Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ardi.stroi, 9 апр 2016.

  1. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Все эти мероприятия не перестают казаться мне наивысшей формой маразма. Отправят человека на Марс, а толку...? У нас нерешённых проблем и на Земле полно. Не туда ресурсы уходят, ой не туда... Я, конечно, всё понимаю
    Но против разума переть не резон. Чем оправданы такие огромные вложения средств и какие проблемы решают эти вложения?
     
    #201
  2. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Если будут доведены до конца, у человечества появятся новые технологии развития и выживаемости.
    Если бы не желание наших предков исследовать что-то, мы бы по-прежнему ели бананы или устрицы на берегу Индийского океана.
    Может это и хорошо?! Я люблю бананы и устрицы. И все были бы счастливы. Но история и эволюция не терпят сослагательного наклонения.
     
    #202
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Тщеславием, 40%ый недоМаугли, тщеславием!
     
    #203
  4. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Средства частной компании или государства?
     
    #204
  5. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Вообще ничего не терпит сослагательного наклонения. Если что-либо происходит, значит, иначе быть просто не может, ибо на всё есть своя причина.
    Какие? И для чего конкретно?
    Не важно. Рассматриваем чисто как человеческий ресурс. Ресурс нашей цивилизации, если хотите. Там ведь много выдающихся людей работает, а тратят весь свой талант на... чёрт знает что.
    Да успокойтесь вы уже со своими 40%! Чего надо то?! Вот прицепились...
     
    #205
    ardi.stroi нравится это.
  6. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Я буду напоминать тебе о твоей жалкой гордыне постоянно. Постоянно! Пока ты не поговоришь с нужными людьми.
     
    #206
    ardi.stroi нравится это.
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    "Это что за покемон?" Где-то что-то пытаются запустить вдогонку ОАЭ?

    Лучше бы пенсионерам отдали?
     
    #207
    Кадыров Наиль и zvezdochiot нравится это.
  8. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Многие технологии, что используются сегодня были разработаны при исследовании космоса и в космосе. При разработке космических кораблей, спутников и т.д.
    Памперсы и женские прокладки чего стоят и многое другое из техники и технологий.
     
    #208
    Кадыров Наиль нравится это.
  9. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Отдать - это неконструктивно, безвозвратно и неэффективно. Впрочем, как и полёт человека на Марс. Ресурсы, по моему скромному мнению, следует направлять на решение проблем и противоречий, которые мешают человечеству уже на протяжении тысяч лет. Сколько ещё может просуществовать чисто человеческая модель отношений между государствами и народами? Оружие массового поражения уже создали, в теории человечество может самоуничтожиться в любой момент. Добавить к тому проблемы экологии (гадим под себя), социума (воспитываем будущие поколения не пойми как, сами друг друга постоянно грызём за пачку долларов), экономики (неэффективное для развития человечества неравное и неразумное распределение благ). Ну и ещё очень-очень много всего. Вот такое при современных темпах нашей деятельности долго просуществовать просто не сможет. А они про Марс... Вот чудаки то...
    Вне всякого сомнения. Исследование околоземного пространства дало свои плоды. И без ГНСС и космических кораблей вполне себе жили как-то. Это вообще всё вояки изначально придумали для уничтожения себе подобных. Война двигатель прогресса, и всё такое... Сколько это ещё может продолжаться? Пока не откроем что-то, от чего мы нашу цивилизацию окончательно уничтожим с таким то подходом?

    Хорошо... а дальше? От Марса то какой толк будет конкретно?
     
    #209
  10. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    За это они получают хорошую заработную плату. У них есть рабочие места.
    А у нас? Найди интервью Бориса Евсеевича Чертока про зверинец на рублёвке.
    Бори́с Евсе́евич Черто́к — советский и российский учёный-конструктор, один из ближайших соратников С. П. Королёва. Академик РАН, Герой Социалистического Труда.
     
    #210
  11. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А ты не путай "отдать" и "отдать пенсионерам", 40% недоМаугли. Это разные вещи. В первом случае денюжки обычно "испаряются", а во втором совсем нет. Слышал когда-нибудь про "объём денежной массы"?
     
    #211
    ardi.stroi нравится это.
  12. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    А какой был толк от Прометея? Огонь - дар титана Прометея, дар, который он украл у богов!
    Он дал нам огонь - нашу первую настоящую технологию.
     
    #212
    zvezdochiot нравится это.
  13. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Частные интересы отдельных индивидов здесь отложим в сторону. Не об них речь. Хотя следует отметить, что в конечном итоге, к этому то всё и сводится. К интересам (хотелкам) отдельных "энтузиастов" и "мечтателей", удерживающих в своих руках огромные средства. Захотели - оп, а давайте полетим! И всё... у кого деньги - тот и задаёт вектор развития в соответствии со всеми своими тараканами в голове. Находятся единомышленники с такими же тараканами, находятся желающие заработать на этом и т.д. Знаете чего здесь не хватает? В этой модели не хватает элементарного здравого смысла. Его не хватает вообще везде.

    Оффтоп
    Мне мама не разрешает пить что-то крепче шампанского::rofl::. А 40% - и подавно.::laugh24.gif::

    Огонь как открытие вполне себе решал реальные проблемы человека "здесь и сейчас". Марс - дело другое.
     
    #213
  14. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    StudentX, задача вроде ясно прописана, это освоение новых планет, т.к человечеству грозит вымирание из за столкновения с другими небесными телами.
     
    #214
    Кадыров Наиль, X-Y-H и ardi.stroi нравится это.
  15. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Ну и кто тут у нас флудоман, 40%ый недоМаугли?!
     
    #215
    ardi.stroi нравится это.
  16. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    StudentX, посмотри до конца отрывок по ссылке в сообщении #198
     
    #216
  17. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Где гарантия, что с другими небесными телами не столкнётся Марс? Чем он в этом плане принципиально отличается от Земли?
    Поглядел. Слишком много пафоса, за которым я не углядел ни одного разумного довода.

    Оффтоп
    Конечно же вы. В моих последних сообщениях в этой теме есть не только флуд, но и ответы по теме. В отличие от ваших.
     
    #217
  18. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Совсем оборзел, чтоле?! Или ослеп?! На грубость нарываешся?! Зафлудил - признавай! Ответов он не увидел. Глаза протри, 40% недоМаугли!
     
    #218
  19. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    А что в пафосе - нет ни одного разумного довода? Я бы выложил, но мне лень выкладывать полный текст речи Питера Вейланда.
    Если бы не были отличия, то он бы был схож с Землёй.
     
    #219
  20. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    В плане столкновений с другими космическими объектами? Кратеры есть что там, что там. Нет отличий в этом смысле. Причём, как известно, орбита Марса пролегает в непосредственной близости от Пояса астероидов. Google говорит мне, что на Марсе кратеры ещё и поболее размерами, чем на Земле. Хорош аргумент - от столкновений с метеоритами на такую планету перебираться!
    Раз я не вижу, то хотел бы услышать доводы от Вас.

    Оффтоп
    А зачем нарываться? Грубость от вас - дело постоянное и неизменное. Нарываться или нет - грубость никуда не денется.
    Уже признал. В моих сообщениях в данной теме есть флуд, как я уже написал. Вы этот флуд всячески подогреваете уже не первый день.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление