Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Есть вопросы по Survce. Помогите.

Тема в разделе "Carlson", создана пользователем G-P-S, 6 авг 2012.

  1. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, когда - то забивал с этим голову на топконе 336 (он же гетак 336), насколько я помню, выбирал в приемнике - нмиа жпс, порт на который выведен встроенный жпс - путем их перебора и скорость передачи - путем перебора. Работал нормально, по точности, на открытой местности 3-5 м. приводил.
     
    #881
    Afrika и walk1968 нравится это.
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, попробую
     
    #882
  3. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Вот нашел настройки для Наутиза Х7 (он же гетак 236), я думаю для 336 будет тоже самое.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      36
    #883
    SeregaSP и walk1968 нравится это.
  4. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    или нельзя изменить?
     
    #884
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Наверное можно. У меня 2 знака. Где менять - не знаю
     
    #885
  6. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, главное меню - точки - в верхнем правом молоток с ключом - внизу выбираете точность отметок и плана.
     
    #886
  7. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    Лёлик36, молотка у себя не нашел, скрины прикладываю. Нажав выделенную кнопку можно настроить отображение координат точек только в этом меню, а не на рабочем экране (во время съемки). SurvCE 5.04
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      196,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      222,3 КБ
      Просмотров:
      29
    #887
  8. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Как во время съемки сделать отображение до заданного количества знаков не знаю, никогда даже не задумывался. Даже интересно, зачес Вам это потребовалось?
     
    #888
  9. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    чтобы цифр на экране было меньше, больше тут нет никакой нагрузки
     
    #889
  10. max48

    Регистрация:
    4 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уважаемый - wolodya, интересует такой вопрос:
    Программное обеспечение Carlson SurvРС для производителя SOUTH.
    Имеется RTK GNSS приемник SOUTH Galaxy G1, и хотелось бы попробовать DEMO-версию Carlson SurvPC.
    Но как уже было написано на форуме -
    "... Carlson убрал GNSS South из поддерживаемых устройств, начиная со сборки SurvРС-СЕ 6.09, т.е. с 20.01.2021 г..
    Последняя сборка, которая может работать с South, была выпущена 28.09.2020 (6.08).
    После G1+ - сборка 6.0 в июле 2018 ...".
    То есть интересуют такие версии программы Carlson SurvРС = 6.04, 6.05, 6.06, 6.07, 6.08.
    На официальном сайте Carlson, почему-то, доступны для скачивания версии только начиная с 6.09.
    Увидел в вашем сообщении - #874 - wolodya, 15 май 2021 - "Лежат у меня еще старые демки...." ссылку -
    https://yadi.sk/d/AfRTN0v90Gd-PQ
    Но к сожалению она уже нерабочая - на сайте пишет "Ничего не найдено. Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."
    Возможно ли снова выложить демо-версию программы Carlson SurvРС (версии 6.04 - 6.08) где-нибудь на сайт для скачивания?
    Заранее - спасибо.
     
    #890
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    #891
    max48 нравится это.
  12. max48

    Регистрация:
    4 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уважаемый - wolodya, спасибо за ваш ответ и ссылку на скачивание версии SurvPC 5.01.
    Да, согласен, эта версия уже несколько устарела, и доступна для загрузки на сайте Carlson.
    Но все равно спасибо за отклик, подождем, все таки возможно есть обладатели инсталляторов программы Carlson SurvРС 6.04 - 6.08.
    Всем успехов - и много спутников над горизонтом ..
     
    #892
  13. romazb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    15
    SurvCE 6.08 RU (файл будет храниться 7 дней)
    SurvPC 6.08 (файл будет храниться 7 дней)
     
    #893
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
    Afrika, gdnii и max48 нравится это.
  14. max48

    Регистрация:
    4 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уважаемый - romazb, большое спасибо за ваш ответ и ссылку на скачивание SurvPC и SurvCE версии 6.08.
    Все работает как надо, и я вам очень очень благодарен.
    Так что всем успехов в работе и чтобы приборы никогда не подводили ..
     
    #894
  15. Geo37

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Добрый день, зашел в меню регистрации в Surv CE 4.05 для того, что бы узнать ID прибора. Вышел ничего не менял. Выключил getac. Поехал в поле включил а там уже демо версия. Прибор в РФ покупался в Геодетике, тех поддержка говорит что слетела регистрация и за восстановление 5 000. У кого может было подобное? Почему нельзя просто восстановить работоспособность?
     
    #895
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Так просто surv SE стоит порядка 80 тысяч. Наверное поэтому.
     
    #896
    avianvv нравится это.
  17. Geo37

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    И что мне его каждый раз покупать как я в менюшку зайду что ли?
     
    #897
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну можете купить в собственность один раз за большую сумму и переставляйте хоть каждые полчаса. Или пользуйтесь услугами геодетики. Вам же сурв се в придачу к прибору дали.....
    У меня так же.
     
    #898
    avianvv нравится это.
  19. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, после этих Ваших действий лицензия не должна была соскочить. Как я полагаю, если приобретали контролер в геодетике, то по идеи можете запросить серийник программы и ключ активации для именно Вашего контролера, по логике вещей должны Вам сообщить без проблем - деньги при обретении контролера уже были уплачены и за ПО, т.к. сам по себе контролер - защищенный КПК (наладонник), который бы Вы никогда в жизни у них не купили за эти деньги.
     
    #899
    Geo37 нравится это.
  20. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Достаточно предварительно сохранить в качестве резервной копии файл carlson.lic* из папки Program Files/SurvCE/SurvStar, где * - номер версии (в Вашем случае 4). Сейчас этого файла в Вашем контроллере нет, поэтому надо сохранить в тот период, когда версия рабочая (не демо).
    Вообще, у лицензии регистрация не должна слетать произвольно, если только Вы что-то не сделали в меню регистрации. Как правило, регистрация рано или поздно пропадает при установке "ломаной" версии.
    Лично я пользуюсь лицензией SurvCE, начиная с версии 2.62. Обновляю последовательно по мере выхода новых версий и сборок. Ни разу, ни при одной сборке у меня не было такого, чтобы слетала регистрация.
    Но на форуме есть сообщения о глючности каких-то сборок SurvCE, в результате чего лицензия пропадала и ПО начинало работать в демо-режиме.
    Чтобы не терять деньги, советую обратиться напрямую в техподдержку Carlson. Убедившись, конечно, в том, что Вам продали именно лицензию.
    Посмотрите также чеки на оборудование - может быть там указан серийный номер ПО.
     
    #900
    Geo37 и avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление