Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Если Nikon то какой? для маркшейдерских работ бу. Нужен совет.

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Севастопольский Кот, 1 ноя 2016.

  1. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    10 сек по сравнению с расстоянием в 5000м мелочь. Мутный прибор. Я им позвонил - они убрали про 5000м. Оставили "точные измерения". В характеристиках эта точность равна 10" -это почти в два раза хуже, чем у 2Т5, про который никто не говорит, что им делают точные измерения.
     
    #21
  2. Севастопольский Кот

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    могу сказать одно, что на мои вопрос относительно этого прибора, что по мылу, что тут Империком ГЕО пока не ответил.
    А насчет сайта лишь скажу что он прям блещет своей информативностью и разного рода сертификатами и т.д.)))
     
    #22
  3. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    По поводу таха тоже мутно: такие супер характеристики, а цена как у обычного Б/У. Может новые китайские технологии, приведшие к значительному удешевлению?::dry.gif::
     
    #23
  4. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Опять продают всякий шлак! До этого продавали CST/Berger - г-но еще то!
    Лучше найти хороший б/у за такие деньги!
     
    #24
  5. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Сайт судя по всему принадлежит Империкому.
    Но как это обычно бывает скорее всего только слепили, а проверить забыли. Поэтому тех-характеристики и тд бредовые местами.
     
    #25
  6. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Понимаю, что вы хотите развязать срач, но вот способ выбрали мягко говоря не традиционный... вы, видимо, мазохист коих мало, рубите сук на котором сидите.
    Напоминаю, тахеометр Spectra-Precision Focus 2 сделан на базе Руид. Вероятно, на заводе Руид, по заказу Никон-Тримбл или самим Тримблом этого не уточняется... Функционал у Спектры Фокус 2 обрезан, нет створоуказателя и лазерного отвеса, что косвенно указывает, что это копия даже не современной модели R2, а устаревшей модели 822 (которая более не выпускается). При этом устаревший Фокус 2 стоит дороже, чем современный Ruide R2 (с лучшими характеристиками).
    Программное обеспечение наверно разрабатывали при участии Тримбла, и получилось оно практически под копирку Никоновское-классическое.

    Вот ссылка на ваш сайт:
    http://www.geokontinent.ru/catalog/taheometry/taheometry-spectra-precision/5575/
    где вы также продаёте, цитирую "полный шлак", а это уже повод задуматься. Официальные представители Nikon-Spectra говорят, что новый Nikon Focus 2 это шлак, и советуют "лучше" покупать б/у чем этот новый тахеометр-шлак (или г-но ещё то).
    untitled.png

    Скажите, я всё правильно понял, вы всё-же нащупали новое "дно" вашего божественного маркетинга? Мне очень интересна реакция Тримбла на подобную продажную казуистику, ну так поржать, если не затруднит покажите им ваши сообщения и выложите фотографии их лиц в этот момент.

    Второй вопрос, чем вас не устроил тахеометр Бергер? Кроме того что пытаетесь выдать желаемое за действительное.
    Из проданных тахеометров за 2015 год (а их было много), обращений по гарантии и негативных отзывов единицы. Все его достоинства и недостатки описаны не раз и всем купившим его были оглашены. (тахеометр Бергер более не выпускается).
    Как раз тахеометр Руид R2 это недорогой, но избавленный от недостатков в программном обеспечении тахеометра Бергер. Другими словами пока у него одни плюсы.

    swiper.jpg
    А теперь давайте все вместе поможем Даше найти несколько отличий:
    1.png 2.jpg
    Кому старый руид - а кому новый Фокус!
     

    Вложения:

    • untitled.png
      untitled.png
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      9
    #26
  7. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    К нам на ремонт поступали тахеометры CST/Berger, и кто бы там ни был за этим логином, должны это знать, так как к вам такие обращения тоже поступали! Привести пример купленного у вас прибораCST/Berge который прибыл к нам на ремонт????
    Вот почему и
    Оф. представители говорят про Руид))) Читаем внимательно и не нервничаем!!!))))

    Мне тоже)))))))))

    И еще тут момент...у вас есть конкретные факты где производится ваш Руид и Фокус2?

    Естественно.....как иначе)))
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2016 ---
    И если у вас есть сервис....возмите Руид и Фокус 2....разберите, посмотрите...найдите отличия.
    И заодно поиграйте))))
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016 ---
    Оффтоп

    Какой к черту срач)))))......я констатирую факт!
    А наличности переходить....я бы не советовал, этож не культурно и пагубно!
    Кто-то у вас там сильно нервный, если не может все излагать без перехода на личности.
     
    #27
  8. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Вечных приборов не бывает, это как раз и были единичные случаи поломок.
    О чём это говорит то? Да и кстати перестали выпускать бергер за долго до того как тахеометр попал к вам в сервис. Вам не кажется уж слишком высокомерно заявлять, что, один маленький магазин стал причиной прекращения выпуска оборудования. Вы судите по единственному попавшему тахеометру к вас в сервис? Но на вопрос так и не ответили чем он вам так не угодил?
    Все читают с улыбкой на лице, в коем то веке официальный представитель сказал что его оборудование шлак ))))))))) все поржали. Сами теперь всем объясняйте что это тоже самое но с надписью Никон.
    Факты? А какие факты вам нужны? Я этого вообще не понимаю, по вашему тахеометр есть а производства нет? Он самовоспроизводящийся? Или прилетает из другого измерения?
    Этот бред что вы несёте, называется свести тему к абсурду, чем вы и занимаетесь требуя справку на справку.
    Вы лучше предоставьте факты (кроме ваших слов) что тот же бергер "шлак", а руид который вы ни разу в глаза не видели "г-но" как вы выразились. Но куда уж вам до фактов, ваше дело сказать, типичное общение продавцов на форуме, ещё факты им подавай, цирк.
    Выкрикнуть ерунду, сказать что это факт, начать требовать фактов с других, говорить что все вокруг ничего не докажут. Алгоритм ваших действий очень простой, так что продолжайте просить факты на факты, и требовать подтвердить факты фактами, в целом слабовато, ещё потренеруйтесь и приходите.
    Вот логика ваших действий, ничего не напоминает:
    Логика действия.png
    Только подставить слово тахеометр.

    Какие личности? Это форум он обезличен, обращение было к автору текста, тем более что написать "Вы мазохисты" было бы не корректно, т.к. сложно представить что такие глупости будет писать больше чем один человек. К тому же это были не оскорбления а факты, ну кто делает себе плохо, только мазохист.))))))))) Да и никому ваша личность не интересна как таковая чтобы на неё переходить, а только то, что вы пишите не необоснованно чтобы начать "срач".
    Всё вроде изложил, по полочкам, вы сначала за своими не обдуманными обвинениями и необоснованными оскорблениями последите, а потом раздавайте советы. Не говоря уже про то, что, это не вежливо и не культурно.[/quote]
     
    #28
  9. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    [/QUOTE]


    Уважаемы ...еще раз повторюсь.....вы знаете где собирают Руид и Фокус 2? Вы меня слышите или нет)))))????
    Вы сравнивали приборы?.....Разберите, если кому есть это сделать...и посмотрите!
    Продаете наверно....как аналог SP Фокус 2 (некий маркетинговый ход)?))))
    Остальное вами написанной - просто нервные позывы, не более))))
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Оффтоп

    Ну тут...опыт показывает.....как раз наоборот....кто из нас мазохист.
    ::facep::::facep::::facep::::facep::::facep::
     
    #29
  10. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    ой, ну тоже мне бином Ньютона, на San Ding собирают! А еще там собирают\собирали South, Kolida, Stonex, Berger .... Все это клоны с различным ПО и цветом корпуса. А разработчики у них японцы (по крайней мере, так было в 2005, когда я там был). И разрабатывали неплохо, правда все потом упиралось в китайское качество...
     
    #30
  11. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    PNG-Service, ццц......я не сомневаюсь в вашей компетенции и знаниях!, но хотел услышать мнение "специалистов" Империком ГЕО!
     
    #31
  12. Севастопольский Кот

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    А чем Вас Berger не устроил? Для прикладных маркшейдерских работ нормальный прибор для небольшого карьера или нескольких. я с ним год по карьерам отработал, с учетом карьерной нагрузки рабочая лошадка. Через пыль и в мелкие дырки луч берет прекрасно, ПО Адекватное, быстрая перегонка в ТХТ. Не у всех есть средства брать новинки работа с которыми и приносит нам удовольствие как специалистам и облегчает жизнь.
     
    #32
  13. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Это понятно дело.....на счет этого я не спорю, все смотрят по деньгам! Но прибор явно не удался, почему его и сняли с производства. Главная проблема это - ПО как раз таки не адекватное и глючное на 80%.
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Вы за эти деньги можете купить б/у из серии Sokkia SET 500, Trimble M3, Trimble TS 515 или 525, Nikon NPL или NPR (Вариантов много). Только приборы нужно смотреть перед приобретением!
     
    #33
  14. Севастопольский Кот

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    22
    Насчет удался не удался я в сервисе не работаю статистики ремонтов не знаю. Да и думаю Вы нам тоже ее доподлинно не скажите т.к. не видёте ее.
    Как и конкуренты Ваши.Мне видать попался нормальный прибор. Тут говориться вопрос кармы) Кому что боженька послал) Опять же китайцы я так понимаю на Бергере только примерялись к бюджетному приборосторению. и счас будет его только развивать в других брендах, что приведет к последующему удешевлению всех приборов и у
     
    #34
    sherkhan нравится это.
  15. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    Мда... Теперь товарищи продавцы еще больше запутали, что есть "шлак", а что есть "г-но"...))) Тут конечно интересно мнение тех кто пользуется оборудованием на производстве. А если верить тому, что приборы продаются, то такие люди должны быть! А так каждый кулик, свое болото расхваливает..
     
    #35
  16. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Да вроде как продажи только пошли.
    Поэтому или подождите отзывов или покупайте и будьте первыми)))
     
    #36

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление