Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Есть вопросы по Survce. Помогите.

Тема в разделе "Carlson", создана пользователем G-P-S, 6 авг 2012.

  1. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    можно долго объяснять про передачу неисключительных прав, про то что такие права не передавались скорее всего с контроллером если ПО было предустановлено и зарегестрировано например. Проще говоря Вам дали право пользоваться ПО, но передавать его лицензионный номер, который можно перерегистрировать на другой контроллер, третьим лицам правообладатель ПО (Carlson или их дилер, имеющий лицензионный договор с предоставленным неисключительным правом на ПО) Вам не передавал.
     
    #261
  2. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    geoprofix, что такое исключительные права я знаю.

    Но это всё филькины граматы для представления в суде например.
    Если у человека есть устройство, лицензионный номер и он скажет что он его покупал, мне этого достаточно, как и карслону.
     
    #262
  3. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Добрый вечер, подскажите ответ на мой глупый вопрос. Хочу настроить передачу поправок через интернет, купил симки мегафон подключил на одну из них статический IP. Теперь вопрос собственно. как узнать номер порта? Мегафоновцы морозятся говорят не к ним вопрос.
     
    #263
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    Ефт напрямую не поддерживают передачу данных от базы на ровер, я пользуюсь irtk.
     
    #264
  5. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Вот это новость::sad24.gif::.
     
    #265
  6. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Это было известно давно. Факт, китайцев, почти всех. Поскольку это у них всё роверы, а базы в других форм факторах.
     
    #266
  7. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Ну а все же, статический IP мне предоставили, а где взять информацию о порте, APN пароль, имя пользователя, GPRS набор. Просто страшно далек я от всего этого.::sad24.gif::. Расскажите для общего развития.
     
    #267
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    Тут 2 варианта:
    1) использовать базовую станцию другого производителя.
    2) покупать внешний модем для базы, вот у меня 2 контролера, как нибудь попробую через модем контролера передавать данные, в техподдержке сказали что это возможно, а чем вас Irtk не устраивает? я все лето в нем проработал пока нам базовую станцию не поставили, на симках не надо никакого статического ip можно разных операторов главное чтобы был доступ в интернет.
     
    #268
  9. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    отсюда:
    Чтобы воспользоваться услугой, достаточно произвести настройку оборудования для работы с услугой «Мобильный интернет» (GPRS/EDGE). Значение APN (Access Point Name или Точка Доступа) необходимо изменить на «FixedIP. nw», остальные настройки остаются без изменений.
    Номер дозвона: *99***1# или *99#
    с паролем - логином ясно (см. подчеркнутое предложение).
    Вот с портом попробуйте произвольный (например 2101 или 8002), по идее все порты должны быть открыты
     
    #269
    apostoll нравится это.
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    На сайте ЭФТ лежит инструкция к СурвЦе
    Что-то понять не могу, для чего это. Может кто-нибудь объяснить?
    С помощью этой инструкции можно корректировать положение станции относительно точек ГГС, ОМС?
     

    Вложения:

    #270
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    Как я понял, если вдруг у вас вырубится база, можно установить свою базу в районе работ, а она будет передавать поправки как бы от вашей базы которая стоит в офисе, только зачем это сам не знаю.
     
    #271
  12. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Добрый вечер, может кто сталкивался с таким вопросом: можно ли переименовать созданную систему систему координат в серве на контроллере или на компе?
     
    #272
  13. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Да можно, системы координат созданные вами лежат в папке DATA, файл "*названиепроекта*.sys" его можно редактировать как текстовый файл.
     
    #273
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  14. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    В этой папке лежат файлы съемки, а созданная мной система координат пример: MSC-30-1, ее там нет, я взял за основу систему координат из библиотеке в серве, изменил немного параметры на пункте и сейчас хочу сделать типа "сохранить как" но немогу найти ее в контроллере, а в самом серве нет такой темы как сохранить как.
     
    #274
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
  15. koklamer

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Добрый вечер, подскажите при локализации по одной точке,мое местоположение точнее координаты в МСК показывает верно,а в разделе "разбить по точкам" местоположение заданной точки уходит. Т.е. координаты правильные а лево и право на тысячи км в сторону.При сохранении точек во время съемки тоже все ОК.
     

    Вложения:

    • ++.jpg
      ++.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      53
    #275
  16. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.426
    Симпатии:
    804
    Не знаю, в какой МСК Вы работаете, но, похоже, при локализации была ошибочно добавлена лишняя (седьмая) цифра до запятой в абсциссе локальной точки. Это даже по картинке видно - программа направляет приёмник на юг; значит, проблему надо искать по оси X.
     
    #276
  17. koklamer

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Спасибо.
    И еще вопрос. При локализации по одной точке, высоту можно определять?
     
    #277
  18. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.426
    Симпатии:
    804
    Это уже вопрос по технологии работ, а не по SurvCE. Определять можно. Другое дело, насколько её величина будет отличаться от правильной.
     
    #278
  19. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    По сути у вас это не локализация с обсчетом СК, а просто смещение от заданной СК. Так что да, точность у вас показывать будет. Но вот все остальные точки могут быть смещены непонятно как.
     
    #279
    sherkhan нравится это.
  20. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    koklamer,
    Напомните пожалуйста, почему вы не можете использовать больше одной точки для локализации (калибровки)?
     
    #280
    ДелГео и sherkhan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление