Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Epoch 10 Кинематика

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем Трудоголик, 7 фев 2013.

  1. Трудоголик

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    16
    Здравствуйте!
    Буду на днях первый раз работать с тарелками Epoch 10 в кинематике (буду делать с помощью нее вынос: 2-3 точки забивать недалеко от выносимой, потом обработка, затем промерами лазерной рулеткой закреплять выносимые точки). Правильно ли я понял алгоритм работы:
    1) На пункте с известными координатами ставим базу;
    2) Со вторым комплектом заходим в режим кинематики и проходим сначала инициализацию;
    3) Ждем пока Состояние ПЛАВ. не сменится на ФИКС.
    4) Встаем на точку, которую будем закреплять недалеко от выносимой, нажимаем MSR и по прошествии времени REC
    5) В конце записываем файл

    Так ли все, и кто что может посоветовать по настройкам: угол маски, время стояния на одной кинематической точке. И может быть есть какие-то тонкости, чтоб не получить грубые ошибки, поделитесь опытом)
     
    #1
  2. Nikifoor

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    На кинематической точке не менее 30с. Время можно настроить. Угол там стоит по умолчанию. Я пробовал менять на 0,ничего существенно не поменяло. Инициализацию можно делать непосредственно на точке, потом нажать REC и ставить на следующую. Больное место - шнуры.
     
    #2
  3. geoscreen

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    706
    Симпатии:
    134
    Мне вот тоже интересен опыт использования самого дешёвого одночастотника в кинематике, хотя бы stop&go...
     
    #3
  4. Трудоголик

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    16
    Nikifoor, спасибо за инфу. А в случае потери инициализации, Состояние вновь сменится на ПЛАВ.? И как много вообще времени занимает инициализация?
     
    #4
  5. Nikifoor

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Инициализация занимает 15 мин. Если мало спутников или высокий PDOP прибор сам добавит время. При потере иниц. все заново. Поэтому желательно спутники не терять.
     
    #5
  6. Трудоголик

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    16
    Спасибо большое, буду пробовать
     
    #6
  7. Трудоголик

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    16
    Еще вопросик, как перегнать файлы кинематической съемки в такой формат, чтоб можно было обрабатывать в стороннем ПО (в частности в Spectrum Survey Office). Пытался просто закинуть в SSO, выдавало какую-то ересь
     
    #7
  8. Nikifoor

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Возможно сырые файлы нужно конвертировать в Rinex?
     
    #8
  9. Трудоголик

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    16
    Верно, помогло, забил тревогу прежде чем опробовать самый простой способ)
     
    #9
  10. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Работая несколько лет с одночастотниками в статике и кинематике пришел к выводу - база должна стоять в АБСОЛЮТНО
    беспроблемном месте, тогда Вы можете опираясь на количество видимых спутников и величину пидопа на ровере принимать более-менее правильные решения.
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление