Открываешь в любом текстовом редакторе и смотришь. Все строки SDR, за исключением шапки, подчиняются простому правилу: 4 + 16 * N + 1(перевод строки), где N - кол-во полей, за исключением первого из 4х символов. Ничего аномального не увидел, за исключением того, что все имена точек имеют прижим влево, тогда как в соккиевских - с прижимом вправо. То есть обычно имя направления смыкается с наклонным расстоянием. В остальном всё норм, за исключением того, что вообще непонятно на кой вам кредо. Там же всего одна станция, ни к чему толком не привязанная. Ежели надо из S-Z-N в X-Y-H пересчитать, так можете и в Excel спокойно это сделать (в одной строке, потом тупо растянуть вниз).
Кстати в RGS прекрасно импортируются но надо проверять отсчёты по ГК и ВК в тахеометре и программе. Китайские SDR полны сюрпризов. И Вы на какую точку ориентировались с D1? --- Сообщения объединены, 20 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2023 --- А может надо пинать ГСИ, Геодетику и тд? Что бы получать качественный товар.
"Товар" - это конечно звучит "хорошо", но все же знают, куда в конечном итоге приведёт эта дорожка. Тот кто измеряет всё "качеством товара" к работе обычно никакого отношения не имеет, даже не близко. PS: "Инженер - звучит гордо". Верно? Ли???
ГСИ меня направили меня в тех. поддержку кредо А сам прибор обычный SDR не кушает если только прогонять через сокия линк и он его ест --- Сообщения объединены, 20 апр 2023 --- Мне надо просто уровнять точки от известных Гро
Так нечего уравнивать. В твоём файле всего одна станция. Или ты каким то чудесным способом способен превращать одну станцию в то, что можно уравнивать? Хе-хе... ;)
Да не могут они ничего сами. Им что китайцы (Sanding) выдали то и продают. И скорее всего способа повлиять на китайцев у них нет. Откройте файл в редакторе измерений (Seditor) и сохраните как SDR. Должно помочь.
Ничего подобного. Это SDR с измерениями, и все в нем нормально. При экспорте данных с прибора, однако, надо было выбрать данные для экспорта: измерения или координаты. Хотя Кредо должно понимать и то, и другое. Доберусь до дома, в смысле до общаги на поселке, гляну в Кредо, на рабочем компе нету.
Странно... Геотерминал все видит, а Кредо артачится... Ошибку не выдает, но измерения не глотает... ТС проще руками их набить, благо их немного там. Ну да, похоже на ошибку записи файла SDR. Вот описание формата.
В кредо 4 и выше выдаёт ошибку что не заданы единицы измерения расстояния и номер строки с высотой вехи. Замена строки на аналогичную из японского SDR проблемы не решает. Также некоторые китайцы (всё что с field genius точно) пишут углы как гг.ммсс, а в SDR должны быть десятичные градусы. Это окончательно убивает файл.
закинул в кредо, получилась такая фигня, такое ощущение, снимали верх-низ чего-то судя по вертикальному углу не сказал бы что файл нормальный, но ручками можно переделать п.с. Или верт. углы с горизонтальными неправильно записаны, хз. --- Сообщения объединены, 20 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2023 --- Ну и всё же не нравятся такие вертикальные углы, если человек не снимал небоскрёбы то получается вот так
Я уже прогонял его через сокия линк и кредо начёл его как-то распознавать --- Сообщения объединены, 20 апр 2023 --- этот прибор глотаит файлы если только прогнать через сокия линк и обратно также через сокия линк
А можно поглядеть на различие этих файлов до и после? Полно же инструментов сравнения. Meld, например.
исходный файл незафоршмаченый неправленый и неконвертированный ничем в студию пожалуйсто, тогда будет более предметный разговор