В Вашем файле, система координат "Coordsys NonEarth Units "m" Bounds (2239412.18, 606559.63) (2247957.89, 642147.12)". Вроде координаты правильные. При импорте в MapInfo (Таблица/Импорт) трасса по координатам улетает в "-5000000,-5000000". Что делать, подскажите, пожалуйста?
Вот что в TAB: ------ !table !version 300 !charset WindowsCyrillic Definition Table File "I-39-48-Ã-à-2.bmp" Type "RASTER" (2238324.04, 608776.6) (0, 0) Label "", (2242223.13, 608776.6) (4614, 0) Label "", (2242223.13, 604129.63) (4614, 5499) Label "" CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 74.733333, 0, 1, 2250000, -5612900.5630000001 Units "m" ---------- План-схема это в MapInfo пишется --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 27 фев 2018 --- Взял из MIF строку "Coordsys NonEarth Units "m" Bounds (2239412.18, 606559.63) (2247957.89, 642147.12)", добавил в получившийся TAB. Если просто этот TAB открыть - всё хорошо, по координатам сидит. А если с растрами вместе - опять на минус 5000000 улетает. --- Сообщения объединены, 27 фев 2018 --- Всё, проблему решил. Не знаю правильно или неправильно))) Из файла с растрами взял строку: "CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 74.733333, 0, 1, 2250000, -5612900.5630000001" и заменил на неё описание системы координат в mif. Снова импортировал. Всё получилось! Спасибо vicyur!
это не "План-схема (метры)" Код: "МСК-55 зона 2", 8, 1001, 7, 74.73333333333, 0, 1, 2250000, -5612900.563
А где это посмотреть? что 8 система - это "МСК-55 зона 2". Я в MapInfo открыл - Режимы/Окна - Проекции - там было так написано "План-схема".
Парни, помогите перевести два файла из dwg в mif - в тех же координатах. С меня шоколадка Нужно для загрузки в РГИС.
Спасибо....но, я не понимаю - файлы в формате .mif а программа РГИС их не подгружает? http://www.rgis.spb.ru/map/PromoMapPage.aspx В чем может быть проблема???
aogeo, они в проекции "План-схема", проще говоря вообще без проекции. Нужно сначала её назначить, пересчитать в WGS и только потом сформировать .mif файл, который скормить РГИС. В какой системе координат ваши участки в .dwg ?
У меня 2 файла(один поменялся) в dwg - в координатах СК64(Санкт-Петербург). Если поможешь - буду просто счастлив!
aogeo, Попробуйте такие --- Сообщения объединены, 29 май 2018, Оригинальное время сообщения: 29 май 2018 --- aogeo, Странные требования к файлу. Ни в географической, ни в СК42, ни в МСК Питера файл .mif не жуётся этим порталом
Спасибо, огромное! Согласен, что то там все сложно, сам второй день борюсь. Отправим файлы в таком формате - посмотрим, что скажут.
Добрый вечер. Не могу разобраться с переводом из AutoCad в mid/mif. Если я просто экспортирую объекты через универсальный транслятор - оно у меня будет в других координатах? Зачем проекции? В какой момент куда мне это надо прописывать? mce-anchorМСК-83 Ненецкий автономный округ "МСК-83 зона 3, 6 градусная", 8, 1001, 7, 44.03333333333, 0, 1, 3400000, -6511057.628 "МСК-83 зона 4, 6 градусная", 8, 1001, 7, 50.03333333333, 0, 1, 4400000, -6511057.628 "МСК-83 зона 5, 6 градусная", 8, 1001, 7, 56.03333333333, 0, 1, 5400000, -6511057.628 "МСК-83 зона 6, 6 градусная", 8, 1001, 7, 62.03333333333, 0, 1, 6400000, -6511057.628 "МСК-83 зона 7, 6 градусная", 8, 1001, 7, 68.03333333333, 0, 1, 7400000, -6511057.628 вот эти координаты должны быть?
И вопрос номер два: сначало мне дали работу в старой системе координат, а потом попросили сделать из нее МСК-83. Я знаю есть какой-то ключ, с помощью которого можно это перенести в их местную систему. Как мне это сделать?
Я координаты взяла из кадастровой выгрузки СК Лабытнанги Х 6945.65 У 20384.59 СК г.Салехард Х 106945.74 У 120093.00 СК Приуральский район 2522111.02 7381141.93 Подскажите какие это зоны и какие там параметры? --- Сообщения объединены, 9 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2019 --- Я из Автокада перенашу в MapInfo через универсальный транслятор. Смогу я там применить соответствующие параметры и получить координаты в новой СК. Я извиняюсь: это не МСК-83, а Ямало-Ненецкий автономный округ МСК-89 (я думала, то одно и тоже) Т.е получается мне надо сделать из WGS84 в МСК-89 в трех разных зонах?