Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФГИС ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем mr.geodezist, 4 сен 2019.

  1. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Я только учусь, значит я еще, как новый пользователь этой "чудо-системы", не сталкивался с этим, у меня пока все выписки, которые переходили в статус "в работе", приходили, сейчас есть только те, которые долго висят только в статусах "ожидает обработки" и "на проверке". ::huh.gif::
     
    #1301
  2. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Я раньше, тоже так считала, писала, жаловалась, но по тону ответов поняла, что "сидите тише, а то и это отберут, и будет только по 300".
    Хуже стало, когда началось - заказываешь, и чтобы сильно не устать, перерыв 5 минут. Вот тут да, обидно, особенно за время и нервы... Потому что глядя на "ожидает обработки" в течении пару дней, понимаешь, что пора начинать всё заново, и так по кругу до победного, ну или другие известные всем варианты.
     
    #1302
    haco2006, Гаврила и Geo_major нравится это.
  3. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    С третьей попытки получилось заказать вторую выписку. Действительно, ощущение, что там вращается какой-то барабан или бочонки сотрудники Росреестра тащят из мешка, который определяет, какой сегодня счастливчик получает выписку. Заказал сегодня, 14.04.2022 в 17:29 и выгрузилось уже где-то через полчаса, а предыдущие так и висят в статусе "на проверке". ::laugh24.gif::
     
    #1303
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Читаю Вас, и меня преследует впечатление, что Вы только что очнулись от летаргического сна, или вернулись из длительной эмиграции.
     
    #1304
    Geo_major, Vintik и haco2006 нравится это.
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    :Biggrin: Может человек новобранец - недавно экзамен сдал.
     
    #1305
    Гаврила и haco2006 нравится это.
  6. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп

    Странная какая-то у вас реакция, как будто к услугам Росреестра прибегают только кадастровые инженеры или какие-то другие подобные профи, которые должны быть в курсе всей его структуры и новостей по реорганизации. У нас юридическая компания, которая занимается банкротствами (не только ими, но это большинство клиентов на данный момент) и нам Росреестр в основном нужен лишь для получения выписок из ЕГРН на объект, а также Выписок о правах отдельного лица об имеющихся у него объектах недвижимости, причем выписку о правах отдельного лица обычно заказываем от имени арбитражного управляющего (АУ) в отношении должника, в таких случаях она по законодательству является бесплатной. Вот ФГИС ЕГРН полезная тема, так как все-таки стоимость выписки на объект кардинально снижается, это выгодно (если бы еще работала нормально, без этих зависаний). Также хорошо, что улучшили личный кабинет в Росреестре, стало удобней заказывать уже ранее упомянутые выписки о правах отдельного лица через ЛК АУ и, главное, они приходить стали значительно быстрее.
    И нам реально все равно, и для работы не нужно знать, и голову забивать, о том, какие структуры у Росреестра там менялись, про кадастровую палату и ее взаимоотношения с Росреестром, и что они там делили или не поделили. Нам лишь неудобно, что два реестра зачем-то так и составили, вместо того, чтобы его объединить, а уж почему это так произошло ни мне ни интересно, ни моим коллегам, нам был бы важен лишь результат.
    Причем, раньше мы вообще все выписки обычно заказывали через стороннюю коммерческую компанию и вообще не парились (конечно, дороже), но мне лично стало интересно, а можно ли заказывать самому и я немного изучил вопрос, где открыл для себя ФГИС ЕГРН и ЛК Росреестра.
     
    #1306
  7. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    с течением времени, может быть, откроете для себя то, что эти сведения могут быть не достоверными/не актуальными и их необходимо сверять, хотя-бы, с другими публичными ресурсами. )))
     
    #1307
  8. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Спасибо, буду иметь в виду, но какой другой публичный ресурс вы имеете в виду, типа реестр той же Кадастровой палаты?
     
    #1308
  9. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    у кадастровой палаты, кстати, нет реестра. ГРП+ГКН объединили в ЕГРН.
    Что касается публичных ресурсов: ПКК, ЛК на сайте Росреестра, ФГИС ЕГРН, сервис ЗКП ну и, естественно, производные этих ресурсов.
     
    #1309
  10. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Прочитала, думаю, а ведь правда же, лавируем, не зная покоя))
    Нет единого способа: зашел - нажал - исчерпывающую инфу получил.
    То координат нет, то поэтажек, то ранее учтенные права пропали, то сведения неактуальные, то квартал нулевой, то долго, то дорого.
    Из последнего - арест на участке выяснился уже на этапе регистрации, а потому что надо было не только на ЕЗП выписку заказать, но еще и на все обособленные.
     
    #1310
    Vintik нравится это.
  11. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Ну по факту же два реестра все равно осталось, есть выписки где в заголовке написано - ФГИС ЕГРН, а есть выписки где написано: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии", которые отличаются по стоимости и немного по содержанию. А то так тогда должен быть просто единый реестр и все выписки только из него. Поэтому совершенно непонятно, как так можно было "объединить" два реестра, чтобы после такого "объединения", осталось снова два реестра.::laugh24.gif::

    Публичная кадастровая карта, это, скорее как справочник на карте, где можно найти объект и уже заказать по нему выписку, так как тех данных, что есть в выписках, там просто нет. Но она еще и к тому же вообще не полная, там просто тупо нет довольно многих объектов.

    ЛК на сайте Росреестра и ЗКП (это вы, наверное, имеете в виду сервис https://spv.kadastr.ru/) по сути одно и то же, так как выписки, заказанные в ЛК Росреестра как раз идут из кадастровой палаты.

    Единственное, как я уже писал, через кабинет стало удобнее заказывать бесплатные выписки о правах отдельного лица о принадлежащих ему объектах недвижимости, если это должник, а заказывает Арбитражный управляющий (можно заказывать как на юр. лицо, так и на физ. лицо)
     
    #1311
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Реестр, по-моему, один, но остались два сервиса на сайтах, которые по-разному "вытаскивают" из него данные и формируют выписки. Сайт кадастровой палаты новый, с возможностью более полной выгрузки информации. На сайте Росреестра сервис старый, написан ещё для старого реестра, но кое-как адаптирован под новый.
     
    #1312
  13. microART

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Вот, когда, рейдеры придут и начнут отжимать вашу недвижимость, то все станет интересно.
     
    #1313
  14. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    пользуюсь для заказа Мой фгис егрн (https://myfgisegrn.ru/), т.к. заказываю большими партиями, от 20 выписок, трачу 5 мин, бесплатно. Скачиваю ответ из росреестровского фгис егрн. Костыли, но сидеть ждать 5 мин выписку, брр.
     
    #1314
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы подарили свой ключ не известным людям и не известно как они им воспользуются и когда, а ключ как теперь оказался перевыпустить нельзя, он выдается 1 раз.
     
    #1315
    DarkWing, Vintik, Evengar и ещё 1-му нравится это.
  16. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Уточните, то есть там есть этап, где надо указать свой ключ доступа из кабинета Росреестра? И еще не понял про бесплатность подписки, там сказано, что у подписки тестовый (бесплатный) период - 7 дней, а потом что? Платить уже надо?

    И не очень понял смысла этого сервиса, то есть он позволяет просто направить запросы, а скачивать ответы надо все равно по Росреестровской ссылке ФГИС ЕГРН, так?

    А где там ключ, стесняюсь спросить, я вижу только ссылку на сайт https://myfgisegrn.ru/, или человек исправил?::cool24.gif::
     
    #1316
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
  17. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Не надо в это лезть, дело тут не в платной подписке на сам сервис, а в том, что неизвестные люди смогут делать любые запросы от вашего имени и за ваш счет.
     
    #1317
  18. NSGrid

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Кстати, тут пишут, что могут сторонние люди использовать ключ. Вы не наблюдали, при использовании вами сервиса https://myfgisegrn.ru/ у вас происходило несанкционированное списание кредитов и формирования запросов не вами?
     
    #1318
    DarkWing нравится это.
  19. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Моё дело предложить, Ваше отказаться). Я не агитирую за сервис, каждый сам просчитывает риски. Я им пользуюсь, так как для меня экономия 1,5 ч / день > возможности потерять ключ.

    NSGrid, нет. 1,5 года - полет нормальный. К сожалению, Росреестр запретил выдачу выписок в формате ХМЛ на любых сторонних ресурсах, кроме самого Росреестра. Поэтому из плюсов там остались только 1) заказ выписок без перерывов 2) отображается в списке кад номер заказанной выписки 3) можно посмотреть сразу пдф печатной версии выписки (и вывести на печать, к примеру).
    Ключ указывается в личном кабинете, подписка не нужна, так как она дает только возможность заказа "пакетом".

    Жаль, что Арго так и не ввели подобный функционал.
     
    #1319
  20. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Здравствуйте. Вчера заказал и оплатил 2 выписки в ЛК Росреестра за 350р каждая - сегодня в ЛК все еще висит в статусе "ожидает оплаты". В ЛК оплатагосуслуг" отмечено, что платеж проведен успешно. Это нормально или уже стоит писать, звонить? Давно за 350р не заказывал.
     
    #1320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление