Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Если возражения в согласовании границ необоснованные?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем katy, 27 мар 2011.

  1. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    2 Katerinoka
    Ну, существует ведь статья 39 закона о кадастре, которая требует согласования границ в том случае, если при образовании земельного участка уточнены границы смежных земельных участков. Так что, если с соседним неуточненным участком образуется общая граница, ее местоположение необходимо согласовывать. Есть, конечно, разные нюансы (где-то проходит и без согласования, в г. Москве, например), но в общем случае в соответствии с законом согласование необходимо.
    2 Geokont
    По-моему, дискуссия зашла в тупик. Видимо, мы с вами по-разному трактуем понятие "земельный спор" и имеем различные взгляды на ширину полномочий кадастрового инженера. Повторять свою мотивацию не буду. Точку в дискуссии могут поставить практические примеры решения подобных вопросов.
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    считаю что ответ на вопрос уже прозвучал дальше считаю одна вода.
     
    #22
  3. katy

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Благодарю всех, принявших участие в обсуждении темы. Буду принимать решение, учитывая мнение форумчан. Но завтра ещё хочу зайти в ЗКП - узнать, что они думают по поводу таких возражений. Не хочется судиться из-за такой мелочи.
     
    #23

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление