Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Есть ли будущее у отечественного оборудования?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем X-Y-H, 8 янв 2012.

  1. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Оффтоп
    А очень просто.
     
    #21
  2. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Оффтоп
    Это результат "эффективного менеджмента".
    Это Вы про трудовые будни Дистрибьютора? ::huh.gif::
    Так и представляю себе "святого" дистрибьютора, не замешанного в распиле бабла... ::biggrin24.gif::
    Считаю, что связь наличия производства и распила не раскрыта. ::-ph34r.gif::
     
    #22
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Как только деньги потеряют свой приоритет в производстве, все будет хорошо. С деньгами все дошло до парадокса, чем меньше человек работает, тем больше он имеет. Создавать что то стало стыдно, торговать, воровать, брать откат - престижно. Если цена на работы выше среднего, то больше вероятности что за работу берется не профессионал. Пока производственника не освободят от оков - качества и бума производства не будет. Поэтому я воспринимаю любое производство сейчас в России как подвиг. Против целая армия Неработей, которые с трясущимися руками и завистливыми глазами выхватывают каждую частичку производства, превращая цветущий сад в безжизненную пустыню. Мне к большому моему удовольствию удается встречать и работать с коллективами деньги в которых не имеют большого приоритета. Где люди работают не только на личное благо а во блага производства, предприятия. Чувствуя поддержку руководства сотрудники всю возможную прибыль несут в пользу конторы. Если шабашка, то директор сам едет договаривается иногда значительно поднимая цену. Сотрудники наотрез отказываются брать работы отдельно и вовсе не из за страха. Царит полное доверие. Поэтому сотрудники работают на хорошем оборудовании, живут в хороших условиях. У людей светится энтузиазм, все видят прибыль, куда она идет, на что тратиться. Но такие коллективы можно увидеть только когда собираются в одном месте морально устойчивые люди, а это к сожалению сейчас большая редкость.
     
    #23
  4. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Полностью разделяю Вашу позицию.
     
    #24
  5. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Всё.
    Проникся.
    После праздников продаю свою иномарку и как настоящий патриот куплю Калину ::-ph34r.gif::
     
    #25
  6. drongeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    max7 Все верно, но всё зависит от начальства.
     
    #26
  7. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    А короля в свою очередь делает свита. Вот и круг замкнулся. Для плодотворной работы нужна Команда, что "сверху", что "снизу". Поэтому один человек, например возьмём директора, может многое, но далеко не всё. Работу выполняет персонал, а не директор и многое зависит от качества сделанного. Некоторые люди смогут возразить, вроде того "дайте качественное оборудование, достойную зарплату, приемлимые условия труда", но сам встречал российское разгильдяйство, когда всё это есть, а работник перестаёт качественно работать и просто просиживает штаны за эту самую "достойную зарплату". И дальше уже как в детском саду: "Ах вот как ты мне?! А я тебе вот так за это отомщу!" - на данном этапе скажу что "вина" обоюдная!

    Приятно слышать что в наше время есть такие люди и такие организации.

    Сейчас сам работаю в организации где звучат слова: "Мы сюда приехали чтобы зарабатывать деньги." Конкретно на заработке не буду останавливаться, очень своеобразная тема для разговора. А вот то что у людей нет никакого стимула работать, выполнять свои обязанности качественно и быстро кроме как зарплата - факт. Своеобразное капиталистическое понимание работы.

    А если говорить по теме. Очень бы хотелось видеть отечественную продукцию по приемлемой цене, да при этом конкурентоспособную, но веры в россиского производителя уже давно нет. Даже если удастся сделать достойный образец, с ценой меньшей чем у западных аналогов, всё равно найдётся "дядя Вася" который вставит палку в колесо и все труды могут потерять свою актуальность и значимость.

    Я с любопытством наблюдаю за развитием ГЛОНАСС, когда на уровне правительства создают указы/законы дабы в Россию был запрещён ввоз навигационного оборудования не имеющего чипа ГЛОНАСС. Жёстко и где-то даже смешно, но посмотрим во что это выльется. Другой пример наш автопром, все наслышаны, поэтому не обсуждается. Так что напрашивается вывод: без поддержки правительства отечественное оборудование имеет очень малые шансы на успех.
     
    #27
  8. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    УОМЗ уже ранее пробовал выпускать "отечественные" ProMark2.
    Хотите иметь головную боль - конечно покупайте железо от УОМЗ.
    Дядя Вова, настоящий патриот "нерезиновой" должен ездить на чуде от АЗЛК (ведь можно еще где нибудь перекупить москвич).
     
    #28
  9. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    На это чудо никаких денег не хватит.
     
    #29
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да нет, ненадо ::smile24.gif:: . Зачем же так кардинально поступать. Нужно просто некое совместное желание и тогда можно добиться успеха. Ну как его добиться если с каждым днем говорят что миллионы $ утекают заграницу. Думаете кто их туда шлёт, мы?? Да даже если и посылае то это копейки по сравнению с расходами семей наших правителей заграницей. У нас у губернатора семья там (он и проектировщиков уже оттуда зовет). В соседнем округе тоже только у власти побыли вся семья тоже за бугром. Если вся эллита ориентирована на переезд за наш счет, какого производства можно тут добиться?
     
    #30
  11. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Совместное с кем?
    С теми людьми, которые платы ОЕМ в пластиковую коробочку упаковывают, затем продают и имеют при продаже $$$% прибыли?

    Вы мне ещё с продаванами наркотиков (нефти, газа, леса, золота, алмазов - одна суть) пожелайте спасать страну.
     
    #31
  12. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Блин, щаз будут топтать сапогами, но все же - А кто голосовал в 2000 за эту власть?
     
    #32
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Дядя Вова К сожалению по другому никак. Пока все вместе не соберемся ничего не получиться. Я как то в Ираке хвастался автожирами нашей сборки, говорю вот такая штука и 1.5 ляма всего. Мне сказали если привезу туда такую мне найдут покупателя, который купит в 3 раза дороже и сразу. Тут думаю "была не была", звоню на предприятие и говорю вот такая тема - Здорово! Эх "говорит директор производства" нам даже винта от нашего аппарата не дадут вывезти. Если даже договоришься с ФСБ они всех как липку обдерут и выгоды никакой не будет. Bот так все производство в унынии, чего бы вы не коснулись.
    А когда нас на таможнях наши же таможенники нас же грабят? Нет тут пока все не захотят, ничего не получиться. ::sad24.gif::
     
    #33
  14. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Мое IMHO: будущее у отечественного производителя должно быть, иначе не будет никакого будущего и об этом стоит задуматься. Ценовая политика другой вопрос ... У нас в Украине у Оризон-Навигации тоже своя ценовая политика - государство в государстве. Но это все временное явление, как динозавры. Рынок диктует свое и от этого никому никуда не деться. Мой совет: Нет возможности поддержать своих материально - поддержите хотя бы морально. Но опплевывать себя на каждом шагу - такое не каждая нация себе позволит, а только та, которая себя не уважает.
     
    #34
  15. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    все началось пораньше,можно и 1991г вспомнить и перестройку которая так красиво начиналась и так плачевно закончилась,что для России как обычно ::biggrin24.gif::
    УОМЗ выпускал неплохие тахеометры 2Та5,3Та5 до сих пор работаем с ними хотя постепенно переходим на Sokkia, беда нашей промышленности что ее продукция уступая по качеству импортной цену имеет не намного ниже импорта,а должна на порядок быть дешевле при одинаковых характеристиках,налоги зажимают,для тех кто производит должна быть гос поддержка,льготы
     
    #35
  16. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    К сожалению могу констатировать, что нет в современном мире РЫНКА. Есть ЖАДНОСТЬ.
     
    #36
  17. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Всеми руками за. Это как с Автовазом. Стоили бы жигуленки тысяч 70,да еще с возможностью замены с доплатой года так через 3-4, а так кому они нужны.
     
    #37
  18. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Оффтоп
    Назовите достойных !
     
    #38
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Еще про политику заговорите, оштрафую!
     
    #39
  20. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Судя по официальным данным, 8 из 10.

    Дык, а как в подобной теме ее не упоминать? Я, лично, не смогу, потому как все оттуда. Тогда проще тему закрыть.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление