Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

FARO Scene

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем Zmey0k, 19 апр 2012.

  1. Екатерина Смольская

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, кто может подсказать? У меня 59 снимков зделаных ФАРО, сшила в scene, размер файла получился 60 Гб , Recap не может его импортировать и индексировать, показывает 1% загрузки и так ночь простоял. Кто подскажет если я попробую сшить это все кусочками то в какой програме я смогу связать сами кусочки? И с каким форматом лучше работать?
     
    #141
  2. FARO-paul100

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Екатерина,
    такой дикий объём может быть только в случае, что Вы сканировали с огромной (избыточной) плотностью. Не знаю,что у вас за объект и какая задача, но скан (fls) пригодный к моделированию в CAD, обычно "весит" около 100Мб (30-40млн.т ), при экспорте его в rcp -столько же. Откуда у Вас 60 гб?
    Павел.
     
    #142
  3. maxxfaktor

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Екатерина, поясните пожалуйста, в какой формат Вы экспортируете и почему получается один файл?
    Ещё. Вопрос, какая версия Сцены используется? Если 6 и выше, то можно же проект экспортировать напрямую в формат RCP. Все произойдёт автоматически.
    Если нет времени экспериментировать, попробуйте не экспорт, а следующее:
    Выполнить команду File - Scan Project - Clean up project history (wipe project history)
    Тогда у Вас останется только одна последняя ревизия проекта, а все сканы упорядочатся в папке Scans.
    После этого их можно найти в каталоге с проектами Фаро, по умолчанию это : Мои документы/FARO/Projects/имя проекта/revisions/последняя ревизия/Scans/
    Вот берите эти сканы и загружайте их напрямую в рекап.
    Либо, делайте экспорт, например в PTX, но поставьте галочку "экспортировать каждый скан в отдельный файл" и так же грузите эти сканы в рекап.
    Удачи!
     
    #143
  4. FARO-paul100

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    действительно, после конвертации файла из FLS в RCP его размер вырастает в 5 раз. 100мб превращаются в 500. Но всё равно у Вас перебор с 60 гб.
    И всё упирается в плотность скана. Чтобы уменьшить объём проекта, проредите его перед экспортом. Сканы порядка 30млн т в RCP будут по 500мб. каждый.
     
    #144
  5. Екатерина Смольская

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Мой дикий обьем все равно никуда не делся( наверное что то делаю не правильно. Сейчас у меня сканирование 110 снимков, сделанных FARO s330, загружаю снимки в scene 5.5 потом распознаю сферы, сшиваю через freestyle, потом создаю сканирование облака точек и экспорт в формате pts., и все равно дикий обьем( может подскажете как можно по другому сделать чтоб с файлом можно было работать?
     
    #145
  6. maxxfaktor

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, Екатерина!
    Ваш дикий объём никуда и не денется если вы его не разобьете при экспорте на отдельные сканы и не проредите. Если хотите получить "один" файл на выходе, то он всегда будет огромным.
    В вашем случае галочка при экспорте "экспортировать каждый скан в отдельный файл" строго необходима. (см. скриншот [​IMG] ) При этом, можно ещё и проредить (на усмотрение).
    Смотрите инструкцию, которую я расписал выше.
    Ваши варианты:
    1) Сделать импорт FLS файлов непосредственно в ReCap
    2) Сделать экспорт в PTX, затем импорт в ReCap
    3) Импортировать в какую-то другую программу в которой работаете, тогда нужно смотреть какой формат будет удобен.

    Екатерина, вы проходили какое-нибудь обучение по работе со сканером и данными сканирования когда приобретали сканер?
    Всегда лучше проходить курс, для понимания основных процессов.
     
    #146
    VSM нравится это.
  7. Little John

    Регистрация:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Если не затруднит, можно тоже получить Ваше переведённое руководство по Scene? litvinov.konstantin5@gmail.com
     
    #147
  8. Stojar_DV

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Подскажите кто знает, есть координаты 3 сфер, как на эти координаты посадить сканирование в faro scene?
     
    #148

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление