Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФГИС ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем mr.geodezist, 4 сен 2019.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А может это наоборот плюс, больше уважения к КИ
     
    #1841
  2. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Так заходили именно под учеткой Арбитражного управляющего, раньше в разделе "Сведения из ЕГРН" всегда были понятные пункты заказа выписки и, главное, возможность выбрать категорию. Например, если выбираешь обычный пользователь, то платно и надо подтверждать полномочия, если заказываешь не на себя. А Арбитражный выбирал категорию, что-то вроде "АУ, который заказывает в отношении должника" и ему было достаточно приложить решение суда в качестве подтверждения полномочий.

    Одно время такие запросы делались из какой-то неудобной формы на сайте, там надо было заполнять по 10 раз ФИО и прочие данные заявителя и затем ждать результата на почту в течение недели как минимум, но кое как работало. Затем вдруг сделали лучше через ЛК Росрееестра, данные по зявителю (арбитражному управляющему) заполнялись уже автоматом, только по правообладателю надо было руками заполнять, а результат стал приходить почти мгновенно! И у нас в компании юристы просто не нарадовались. Все отлично быстро приходило, электронно, это можно было также электронно затем в суд отправить.
    И вдруг что-то пошло не так и начались еще одни "улучшения". И в результате просто удивительно, насколько такую хорошую систему внезапно отрубили и сделали просто какую-то непонятную хрень через сайт Госуслуг, где половина услуг еще и не работает! Такого дебилизма я давно не встречал. :(
     
    #1842
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    РР признался что про вас забыл и написал письмо сказав что Уважаемые Арбитражные управляющие до исправления косяков берите свои документы и топайте в МФЦ. В МФЦ вас ждут )))))
     
    #1843
  4. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Простите у меня сегодня как-то плохо с чувством юмора, это сарказм или правда есть такое письмо? Если есть, можете ли вы дать ссылку на него?
     
    #1844
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это правда. даже не думал смеяться. ссылку дать не смогу, так как письма время от времени читаю, но в работе ни когда не применяю, по этому не сохраняю. Может коллеги дадут реквизиты. Или это было ответы на вопросы. сейчас не припомню. Но точно помню что совсем недавно это читал. еще вспомнил про вас и подумал, что нужно написать вам, а после забыл
     
    #1845
  6. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Первая ссылка в Гугле:
    https://nspau.ru/?p=2624
    Также видел похожее письмо в Консультанте недавно.
     
    #1846
    NSGrid нравится это.
  7. Чел

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Добро пожаловать в мир кадастрового инженера. У нас изменения стабильные, короче "кручу верчу..."
     
    #1847
    RomanRzn нравится это.
  8. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Благодарю за ответ! Лютейший бред, конечно, просто взять вначале улучшить сервис, а потом его просто отрубить и мол идите в МФЦ. ::mad24.gif:: Причем, непонятно, почему нельзя было оставить пока старый сервис, пока не ввели в эксплуатацию новый, а потом бы просто поменяли, но, что я удивляюсь, это же с точки зрения здравого смысла логично, а чиновники наши - это не про здравый смысл.
     
    #1848
  9. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Кстати, а еще вопрос, реально ли заказывать такие выписки из ЕГРН на должника (о правах отдельного лица) бумажной почтой? Ведь Арбитражный управляющий (АУ), когда запрашивает имущество у должника, он, например, в случае с движимым имуществом, может делать запросы в ГИБДД и во всякие другие ведомства, и порой было вполне достаточно сделать обычный бумажный запрос, куда приложить копию решения суда и ведомоство отвечает также почтой. В связи с этим и вопрос. ответит ли Росреестр почтой, если ему направить официальный запрос от АУ, с тем чтобы не ходить и не запрашивать в МФЦ.
     
    #1849
  10. Lain

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Подскажите, а у кого-то уже перенесли пакеты со старого ФГИСа в ЛК или всё также в Архиве и заказ через старый ФГИС?
     
    #1850
  11. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    upload_2023-5-3_16-8-47.png

    Они передумали переносить
     
    #1851
  12. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Да пусть подавятся моими 500 рублями. А вот кто положил 10 000 и больше им, то вот их кинули знатно
     
    #1852
  13. Чел

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    А здесь так...
     

    Вложения:

    • фгис.jpeg
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      62
    #1853
  14. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Блин, придется переобуваться в воздухе. Какой же Росреестр молодец, не забыл про мои 500 руб. Фиг с ним, что уже полгода переносят, главное помнят о тяжелой жизни кадастрового инженера.
     
    #1854
  15. korablev

    Регистрация:
    25 май 2022
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3

    Внимание!

    7 мая завершены работы по переносу неизрасходованных средств с выводящегося из эксплуатации сервиса пакетного предоставления выписок из ЕГРН на баланс пользователей в модернизированном сервисе, размещенном в Личном кабинете на официальном сайте Росреестра. Выполнено отключение сервисов подачи заявок.
    Ссылки на исходящие документы, сформированные посредством сервиса пакетного предоставления выписок из ЕГРН, будут доступны для перехода с целью скачивания в течение 3 месяцев с момента отключения сервиса.
    Новые запросы возможно подать с использованием модернизированного сервиса, размещенного в Личном кабинете на официальном сайте Росреестра.
    Результат переноса баллов отражается в сервисе «Мой баланс» Личного кабинета, а именно:
    - увеличилось количество операций и доступных операций;
    - в «Истории операций» отображаются условная покупка пакета услуг и компенсирующая операция.
     
    #1855
    irina_koryakina и Firstwolf нравится это.
  16. larryl1

    Регистрация:
    14 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я что-то разобраться не могу. Оплатил 460р за 100 операций "Сведения об объекте". Формирую запрос, а они мне в ответ оплатите 290р за выписку об основных характеристиках...Мммм....Я что-то не так делаю? За что я тогда деньги заплатил?)))))
     
    #1856
  17. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Вы как выписку заказываете?
    1. Сначала у Вас в разделе "Мой баланс" должны появиться 100 оплаченных выписок ("Доступно операций - 100"), они там не сразу появляются.
    2. Потом в разделе "Мои услуги" заходите в "Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН", там в "Поиск объектов" и уже там заказываете выписки.
    Тогда будут списываться предоплаченные выписки.
    Готовые приходят там же в "Мои заявки" и на эл. почту.

    А за 290 руб. выписки заказываются в разделе "Мои услуги" -> "Предоставление сведений ЕГРН".
     
    #1857
    korablev и fdrt нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    за посещение сайта Росреестра ))))))) вот правильный алгоритм ))))

     
    #1858
    larryl1 нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А смысл в этих выписках? В графе собственник: - "физическое лицо" (тупо). Зачем, мне эта инфа? Координаты я и так знаю. Пересечения не будет. No comments.
     
    #1859
  20. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Очевидно - объекты недвижимости бывают в собственности не только физических лиц, да и информация о других правообладателях тоже может понадобиться)
    Да и выписки ЕГРН часто нужны не для кадастровых работ, а для других задач и вопросов.
     
    #1860

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление