Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Есть вопросы по Survce. Помогите.

Тема в разделе "Carlson", создана пользователем G-P-S, 6 авг 2012.

  1. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Пенза
    Я, может быть, не по теме. А вы файл с параметрам антенн перебили? Короче, статика на ГГС, от баз одного оператора. Параметры антенн от баз известного оператора, антенна приемника от NGS. В SurveCE посмотрите, какие там сдвиги.
     
    #841
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Нет еще руки все не дошли...... Лень матушка.

    Вот это не понял.
    А какие сдвиги и причем здесь статика?
    Я сурвсе только для RTK использую. Со статикой не пробовал не разу.
     
    #842
  3. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Пенза
    Там сдвиг до фазавого центра. Смешно звучит) Короче говоря, внесите в файл антенн изменения, согласно тем которые предоставляют EFT (не реклама). В SurveCE, есть возможность указать антенну базы. Наблюдаем пункты в статике, обрабатываем с их параметрами антенн, делаем локализацию для съемки, едем снимать. Чтобы высота корректнее определялась.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2021 ---
    Блин, "фазового" Центра. С мобилы пишу...
     
    #843
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Надо будет попробовать.
    Я обычно локализацию не делаю.
    Привязываю свои репера в статике и работаю уже по вычесленным координатам. Или наоборот, работаю в условной системе, определяю базу из считывания вгс а потом привязываю её.
    С этим сдвигом сталкивался (фазовым) но у меня он колебался в пределах сантиметра хотя уже и не помню как считал, может быть погрешность измерений. Другое дело когда сурвсе откидывает высоту на 3-10 метров. Задаешь ей координаты, отметку, высоту прибора и нате-получите....
     
    #844
    andrew_klikunov нравится это.
  5. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Здравствуйте уважаемые коллеги! Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками! Всем желаю удачи и здоровья. У меня такой вопрос, даже два. Не получается в SurvCe сделать импорт DWG файла, только DXF. Может есть какой нибудь ньюанс? Версия Автокада или что еще? И второй вопрос, как промерить расстояние между точками на чертеже, иногда бывает такая необходимость. Все пересмотрел, но не нашел. если конечно такая функция есть. Спасибо!
     
    #845
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    semk, насчёт dxf сохранять только в r12 ну или в 2000, большие файлы облом не хочет, насчёт промера вкладка инверсия.
     
    #846
  7. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Спасибо! DXF импортируется, и даже большие файлы, DWG не хочет ни какие. Но с dxf импорт какой то корявый получается, не все линии отображаются, блоки не видно, шрифты тоже. Я думаю может при DWG будут отображаться.
     
    #847
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    У меня dwg импортируется. Правда файлы простые и стараюсь на один слой все запихнуть
     
    #848
  9. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Спасибо, попробую в один слой.
     
    #849
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Это только мое предположение. Может SurvCE не понимает русских названий или проблема с блоками. Или еще что. Стараюсь чертёж максимально упростить и уже тогда импортировать.
     
    #850
  11. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Надписи на кирилице Survce не понимает. Заливки тоже. И сплайны вроде тоже. Все линии отображает как сплошные. Поробуйте в 2000 версии DWG сохранять.
     
    #851
  12. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Даже цифры не отображаются. Попробую, как Вы советуете.
     
    #852
  13. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    А текст однострочный или многострочный?
     
    #853
  14. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Вообще ни какой не отображается.
     
    #854
  15. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Текст и такой и другой, цифры тоже не отображаются. Мне на строй площадке много выноса делать нужно, коммуникации разные, дорожки и т.д. Приходится догадываться, что в выноске, распечатываю проект и смотрю то в контроллер, то в проект. Почему так не продумано?
     
    #855
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    semk, потому что Windows mobile, скорее всего, если так нужно то в меню гео есть функция которая превращает текси в полилинии, но надо текст брать типа eskd, максимально упрощённый,
     
    #856
  17. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Спасибо, но не совсем понял. Если можно немного подробнее.Мне непонятно еще по чему когда в этом же проекте с подгруженым dxf, что то снимаешь, например делаешь исполнительную съемкку, то цифры и буквы новых точек отображаются?
     
    #857
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Поставил прямо в программе имена антен из NGS.
    South S82V 2021-05-04 18-44-56.JPG AcnbovoGX9 2021-05-04 18-45-19.JPG Раньше на Acnovo почему то было вот эта антенна. 2021-05-04 18-45-47.JPG
     
    #858
  19. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Пенза
    Блин, у меня сейчас нет контроллера под рукой. У меня вообще там древняя версия - 3.03. Я туда внес данные с NGS, а для баз - параметры антенн EFT, которые они предоставили в доступ. Статику, тоже, с теми же праметрами антенн обрабатываю. South S-82V.

    Оффтоп
    Если завтра без праздников, то скину фотку обязательно.
     
    #859
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Спасибо -проверю тоже по NGS.
    По Калининградской области последний раз сьемку делал- ничего не отлетало. Но я использовал сперва станцию определенную из WGS а потом станции - снятые точки. Вручную координаты не вбивал и из файла не считывал.
     
    #860

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление