Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФГИС ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем mr.geodezist, 4 сен 2019.

  1. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вообще-то так и сделали. Раньше можно было стать КИ с любым высшим образованием. Сейчас профпереподготовка + стажировка 2 года + экзамен. И если переподготовка больше для галочки, то стажировку просто так не обойдешь. И она проходит под контролем СРО.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    Очень даже можно факт отсутствия КИ на объекте использовать.
     
    #1001
    Elegans нравится это.
  2. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    я и говорю : гуманитарное высшее плюс курсы переподготовки ( плюс стажировка)... и что получается инженерное профильное? не смешите , я знаю , что изучают технари , и как у них оттачивается ум... , ну не сделаешь из юриста через курсы и стажировку у "дяди Кости - КИ" , который не имеет инженерного образования , технаря (инженера) .... возомнили Вы , господа , себя технарями , Вы уже к геодезистам то с пренебрежением. Все , тошнит.
     
    #1002
    VIC60 нравится это.
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.069
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Anatan, так фикс же!
     
    #1003
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Не, к геодезистам мы с уважением :) До уровня профессионального геодезиста мало кто из КИ дотягивает, миллиметры на стройке мы без дополнительного обучения не поймаем, но в 10 см на участках укладываемся неплохо. Мы с пренебрежением к тем КИ, которые не выходят на объект.
     
    #1004
  5. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    не я заключала договор , получился фиг .
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    а... , я то , дура, не поняла , "геодезист дядя Вася " - это КИ. Ну Слава Богу. .
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021 ---
    А... понятно , Вы решили , пофиг , что в законе , мы ..., не-не не мы , сейчас Кос на форуме скажет - нельзя нанимать геодезиста , и вот... так и будет.... .. ?
     
    #1005
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.069
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Anatan, это был юмор геодезический
     
    #1006
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Тут несколько вариантов:
    1. Это действительно геодезист, способный грамотно провести съемку. Но КИ в кабинете это не слишком поможет, потому что нужно еще измерить и вычертить внутренний план здания или составить описание границ участка с учетом сведений ЕГРН, местоположения ограждений, возражений собственников, данных исходных документов и т. д.
    2. Это не геодезист вообще, а просто чел с улицы, которому дали приемник, потому что зарплата грамотного геодезиста на стройке значительно выше, чем у того, который работает на КИ. Такой ничего не понимает ни в геодезии, ни в законодательстве. Если вы думаете, что таких мало, почитайте выше мнение Коса и X-Y-H. 1 раз позвал геодезиста, чтобы сделать локализацию, а потом отправляешь "обезьянку" за копейки, которая знает только слово "фикс".
    3. Это геодезист-лентяй, которого выгнали со стройки и он пошел к КИ безответственно халтурить за копейки, так как кабинетный КИ не может его проверить. Такие попадались даже у многоопытных КИ с профильным образованием. Редко задерживаются надолго, но насвинячить успевают.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    Можно, но для работы вместе с КИ, а не вместо КИ.
     
    #1007
    Elegans нравится это.
  8. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    я больше по золоту ... пардон (соврала - по цветным металлам и... )
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    ну дык че копья ломаем. Я говорю - можно , а дальше ... ну как хотите (Ваша ответственность... взросленькие... )
     
    #1008
    Bannik нравится это.
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Еще можно нанять бухгалтера, уборщицу, секретаря. Но не отправлять их вместо себя на выезд.
     
    #1009
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    X-Y-H, ты то куда со своим рылом в калашный ряд полез! ))) КИ? Нет? Отойди в сторону!
     
    #1010
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.069
    Адрес:
    Россия
    ak_evg, ну да, тут говорят 2*2=5 может а иногда 3
     
    #1011
    Vintik нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Вы меня извините, но Вам больше всех нужно было? я специально молчал ))))))))))

    я не позиционирую себя представителем СРО, я только говорю, что мне известно намного больше чем рядовому КИ, ну и порой отвечаю на вопросы которые адресованы в СРО.

    потому что вы не юрист. А превращать Закон в художественную литератулу, сомневаюсь, что подзволят.

    нет, не логично.

    туда и смотрят. Вам не понять и я рассказывать не буду.

    вам не понять, вы же не встречаетесь в работе с такими дя\дями Васями, а я постоянно встречаюсь.

    Я тот, кто знает цену ошибки в координатах.

    Ну хоть выводы правильные сделали уже хорошо. А я думал, что вы уже купили объект и тихо представлял, как вы меня будете вспоминать через пару лет ))))))
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    геодезист, геодезисту рознь. Вот Ивану я доверю, а с дядей Васей на одном поле с.ть не сяду.

    у нас один КИ за год сменил таких 3 "геодезистом" и не потому что обнаружил косяк, а потому что я и еще пару коллег обнаружили косяки в их работе.
    Но объектов уже успела наставить уйму.

    ну вот и правда вскрылась, о чем я выше и писал, Человек у которого нет ответственности, советует и рассказывает как работать специалисту с ответственностью, а потом технично сливается. Вы специалист, своя голова на плечах должна быть )))))))
    тут все можно в любой ряд и не важно какое у тебя рыло ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: правила форума ведь не запрещают
     
    #1012
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Я вчера вечером уже цитировал приказ.. Полистай тему, там уже и на это возражение нашлось.
     
    #1013
    Elegans нравится это.
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.069
    Адрес:
    Россия
    Я про кадастр.
     
    #1014
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не совмеваюсь, когда хотят прикрыть свою з.цу возражать будут на любую истину и приводить домыслы, лишь бы самого себя оправдать
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    Иван, ну что ты хочешь, если в кадастр уже залез аудитор, который посчитал себя великим специалистом в области кадастра, лишь на основании того, что сам сталкнулся с проблемой в кадастре, при чем находясь в Москве, а объект в Сочи, не видя объект глазами.
     
    #1015
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.069
    Адрес:
    Россия
    Всех в рудники в Сибирь!
     
    #1016
  17. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Ой... какой загадочный...
    Вот в этом , кстати , тоже Ваша суть и проявляется...
    Вы же и на вопросы как отвечаете : есть круг лиц , которым Вы реально даете советы... (этот круг явно виден), остальным - кидаете намек , типа я знаю, ... может в ожидании , что к Вам по телефону перезвонят и за деньги далее Вы продолжите (не знаю), но то, что далее Вы не помогаете найти истину , решение , а все превращаете в хаос - это сколько угодно примеров. Фу, короче.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2021 ---
    Еще раз : вопрос изначально был - закон позволяет нанять геодезиста или нет. Все. Ваш ответ - нет . По закону - можно. Никакого слива. Говорю - по закону можно. Вы продолжаете настаивать , что по закону нельзя.?
    То , что Вы не имеете высшего технического образования - не развита логика , и даже при наличии диплома юриста (по уголовному праву) (заочное обучение) Вы продолжаете демонстрировать - неумение читать законы. Вот так, и что тут поделаешь.
     
    #1017
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вопрос был: может ли геодезист выполнять кадастровые работы, определять характерные точки объекта? Ответ - нет.
     
    #1018
    Elegans нравится это.
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ты его хоть в глаза видел? Может он прохиндей, каких свет не видывал.
     
    #1019
  20. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Хорошо , минутку , сейчас воспроизведу
    1. Кос в очередной раз "проезжает" по дяде Васе геодезисту , На что получает ответ... цитирую
    и далее :

    Эту позицию я разделила , посмотрев закон.
    С этим мнением Bannik (а) Кос не согласился в присущей ему манере :
    Подчеркивая , что это вытекает из закона . (но не приводя норму).
    А потом все превратил в склоку, как всегда.
    То есть вопрос стоял - законно ли нанять на выполнение МП геодезиста на определенные работы. Все. Что получается , в конце спрашиваем - почему драка.
     
    #1020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление