Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

FAQ по тахеометрам Leica.

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Добрый Duck и ., 12 июл 2013.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.177
    Симпатии:
    5.598
    Адрес:
    Новосибирск
    Похоже нет такого, в таком случае пишешь письмо в навгеоком, что столкнулся с такой то проблемой, и что лучше сделать так то. И возможно тогда в обновлениях пофиксят.
     
    #781
  2. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, сегодня начал обрабатывать съемку, половина не обрисовалась по кодам, похоже и код падает при выходе и входе, точно надо исправлять косяк, на какой адрес писать!? А если и веха падает...?::dry.gif:: В разбивке при куче выносов, так же очень неудобно, после перестановки надо мучительно вспоминать какой пикет был последним с прошлой станции. Надо посмотреть, может не общая настройка, а хотя бы в каких-то менюхах есть кнопка продолжить, на fn попробовать по нажимать...
     
    #782
  3. Alexandr.K

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Так как решил проблему? У меня тоже самое на TS06. Уже нервов нехватает.
     
    #783
  4. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    217
    ФАК наверно прочел в итоге)
     
    #784
  5. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще не могу разобраться с общей настройкой по всем проектам. То ли ее нет, что очень осложняет жизнь... Суть такова, фильтры по данным, по кодам, сам кодовый лист, осреднение и многое тому подобное, не могу найти где это прописать, чтобы на все проекты распространялось которые будут созданы, а лучше и на те которые уже существуют и, к примеру, я в проекте создал код, но при создании нового проекта в кодовом листе его нет((...
     
    #785
  6. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.177
    Симпатии:
    5.598
    Адрес:
    Новосибирск
    создай список кодов, и подключай его к каждому новому проекту. Если просто в проекте создать код, в новом проекте его уже не будет.
    Проекты настраиваются только при создании, либо в свойствах, сквозных настроек нет.
     
    #786
  7. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вроде, нашел в инструкции возможность экспортировать коды в кодовую таблицу, надо опробовать. Создавать коды изначально не очень удобно, так как в процессе требуются еще, потом про них забываешь при создании следующего проекта и опять их вбивать и вспоминать названия, чтобы они в дальнейшем отрисовались в программе
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2016 ---
    Duck, еще хотел узнать, как бороться. Прибор после хранения бывает не включается, спасает только замена, один раз вообще выключился и так же только замена спасла. Ставлю на зарядку, показывает половину или более заряда. Несколько раз на неделе такое происходит
     
    #787
  8. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.177
    Симпатии:
    5.598
    Адрес:
    Новосибирск
    как вариант хранить батареи отдельно.
    так я про то и говорю один раз создал список кодов и забыл об этом навсегда.
    Capture.PNG Capture1.PNG Capture2.PNG Capture3.PNG Capture4.PNG
     
    #788
  9. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, я не про это, то что у вас на картинках я знаю. Но, к примеру, у меня проект создан я уже в нем работаю и добавляю коды. Потом хочу создать новый проект и чтобы в нем коды были как в предыдущем. Вроде как по инструкции есть возможность из рабочего проекта коды слить в кодовую таблицу и следовательно при создании нового проекта в нем будут те коды, которые были созданы во время работы в предыдущем проекте. а не при его создании!
    Есть сложность сразу создать все коды, обычно они приходят в голову во время работы::huh.gif::
     
    #789
  10. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Duck, подскажите пожалуйста, есть возможность видеть координаты во время съемки. Очень напрягает, когда нажимаю кнопку ВСЕ, пикет уходит в память, координаты мелькнут на доли секунды и экран пустой. Фактически съемка идет в слепую, не понять во время съемке как ведет себя конструкция в плане и по высоте, попадаешь куда надо или нет, особенно при съемке через листву или сетку. Косяк можно определить только при обработке. Неужто не предусмотрена такая полезная вещь, как наблюдать координаты последней записанной точки на экране СЪЕМКА?
     
    #790
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.177
    Симпатии:
    5.598
    Адрес:
    Новосибирск
    если нужно смотреть то "расстояние-посмотрел-запись"
     
    #791
  12. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    печалька, так не очень удобно. по два раза тыкать и еще смешения от вибраций и нажатия на кнопку добавляются.Надо этот косячек тоже отправить на исправление
     
    #792
  13. чайник со свистком

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Ничего не решилось. Мало того, потерял драйвер версии 2008 года. Господа, закиньте ссылку на этот драйвер.
     
    #793
  14. Alex_3

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    проше не куда )
     
    #794
  15. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    217
    Оффтоп
    height transfer для слабаков)
     
    #795
    Добрый Duck и . нравится это.
  16. Alex_3

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    ))))))))))
     
    #796
  17. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Duck, может сталкивались, приключилась такая чертовщина при входе в съемку и разбивку::-ohmy.gif:: Не могу понят с чем связана. Как прибор не может прочитать свои данные или записать?!::blink.gif::[​IMG]
     
    #797
  18. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    217
    Matr, карта то на месте?
     
    #798
  19. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все на внутреннюю пишу, картой не пользуюсь. Это окно не каждый раз вылетает, но очень часто. Бывает, перезасечешься и все нормально, еще раз засечешься, ошибка. Один проект рабочий, засекаюсь из контрольного, все как обычно, раньше такого не встречал...
     
    #799
  20. Matr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] А почему в TS 02plus не хватает части трубы по отношению к другим моделям FLEXLINE!? Как он по точности и надежности измерений по сравнению, к примеру, с ТS06? Еще интересно, угловая невязка раскидывается и сама засечка не отличается по алгоритму от TS11 или угол берется с одной точки как у других производителей?
     
    #800

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление