Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Электронный тахеометр South NTS-382R10

Тема в разделе "South", создана пользователем 89027155216, 15 дек 2017.

  1. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509

    В тахеометре South NTS-382R10L (как и в ряде других моделей) можно посмотреть уровень сигнала с платы дальномера. Но мы ей пользовались только для тестирования разных плёночных отражателей. А уже в конце теста вышло смешное видео на которое я добавил весёлую музычку. Видео не несёт информативного характера, на самом деле.
     
    #81
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Тестирование South NTS-382R10L в климатической камере ЭОМЗ
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2023, Оригинальное время сообщения: 21 мар 2023 ---
    Тестирование South NTS-382R10L Arctic в климатической камере ЭОМЗ
     
    #82
  3. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Импорт данных в тахеометр.
     
    #83
  4. Коля_хитрый

    Регистрация:
    15 фев 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте, возник вопрос по прибору South NTS-382R10L. Как в данном приборе произвести калибровку компенсатора ?
     
    #84
  5. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Добрый день.
    Меню - Поверки - Поверка МО.
    При проведении данной поверки прибор переопределяет как МО так и постоянные компенсатора. В этом легко убедиться: достаточно зайти в 4й пункт Пост.V0/Оси и посмотреть параметры констант компенсатора до Поверки МО и после и сравнить их. Или речь не об этом?
     
    #85
    Коля_хитрый нравится это.
  6. Коля_хитрый

    Регистрация:
    15 фев 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Да, спасибо , об этом и был вопрос
     
    #86
  7. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Какая у Вас версия прошивки? Сейчас актуальна 20230310. Как прибор в работе?
     
    #87
  8. Коля_хитрый

    Регистрация:
    15 фев 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Прибор работает отлично, на данный момент не могу точно сказать версию прошивки, т.к прибор не под рукой , но покупали недавно, должна быть последняя.
     
    #88
    avianvv нравится это.
  9. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    При случае напишите или тут или мне в ЛС скажу последняя она или нет.
     
    #89
    Коля_хитрый нравится это.
  10. САН1965

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. На этой неделе приобрели тахеометр south nts-382r10 arctic, прибор прекрасный, интуитивно доступен в работе, но не обошлось и без вопросов. Не могу сбросить с прибора файл для обработки в Кредо ДАТ, приходит какой то усеченный вариант формата GTS-7, файл измерений прикладываю. Версия ПО прибора 20221118. Заранее благодарен.
     

    Вложения:

    • 32.TXT
      Размер файла:
      316 байт
      Просмотров:
      6
    #90
  11. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Добрый день!
    Рад, что прибор нравится. Там ещë и "фишек" в нëм полно.
    При случае прошивку бы лучше обновить.
    Напишите запрос про прошивку на почту nvv@geodetika.ru с указанием серийного номера и текущей прошивки.
    Лучше сделать фото экрана. После включения прибора нажмите ESC и попадает в меню с отображением версий и серийного номера. Вот этот экран лучше всего сфотографировать. А этот не усечëнный формат. Прибор в файл изменений пишет ровно то, что у Вас было выбрано. Если Вы выбрали координаты, то он и пишет Вам в файл измерений координаты. И в файл координат он пишет координаты в данном случае. Если бы Вы выбрали углы, то прибор бы в файл измерений писал только углы. В файл координат в таком случае, как мне кажется, он бы не писал ничего. Если бы Вы выбрали расстояния, то прибор в файл измерений писал бы и углы и расстояния, а в файл координат - координаты. Собственно вот в таком режиме и рекомендуется производить съëмку, так как у Вас будут и сырые данные для Кредо и ведомость координат снятых точек для менее точных работ. Удачи в освоении. Если что пишите ещë или тут или в ЛС или на указанную мной почту. Но тут я вижу обычно раньше сообщения и раньше могу ответить, чем на почту.
     
    #91
  12. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Когда попробуете снять в расстояниях - отпишитесь вышло ли в Кредо закинуть данные.
     
    #92
  13. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Добрый вечер!
    Новая прошивка вышла уже давненько, но видео про неё я снял недавно только.
    Оно не особо подробное, но всё же:
     
    #93
  14. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    Не подскажите при какой температуре тестировали арктик?
     
    #94
  15. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    На этом видео 3 эпизода -20, -25 и -30. Причëм там виден момент захода в камеру и температура в камере (-32 с чём-то). На видео простой 382. Арктик мы до -35 остужали. То есть в камере было выставлено порядка -37. Сильнее не морозили, так как это весьма некомфортно. Наши клиенты имеют опыт работы South N3 в -40! Что меня сильно удивило. Так как в климатической камере мне уже при -30 не нравилось как он работает.
     
    #95
    ink1981 нравится это.
  16. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    А арктик версия имеет какие то доработки или просто тест в камере держит -35 и ладно))) раз обычная 30-ку держит без особых проблем. Я так понимаю из за того что там датчик температуры стоит и получаеться аля Лейковская система термостирования, когда при определённой температуре просто включается подогрев экрана.
     
    #96
  17. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Там нет подогрева экрана. У Лейки искуственно на обычных моделях ограничен температурный диапазон. При определëнной температуре материнская плата отрубает питание. При этом у версий Арктик Лейки этой команды нет.
    У South отличии в 382 и 382 Арктик есть. По большому счëту это дисплей, компенсатор, смазки в тахеометре и трегер. Если верно помню, то вроде это всё доработки которые производились на заводе. Могу уточнить, но в понедельник.
    Даже не Арктик очень неплох на морозе, да. Если есть необходимость работать зимой в мороз, то можно приобрести просто 382. Хотя если мороз прям лютый, то может Арктик версия будет актуальнее.
     
    #97
    ink1981 нравится это.
  18. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    avianvv, вы не в курсе данная модель дружит с СурвПад ? (в меню выбор тахеометров Соус там есть)
     
    #98
    avianvv нравится это.
  19. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Я не пробовал их коннектить. Может быть дружит. Если я правильно понимаю, СюрПада есть две версии. Возможно нужна расширенная.
     
    #99
  20. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.375
    Симпатии:
    509
    Новая прошивка вышла давно, но только недавно я получил её (до этого просто видел её на новых приборах с завода, но обновить до неё старые не имел возможности). Пока в процессе изучения. Из изменений - как минимум одна новая функция - запись выносимой точки. Продолжаю изучение. Как будет всё понятно - запишу видео про новую прошивку и выложу на Ютюб и сюда.
     
    #100
    antonis26 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление