Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ardi.stroi, 9 апр 2016.

  1. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Если всё ещё не узрел, то посмотри вот это фильм до конца:
    ...Современный научный взгляд на происхождение жизни...
    Для всех тех из нас, - кто стремится познать Тайны Бытия:
    Астрономам, Историкам, Уфологам, Поэтам, Романтикам...
    Лучшее из всего того, что было сказано и показано прежде!..

     
    #221
    Deleted member 122005 нравится это.
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    То есть ты за свои действия не отвечаешь?! Невменяемый?! Или это следствие 40%?!
     
    #222
  3. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    Чёт как-то неожиданно "вентилятор с нечистотами" образовался...

    Я полагаю, что способен... А Вы, вероятно не догадываетесь, что значительная часть процессов даже при пилотируемом полёте автоматизирована... Простой пример для понимания - пассажирский самолёт, не говоря уж о космическом аппарате (КА)...
    Так что если при посадке нужны 2 двигателя, то процедуру посадки, вероятно, должен инициировать пилот, а дальше дело автоматики, включать 3 или 2 двигателя и включать ли третий при не включающемся втором... Так понятней?
    Или Вы думаете, что раз полёт пилотируемый, то болта на автоматику, пилот лично будет лопатой кокс (в смысле уголь, во избежание) в топку постоянно подкидывать?
    Затрудняюсь ответить... Надо бы определиться с терминологией... Что значит "патриётический патриёт"? Если коллективный попрыгун, то это точно не я... Но отчизну люблю... И Россию, и Союз... Придёт повестка с военкомата - пойду... Я патриот? Или я "патриётический патриёт"?
    Это многое объясняет, в том числе и нерациональную, НМВ, трату денег... По сути это его деньги/деньги инвесторов и моего интереса здесь нет... Есть только непонимание восторга вокруг деятельности Маска...
    Нет... Если я не путаю, то Маск заявлял о полёте на Марс в 2024 году (поправьте, если не так)... Однако в 2021 его и рядом нет с Марсом... При заявках о 2024 годе его нет и в районе Луны... Не кажется ли Вам, что при наличии программы пилотируемого полёта на Марс от Маска, сейчас ЕГО КА должны "примарситься" на Марс, а не "бочка" разваливаться у Земли...
    Т.е. если КА долетит до Марса то герой - Маск, а если КА развалится, то стрелочники сотрудники виноваты... Удобная позиция, спору нет...
    Если про высшее образование - то 6 лет... Инженер-физик, инженер-математик...
    Если про геодезию, то меньше года, заочно...
    Каким боком к теме об освоении Марса?
    Нет, не пугает... Меня расстраивает, что "Роскосмос" по факту "в месте, куда не заглядывает Солнце" и если не почешется, то мы так и будем всего лишь наблюдателями...
    Да я рад... И за Китай, и за ОАЭ... Расстроен только за "Роскосмос"... Разница между мной и Вами в том, что у меня есть какой-никакой "Роскосмос" и надежда на его процветание, а у Вас своего "Роскосмоса" нет и не планируется, но хуже всего то, что у Вас есть нездоровое злорадство, я щитаю...
    Да я и за Маска рад частично... Развлекается в своё удовольствие... Но я не вижу в его деятельности даже намёка на удачный "долёт" до Марса... Мож не понимаю чего-то...

    Закругляюсь... Как показывает практика, не все могут воспринять объёмный текст...

    Вот, думайте о хорошем... Фото Марса с китайского зонда...
    https://4pda.ru/2021/02/14/381630/

    Как грится, как тебе такое Илон Маск?
     
    #223
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.955
    Не автоматизирован улёт железяки х... знает куда, в случае ошибки. С человеком совсем не так.

    Не стоит сравнивать возможности Маска и Китая. Кстати, Китай тоже показывает свои испытания в прямом эфире? Или его многократные бочки садились с первого раза? Ах, таковых не было, вообще...
     
    #224
    Кадыров Наиль, ardi.stroi и zvezdochiot нравится это.
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    не согласен с тобой.
     
    #225
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да какой к чёрту Марс?! На нашей жизни ноги человека на этом Марсе не будет! В лучшем случае из иллюминатора посмотрят.
    ::rofl:: вроде взрослый, а верите во всякую чушь.
     
    #226
    Deleted member 122005 нравится это.
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.955
    Чего так пессимистически? После прорыва 70-ых все практически остановились только потому, что дорого (хоть Вы и не верите во всякую чушь). Сейчас другие технологии. Полетят и шагнут...
     
    #227
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    я художник, я так вижу!
    даже интересно стало, какие же новые технологии в космосе появились? Не улучшайзинг, а вот прям прорывные технологии. Как по мне, так деградация идет. Даже по поводу пилотируемого полета на Драгоне хайп подняли. Словно первый раз человека в космос запустили.
     
    #228
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.955
    Многоразовые первые ступени.
     
    #229
    Кадыров Наиль нравится это.
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    это эволюция, на прорыв никак не тянет.
     
    #230
  11. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Думаю у него денег достаточно для таких забав)))
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2021 ---
    Как любят говорить:
    У землян нет денег, что бы доставить воду в засушливые районы Земли, но зато есть деньги искать воду а Марсе...
     
    #231
    ardi.stroi и Deleted member 122005 нравится это.
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А может наоборот, пока еще хватает ума не доставлять?
    К примеру, если бы проект Поворот сибирских рек в казахстан и ср. азию осуществился, может быть мы бы уже все были на Марсе
     
    #232
  13. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Посмотрел фильм, который отправил ardi.stroi. Хорошо, всякие космогонические теории и гипотезы - это всё замечательно. Но они не имеют никакого отношения к решению реально существующих текущих проблем в пределах жизненного пространства человечества. На мой взгляд финансирование всех этих исследований в настоящий момент в больших объёмах неразумно. Впрочем, я также не могу отверждать то, что люди вообще являются разумными существами::biggrin24.gif::. Подобных "неразумностей" существует великое множество.
    Ну... что-то вроде того.
    Зачем нам быть на Марсе? Для чего? Я вот этого не могу понять до сих пор.
     
    #233
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я имел в виду, что жизнь на земле может оказаться невозможной, придётся переселяться в более благоприятные условия, на Марс к примеру
     
    #234
  15. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А жизнь на Марсе "более возможна", чем на Земле?
     
    #235
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну пока нет естественно, люди пока еще не всех съели, не всё выкопали и не всё сожгли, я высказался гипотетически
    Оффтоп
    Припоминаю анекдот (правда такое ощущение, что тут на форуме все анекдоты опубликованы): Бригада на лесоповале отдыхает после обеда, подходит к ним мужик:
    -мужики дайте бензопилу попилить, денег не надо, кормить не надо
    переглянулись ребята, но все-таки дали,
    часа через четыре подходят к нему:
    -ну ты отдохни иди, чаю попей, смена заканчивается, уже два плана нам сделал;
    -не, вы идите отдыхайте а я поработаю ещё.
    Утром просыпаются, из вагончика выходят, вокруг чистое поле и только на горизонте виднеется лес и слышен отдаленный гул, подбегают к нему:
    - Ну ты даёшь мужик, где ты раньше работал?
    - в Африке, в Сахаре;
    - так там же ничего нет, пустыня!
    - и здесь скоро ничего не будет.
     
    #236
  17. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Чтобы этого не произошло, наверное, следует не искать способы куда-то перебираться, а в первую очередь не засирать Землю и эффективно использовать её ресурсы. Иначе - куда ни прилетим, всё равно везде всё засрём, везде всё выработаем, да ещё и друг друга поубиваем.
    Не понял, в чём юмор. Как по мне - глупость какая-то.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2021 ---
    Оффтоп
    Отвечаю. Да, я реагирую на флуд. Но вы же в свою очередь не станете отрицать то, что всяческими выкриками и провокациями именно вы подливаете масло в огонь?
    Пока ещё вроде вменяемый. Ключевые слова - "пока" и "вроде".
     
    #237
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Я тут двоим уже бан отдал. Могу на вас перекинуть! Правила прочтите и поймете, что я очень терпеливый человек, но иногда и мое терпения заканчивается
     
    #238
    ardi.stroi нравится это.
  19. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    К чему пустые слова. Ежели и можешь, и считаешь должным, так делай. Никто ж не осудит!
     
    #239
    разметкин нравится это.
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.306
    Симпатии:
    4.955
    В приличных компаниях обычно предупреждают конкретного участника (иногда и не один раз), ну, а если человек совсем обнаглел...
     
    #240
    кит нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление