Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экспорт координат из Excel в CREDO

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем Рыжая, 10 июл 2008.

  1. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    А кто-нить подскажет, как из Excel в credo загнать координаты?
    В Excel с разделителями-без проблем, а вот наоборот, лично у меня, не получается. В txt открываются одной стракой без промежутков, даже пробелов нет.
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    В которую Credo? Там же все интуитивно понятно, причем во всех продуктах вызывается один и тот же (одинаковый) модуль импорта, который в большинстве случаев автоматом разбирает текст на столбцы, остается только указать (правой кнопкой мыши на заголовке столбца) какой столбец имя, где X, Y, H, где код, какой игнорировать... В каком месте затык? Формулируйте, подскажем...
     
    #2
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Сохранить как" в формате *.txt с разделителями (TAB), по моему ANSI формат.
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Сформулируйте главное - в чем вопрос. Как из Ёкселя сделать файл, чтоб в Кредо прочитался? Или как прочитать текстовый файл с координатами? Я предположил второй вариант, landsurveyor - первый (и уже ответил)...

    PS. В который уж раз убеждаюсь в справедливости слов: "правильно заданый вопрос - это половина ответа" ;)
     
    #4
  5. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    Хорошо, Я работаю с Trimble R3, обработка в Trimble Bisnes Centr, в которую я не могу загнать подложку, в виде карты м-ба 1:10000. Вот я и подумала, что карту можно в кредо открыть, точки - экспортировать, а на выходе кортинка та, что надо получится::rolleyes24.gif::

    (Добавление)
    Я на ВАС обижусь... очевидные вещи ес-на интуитивно понятны.
    А затык собственно в зтом: Разделителей нет. текст идет одной строкой, соответственно и в столбец он попадает один, и там уже нечего выбирать (правой кнопкой мыши на заголовке столбца)-столбец один и имя ему можно дать одно.
     
    #5
  6. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, Вы же не давно писали обратное:
    Можете выложить кусок файла, похимичу ;)
     
    #6
  7. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    Извините за сумбурность изложения мысли.
    Из Trimble Bisnes Centr в Excel-без проблем, а дальше мне эти координаты нужно в Credo загнать. И вот сдесь начинаются все косяки.
    Я сейчас в отгулах и кусок файла, к сожалению, выслать не могу, а выйдя на работу, я тут же уеду в поле, а там у меня и-нета нет.
    А вообще всем спасибо за участие.
    Наверное, пора снимать вопрос с повестки.
    Буду опробывать то, что уже насоветывали.
     
    #7
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Не надо обижаться. Я правда не пойму: Вы в Credo не можете вставить файл или в Excel? Впрочем, теперь, кажется, понял - первое...
    Экспортируйте из ёкселя как "текстовый файл с разделителем-запятая". В импорте Credo есть настройка: какие символы считать разделителями полей. добавьте ";" и "," в список разделителей.
    Отдельная песня, что настройки винды по умолчанию - запятая в качестве разделителя целых-десятых, вот это надо изменить на точку (для многих программ важно).
    По умолчанию обычно получается что-то вроде этого:
    nnn; 555,555; 5555,555; 100,000;code
    ..., а надо
    nnn, 555.555, 5555.555, 100.000,code
    В конце концов, глобальной заменой 1) запятой на точку и 2) точки с запятой на запятую в любом текстовом редакторе исправьте Ваш файл... ;)
     

    Вложения:

    #8
  9. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Оффтоп
    Админ, а почему нельзя вставить две картинки?....
    ::cool24.gif::

    ... продолжение...

    Только предупреждаю: это скриншоты из текущей версии - 3.12. Как оно в 3.0х - не имею возможности проверить была ли там настройка разделителей.
     

    Вложения:

    #9
  10. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Можно, но по одной в каждое сообщение (особенности движка форума). Если хотите больше, то пользуйтесь http://www.radikal.ru/ или чем то подобным. Зато размер может быть порядка 5Мб, а если хотите увеличу до 8Мб ::cool24.gif::
     
    #10
  11. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    Спасибо, большое::rolleyes24.gif::
    Завтра и опробую, ведь завтра в поле...
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление