствии с ФИАС. Кроме того, в соответствии с Законом Московской области от 28.02.2005 №60/2005-ОЗ "О статусе и границах Сергиево-Посадского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" (принят постановлением Мособлдумы от 09.02.2005 №8/128-п) местоположение здания в отношении которого проводятся кадастровые работы следующее: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул Сорокина. В соответствии с вышеизложенным, считаю необходимым внести в поле «Неформализованное описание» XML-файла технического плана местоположение здания в соответствии с Законом Московской области от 28.02.2005 №60/2005-ОЗ "О статусе и границах Сергиево-Посадского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" (принят постановлением Мособлдумы от 09.02.2005 №8/128-п), а именно: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул Сорокина. Считаю возможным постановку на государственный кадастровый учет объекта капитального строительства в соответствии с представленным техническим планом.</Conclusion>
Скажу свое имхо: это заключение относится к 02 типу хмл техплана, и Location не предусматривает структурированного адреса, он возможен только в разделе Address. В схеме 03 типа - приказ 338 приложение 1 раздел 4 пункт 5: 5. Адрес объекта недвижимости, который вносится на основании соответствующего акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного присваивать адреса объектам недвижимости, а также описание местоположения объекта недвижимости, в случае отсутствия присвоенного в установленном порядке адреса, должны быть представлены в структурированном виде в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС). В описание местоположения в обязательном порядке должны быть включены названия единиц административно-территориального деления или муниципальных образований, на территории которых располагается объект недвижимости (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и тому подобное). Сведения об адресе (местоположении) вносятся в поля структурированного адреса до максимально возможного уровня. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать, может быть указана в поле <Other> (Иное описание местоположения). В поле <Note> «Неформализованное описание» вносится описание местоположения в неформализованном виде, в случае если местоположение невозможно структурировать по ФИАС. ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71053192/#ixzz3pD3tm3tn Более менее понятно написано...
В Note вносится описание местоположения в неформализованном виде в случае ЕСЛИ местоположение невозможно структурировать по ФИАС. Но название муниципального образования ( к примеру городской округ) однозначно нельзя структурировать по ФИАС тогда почему ЕСЛИ.
Потому что системе ФИАС плевать на местные дебильные законы и наличие муниципальных районов и городских округов, она сама по себе. Если по ФИАС все бьется до улицы, есть КЛАДР и ОКАТО, то необходимость в Note нету. Вот если местная администрация выпустила постановление, которое не бьется с ФИАС, тогда заполняем Note. Но это по 403 приказу, по 338 по другому :) "...вносится описание местоположения в неформализованном виде, в случае если местоположение невозможно структурировать по ФИАС..." --- Сообщения объединены, 21 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2015 --- Короче мне тут самый умный наш геодезист у которого нет отказов по адресам сказал, что заполнение ФИАС с кладрами и окато само по себе, т.е. заполняем все до улицы, а в Note надо писать адрес точно из кадастрового паспорта з/у за вычетом номера дома и описывать разницу между адресом з/у и местоположением в заключении. В декларации указываем структурированное местоположение из ФИАС а "Иное" вообще не заполняем...
Получатся одинаково в ФИАС и Note. Ох завтра посмотрю на работе. Вроде так уже пробовал и были приостановки.
Пришла приостановка по причине отсутствия адреса, присвоенного в установленном порядке на сайте налоговой службы.. Есть практика, как долго адрес "регистрируется" в реестре?
Помогите, коллеги! Какая все - таки дата обновления записи в ФИАС указывается в технических планах: 1). дата, когда вся база обновилась для всей страны, т.е. раз в неделю новая дата; 2). дата последнего обновления сведений в ФИАС по конкретному объекту учёта?
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: Ставлю на КУ гаражный бокс по Тех. паспорту здания, само здание стоит на КУ, но у него нет присвоенного номера дома, а есть описание местоположения - во дворе дома №115 и № 117. Естественно адрес был указан в соответствии с ФИАС до улицы, а местоположение отнесено в иное. Мне выносят приостановку с такой формулировкой: И рекомендации: Получается в здании с описанием местоположения не возможно поставить помещение? Как так?!
Уже кто-то точно и однозначно выяснил, как правильно по правилам ФИАС следует указывать адрес объекта недвижимости в документах на недвижимость ? Меня точки интересуют..
Помогите, пожалуйста. Московская область... как всегда проблема с адресами у меня. Пытаюсь поставить на учет Садовый дом. Адрес в выписке ЕГРН ЗУ такой: Почтовый адрес ориентира: обл. Московская, р-н Талдомский, СНТ "Зорька" севернее дер. Мельдино, уч 157 Так написала первый раз (копирую из XML): <Region>50</Region> <District Name="Талдомский" Type="р-н" /> <Note>Московская область,Талдомский район, снт "Зорька" севернее дер. Мельдино, уч. 157</Note Пришла приостановка с формулировкой: "Отсутствует структурированный адрес, неверный код КЛАДР", Доп документы сделала, прописала уже вот так: <Region>50</Region> <District Name="Талдомский" Type="р-н" /> <Locality Name="Зорька" Type="снт" /> <Level1 Value="157" Type="уч" /> <Note>Московская область,Талдомский район, снт "Зорька" севернее дер. Мельдино, уч. 157</Note> Опять приостановка (приложила). Как заполнить, чтобы прошло уже наконец, не проходите мимо, пожалуйста, подскажите. P/S/ Проблема с адресами только по Московской области возникает ((
Константин, я это наверно миллион раз прочитала, но я все равно не понимаю как правильно. Помнится год назад они руками и ногами в Одинцово махали, говоря, что только не заполняйnе Other, т.к. что-то у них вообще тогда не открывается, когда заполнено это поле.. опять же не пойму: у людей "снт Зорька уч. 157" или участок без номера, но расположен "севернее д. Мельдино чьего-то уч. 157"? слова: "севернее д. Мельдино" это "Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать, может быть указана в поле <Other>" или «Неформализованное описание» вносится описание местоположения в неформализованном виде, в случае если местоположение невозможно структурировать по ФИАС <Note> ? убейте меня, короче
мне было до лампочки их топоты. я всегда заполнял в соответствии с приказом. короче у вас должно быть вот так <Region>50</Region> <District Name="Талдомский" Type="р-н" /> <Locality Name="Зорька" Type="снт" /> <Level1 Value="157" Type="уч" /> <Note> севернее дер. Мельдино, </Note> при условии если СНТ есть в ФИАСе, на КЛАДР забейте. требование по КЛАДРУ не правомерно
Так вот второй раз так и было заполнено, ну только в Note не просто "севернее дер. Мельдино", а полностью в строку весь адрес прописала... неужели только из-за этого приостановка? <Region>50</Region> <District Name="Талдомский" Type="р-н" /> <Locality Name="Зорька" Type="снт" /> <Level1 Value="157" Type="уч" /> <Note>Московская область,Талдомский район, снт "Зорька" севернее дер. Мельдино, уч. 157</Note> А вообще читаю их приостановку (прикрепила выше) такое ощущение, что они делают акцент на: "с указанием слов "Российская Федерация"...