Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФГИС ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем mr.geodezist, 4 сен 2019.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    есть, а я разве спорю, котнечно есть, но это не от круга лиц зависит, а от вопроса.
    и такое есть, хочу что бы сам человек подумал и сделал выводы.
    ну раз незнаете, тогда и не нужно трекать. что же вы не позвонили и не убедились?

    а с какого перепугу я что-то вообще обязан деать? своими подсказками и намеками, я как раз таки и помогаю найти истину, кто хочет, тот найдет, а кто не найдет, значит ему это и не нужно

    и в обоснование только отсутствие запрета, а следовательно можно ))))) пропуская мимо глаз прописные истины. Железное обоснование

    ))))))) да вы еще и внимательно читать не умеете. гражданское у меня право ))))))

    а вы при отсутствии высшего юридического образования просто специалист в праве и заточены под привильное чтение законов. Господи, вот правильно наши депутаты запретили быть представителями без высшего юр образования в КАСе, апелляшке, кассачке, вот еще бы запрет сделали бы в районных и городских судах вообще было бы прекрасно
    я телефат ))))))))) вижу специалиста на расстоянии ))))))
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    КИ в штате может себе нанять хоть 10 геодезистои и 20 помощников, Но координаты местополоежения он должен определячть сам, а не поручать это другому лицу. Вот в чем заключалась истина вопроса
     
    #1021
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Добрая половина КИ, не только может, но и обязана нанимать геодезиста, жаль только, что они не смогут отличить геодезиста от проходимца.
    Вполне все законно: КИ определяет местоположение точек при помощи соответствующих приборов и соответствующих специалистов
     
    #1022
    Bannik и Anatan нравится это.
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну тогда сдай свой аттестат КИ. Как ты можешь определить координаты, не имею соответствующего образования? Следовательно ты и работать не имеешь права.
     
    #1023
    region74 нравится это.
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Профпереподготовка включает геодезию и землеустройство. И все профильные направления (при которых переподготовка не нужна) - тоже. На экзамене списать не получится. Не знаю, как сейчас, но раньше надо было как минимум 1000 вопросов изучить. Справились не все. Например, я сдал, а мой коллега, который работал со мной в одном кабинете, провалился. Теперь он "геодезист" :) Второй даже не пытался сдать. Тоже "геодезист".
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    Образования по геодезии у них нет. Никакого. Даже заочного или курсов. А запись в трудовой и должность - есть. И, в отличие от КИ, их никто никогда не проверяет.
     
    #1024
    Elegans нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    этим правом Евгений меня наделил закон. Так что, dura Lex, sed Lex, а переподготовку я проходил в МИИГАиКе. надеюсь в компетенции преподавателей, данного учебного заведения, у вас не возникают сомения.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    я бы сдал, если бы норма права позволяла бы это сделать. только аттестат мне сейчас совсем не нужен, красивая корочка, не более того
     
    #1025
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вот и мне кабель порвали, сижу без света. К охранной зоне претензий нет - учтена с высокой точностью. Но тракторист не в курсе всех этих тонкостей оказался.
     
    #1026
    k0jz0r и Elegans нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да вопрос не в переподготовке. Люди они разные бывают. У меня водитель в ТИСИЗе знал геодезию получше многих инженеров, не имею никакого образования. Это замечание к тому, что:
    а также закон наделил этим правом врачей, учителей... Так то чё, ковидобесие рано или поздно закончится, заработки в медицине упадут, дам жене ровер, пущай бабкам огороды межует ))) Все лучше, чем этих бабок лечить.
    Вот и получается, что геодезией занимаются все кому не лень, лишь бы их закон наделил правами. Ну а чё, фикс поймал и алга!
     
    #1027
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Все, теперь я запутался. КИ так или иначе должен сдать экзамен и пройти стажировку. Геодезист - не КИ может устроиться в любую контору, в том числе в строительную, без образования вообще, просто на усмотрение начальства. В чем смысл претензий именно к кадастровым инженерам, если человек без образования может оказаться и на стройке, и в изысканиях? Почему жену с ровером в кадастр, а не на дорожное строительство?
     
    #1028
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    та нифига, там тоже не все гладко. Если контора работает в изысканиях/строительстве, то там тоже нужно иметь допуск НОПРИЗ, а там свои требования по образованию и опыту. Да, не вопрос, и с дипломом, и с многолетним опытом бараны встречаются, но тут хоть какая-то логика есть. Человек учился, работал, знания должны присутствовать.
    дык кому она там нужна без допусков, а образования у нее нужного нет. А вот в кадастр она вполне со своим медицинским может податься. Что до того, что экзамен сдать нужно...Да все это элементарно натаскивается. Это сейчас чуть гайки прикрутили, а до этого, кто только КИ не становился. Хотя казалось бы, чё тут огород городить, каких то КИ выдумали, хотя государство давным-давно готовило для этого дела землеустроителей. Ну скорректируй ты программу подготовки под текущие реалии...А так и геодезию в достаточном объеме преподают, и право. Вот оно, все есть. Только работай. Нет же х@ню выдумали.
     
    #1029
    Anatan нравится это.
  10. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Очень согласна по ужесточению требований к так называемым "защитникам" простых людей , т.е. к представительству в гражданском суде. Я бы хотела видеть меры более жесткие: к примеру , только адвокаты , остальные - хотите покормиться на проблемах людей (насмотрелась, как юристики "раскатывают" людей на деньги... ) - в СРО с ежегодным повышением квалификацией и договор только с условием - по результату - выйграл- получил....
    Что касается арбитражного суда , ох как Вас я должна огорчить - депутаты запретили , а Конституционный суд суд разрешил .... специалистам , глубоко вовлеченным в деятельность общества... и имеющим иное специальное образование ( и аудиторы там упоминаются , да... )
    Отстаете ....
     
    #1030
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    адвокатские палаты юще пытаются этот рынок разделить. даже есть уже наметки по изменению в закон об адвокатуре с упрощенным вступления в адвокатские палаты. Но на мой взгляю это лишнее и приведет только к набиванию карманов адвокатских палат. Вы значете сколько стоит вступительный взнос в адвокатскую палату? от 150 000 до 500 000

    а СРО то тут каким боком? или вы под СРО говорите об адвокатской палате? ))))))
     
    #1031
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    К геодезистам требования есть, а к помощникам - нет. Идёшь помощником, а выполняешь работу геодезиста, который сидит в кабинете и бумажки подписывает. Это вопрос доверия. Имеет право помощника нанять, закон не запрещает.
    КИ придумали для подготовки техпланов на дома, которые до этого момента на кадастровой карте вообще не отображались и, по сути, не было достоверных данных о том, на каком именно участке их построили. Землеустроителям пришлось нормативку по зданиям изучать, а техникам БТИ - по земле. У землеустроителей со зданиями тоже не сразу все получилось.
     
    #1032
  13. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Кстати тоже путь ... Я на это смотрю так - то, что сегодня юристы не честно играют с население - факт (раскат на деньги - по полной... очень часто вижу). Надо дальше что-то делать , надо.... Пропустить через вступление в палату - на мой взгляд, нормальная идея , будет хоть какая то боязнь вылететь из палаты.
    И чем больше взнос , тем больнее падать... с одной стороны. С другой стороны , хорошо бы еще палата границы (тарифы) установила .... Так , что это даже может быть и путь. Поживем , увидим.
    Насчет набивания карманов.... мне лично пофиг кто набивает .... но ответственность юристов, которые обслуживают население в суде, надо сто процентов усиливать. (Вот в феврале-марте этого года наблюдала , как соседку по участку (дали тридцать лет назад, мы его практически забросили , получилось) юристка (не адвокат, но не дура , скажу, много беседовали) раскрутила против меня на иск , у которого прогнозно сто процентов проигрыш. Ну и его и получила (я и на заседания не явилась, через Правосудие , и по телефону), и есть иной путь - со стопроцентным решением вопроса, чего раскатала человека (пенсионера, между прочим). А человек то ничего не понимает... как людям судиться...? ).
     
    #1033
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Выписки сегодня очень быстро приходят. Сейчас прямо за несколько секунд пришла. Неужели наконец сделали как надо?
     
    #1034
    Geo_major и lickantroll нравится это.
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Тоже сейчас заказал 2 выписки, пришли мгновенно, но только собственник старый, сделка купли-продажи прошла, бумажные документы у нового собственника на руках, а в выписке ФГИС еще старый. Придется за 290 заказывать.::blink.gif::
     
    #1035
    Vintik и Elegans нравится это.
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Помечтать можно, какой-то деятель из правительства носился с идеей - оплата кадастровых работ после регистрации прав - ну и как, много таких КИ-?
     
    #1036
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну это можно установить договором подряда, вот только найдутся ли такие которые заключат такой договор. Я например найду миллион причин чтобы не заключать такой договор.
     
    #1037
  18. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Я тоже.
     
    #1038
  19. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Конечно, согласна , я и сказала , что именно применительно к юристикам в гражданских делах ХОТЕЛА бы такое видеть . Кадастровые - там другая специфика , и никогда никто КИ не обяжет работать (получать оплату) по результатам регистрации ( (и не будет такого закона ...).
    А вот по юристам знаю такой пример. Законодатель в 214-ФЗ заложил огромную неустойку, которую может по суду получить дольщик в случае , если застройщик нарушит срок сдачи квартиры. Сразу скажу , в основном практика такая , что , допустим в московском регионе получить треть от заложенного в 214 -ФЗ это равносильно выйграть у застройщика (неустойка по срокам , имею ввиду) , но и это редкость (чаще - копейки). Так вот , в Красноярске сами юристы (повально почти все) стали предлагать дольщикам (по 214-ФЗ) услуги по представительству в суде - на условиях постоплаты (по результатам от того, что получил дольщик от застройщика по суду ( в возмещение и т.д.). Мои друзья сами пользовались на таких условиях услугой юристов (у них по качеству... , возмещению..было. ), и я читала об этом и в прессе - Был просто бум - застройщики работали как шелковые , за качество дрожали, судов боялись ( и суды дольщики выигрывали с очень большим процентом от заложенного в 214-ФЗ законе (почему не всегда 100 - в ГК есть "противовес" этому) , с почти полным возмещением убытков и тд) . Чего бы дольщикам не судится с условиями по результату. (этой инфо я интересовалась лет пять назад, так как в МО для меня этот вопрос лично был интересен,как сейчас в Красноярске на этот счет - не интересовалась).
    Но это к кадастровой не подходит , так как там юристы наверняка направление денежного потока ставили под контроль (это в их случае возможно).
    Но и не сравниваем с кадастром еще и потому , что результат работы КИ - в подавляющем ..., почти в 100 процентах ) - положительный и есть иные рычаги - получит отказы...и далее сами знаете и т.л. ) , а , простите , юристик крутит этого подопечного ФЛ (которого поймал на крючок) по судебным заседаниям , крутит,.. и денежки отсчитывает от количества заседаний .. (и еще проиграет)..... копец.
    Ладно , отвлеклись на юристиков , это Кос все не успокится , что я не юрист и провоцирует. А я никогда не даю путать меня с юристами , я НЕ юрист , да, Кос., не юрист , и не уважаю... (много на практике нечестного в работе юристов , чтобы выйграть - часто много врут, "скользят"...... ) , а горжусь, что я аудитор , но я не юрист. Точка. (А аудиторы читать законы умеют еще и лучше , чем юристы , служба обязывает... ).
     
    #1039
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Лето, солнце, поле :)
    А вы все с бумажками...

    16250435199241095751172170002793.jpg
     
    #1040
    Elegans нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление