Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не являюсь проф. пользователем Мапинфо, однако по работе периодически приходится использовать это ПО, в частности для трансформации системы координат для последующей работы в Автокад. Вопрос соответственно вот в чем. Есть массив точек в Автокад в исходной системе координат, отметки есть. При импорте в Мапинфо (экспорт через сивил/загрузка через универсальный транслятор) и смене проекции таблицы не получается экспортировать с отметкой... Если просто менять проекцию и сохранить копию таблицы и загрузить в сивил импортом - отметки "падают" не в то поле, а сами точки остаются в нуле. Если экспортировать в дхф - приходят блоки с отметкой, при разбиении до точек последние в нуле. Если сохранить таблицу в формате для экселя - в каталог попадают координаты ДО преобразования, отметки остаются... Помогите разобраться, пожалуйста...
Если не очень срочно скиньте файл или ссылку на скачивание на ek.admpсобакаyandex.ru (или небольшой кусочек массива)завтра будет время попробую Вам помочь.
Да, в сивиле у меня настроена эта система координат, однако, точность пересчета в моем случае требуется выше и и нужно именно Мапинфо...
не буду спорить, данные по кпт приходят в формате, обменном с Мапинфо, при трансформации через сивил не получатся те самые цифры.
Про описание СК не в тему - они идентичны. Мне нужен инструмент экспорта, а не механизм трансформации. За идею запроса спасибо, пробую.