Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФГИС ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем mr.geodezist, 4 сен 2019.

  1. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    ak_evg, ну вы же не знаете их систему досконально, не сидели за ее рабочим местом, может у них там вначале делаешь запрос по кадастровому номеру, затем нужно ждать и им приходит какой-то служебный ответ из Росреестра, что выгрузка разрешена, вы через сколько дней пришли, она еще раз вбила этот номер и ей сразу же выгрузилось, так как запрос был подан ранее и сведения были разрешены к получению, это так я предполагаю, то, что могло мешать ей выгрузить вам вписку сразу же

    нет никакого объяснения, почему все эти данные нельзя выгрузить в режиме реального времени, а надо постоянно ждать, пока они выгрузятся
    кстати, как дополнение к ранее сказанному, хороший пример, получение выписок из ЕГРЮЛ в ФНС, вот налоговая же нашла нормальных программеров, и из реестра юридическим лиц и ИП можно мгновенно получить свежую выписку, причем сразу подписанную ЭЦП, и вот живут же как-то, в отличие от Росреестра с его глючным реестром недвижиомсти
     
    #1341
  2. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Все-таки ФГис это какая то комедия. Пару дней заходил туда через пятый раз, выписку заказывал раза с 6, но приходила она через минуту. Последние пару дней заходишь с первого раза, в работу берут тут же, но ответ приходит по несколько дней. Вот как ни так все настроили?
     
    #1342
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Блин, перехвалил. Заказал выписку на ЗУ, в нулевом квартале. Пришла зараза, без координат. Пришлось просить у автора постановки.
     
    #1343
  4. GosKLD

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Калининград
    У меня начиная с 15 мая из 20 выписок пришли только 6, остальные висят в работе, повторный заказ не меняет ситуацию.
     
    #1344
    Xenat нравится это.
  5. korablev

    Регистрация:
    25 май 2022
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Сегодня каптча не отображается, утром работало нормально
     
    #1345
  6. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    korablev, Пробуйте разные браузеры
     
    #1346
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    У меня все отображается как надо, но выписки почти не приходят, чуть ли не с начала месяца висят. Стараюсь обходиться выписками о переходе права (они приходят) и КПТ.
     
    #1347
  8. Егоров Н.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    32
    Если Вы заказали и не получили выписку, то Вы просто не умеете ждать.::biggrin24.gif::
    росреестр.jpg
     
    #1348
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2022
    Albo06, RomanRzn, Агроном89 и 3 другим нравится это.
  9. zemli

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Петергоф
    Мы для кадастровых работ в своей конторе сделали такой внутренний сервис, время экономит массу, да и коллеги пользуются. Ключ действительно остается на доверии, риски есть, но у нас все свои, а посмотреть ключи может только админ. С помощью этого сервиса мы уже не один десяток общих собраний провести помогли, ПМТ делали, ну и конечно кадастровые работы.
    К чему я это, если Вы доверяете ключ сторонним сервисам или коллегам, то не храните на нем большие гос пошлины ))
     
    #1349
  10. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    И не забывайте, что информация о запросчике сведений сохраняется в записях реестрового дела объекта.
     
    #1350
    DarkWing и zemli нравится это.
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Что-то у меня большие сомнения, что эта история сохраняется при запросе из ФГИС ЕГРН, т.к. не понятно от куда данные в эти выписки формируются, если в них часто содержится неполная и иногда не актуальная информация.
     
    #1351
    Evengar нравится это.
  12. zemli

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Петергоф
    Можно предположить, что когда нибудь эту инфу о запросах ФГИС подгрузят в ЕГРОН. Сейчас вряд ли такое возможно... Но это все предположения.
     
    #1352
  13. alex211

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    25
    Есть запрос сведений ЕГРН - "Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости"
     
    #1353
  14. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Продолжение истории, а, точнее, видимо, окончание. Прекрасный сервис (на мой взгляд), у меня за всю его небольшую историю использования не было ни разу никаких глюков в запросах выписок, все приходило быстро и без задержек, которые бывали, если делаешь запрос через сам сайт Росреестра, воровства кредитов со счета не заметил, хотя, повторяю, да, здесь некоторые предостерегали, о том, что ключ вы передаете третьему лицу.
    Но, а окончание истории в том, что сервис был бесплатный для не массовых нечастых запросов, которых мне для работы более чем достаточно было, ну а затем разработчик захотел больше денежек и сделал все платным, также он перевел все запросы в некое специальное приложение под названием ЕГРН Браузер и теперь самая базовая его версия (лицензия) стоит 900 руб. в месяц. Так что, теперь снова придется делать запросы напрямую через кривой сервис Росреестра. ::mad24.gif::
     
    #1354
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Все как было бесплатным, так и осталось, найдите вверху кнопочку "вход" и работайте спокойно.
    Снимок111.JPG
     
    #1355
  16. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    А вы запрос попробуйте направить на выписку, вбив кадастровый номер, найдя объект, поставив галочку, что за запрос, ну так далее, как там делалось в их интерфейсе всегда.
     
    #1356
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Слава модеру.
     
    #1357
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Работаю там ежедневно и практически круглосуточно, всё ок, может какой-то сбой был временный.
     
    #1358
  19. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Очень интересно, действительно, вчера когда я вводил кадастровый номер и находил объект, затем появлялся экран выбора вида выписки (галочки где надо ставить), то галочку поставить было нигде нельзя, так как все поля были затемнены, а внизу красовалась лишь надпись о том, что
    Для оформления запроса на отчет о кадастровой стоимости необходимо оформить подписку хотя-бы на один из Ваших ключей.

    Сейчас проверил, надпись так и осталась, но можно заказать стандартную выписку, а также выписку о переходе прав. Может и в правда какой-то глюк был, но они явно там какие-то изменения производят, так как теперь на стартовом экране, если разлогиниться, то написано:

    То есть они явно стали переводить часть опций в этот их ЕГРН браузер.
     
    #1359
  20. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    Доброго времени суток!
    Подскажите как найти кадастровый номер Сооружения проходящего через два региона в формате (0:0:0:номер ) он требуется для подготовки внесения изменений в местоположения.
    есть кадастровый номер этого объекта в формате одного региона.
     
    #1360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление