Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

экспертиза отчетов по инж.геодезическим изысканиям

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем ПОТЁМА, 23 мар 2017.

  1. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    КПТ-печать_с_СКО.JPG
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2023, Оригинальное время сообщения: 29 сен 2023 ---
    КПТ-печать_с_СКО.JPG
     
    #741
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    ну я так сейчас им и накатаю ::laugh24.gif:: но это тупость на М1:500 наносить СКП
     
    #742
  3. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    случалось, в отчёт прикладывали распечатку КПТ.Было более тысячи страниц. Каждую страницу надо было заварить в районном отделе землепользования печатью и подписью. 3 экземпляра ::crazy::
     
    #743
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    как там убей бобра спаси дерево а тут кого надо убить, бюрократию и дебилизм?, вот из-за чего значит бумага подорожала::rofl::
     
    #744
    Negaday нравится это.
  5. Vayrus

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, подскажите, по отчету, а точнее по топосъемке в отчете, пришло замечание экспертизы: Убрать горизонтали с гравийной дороги и гравийной площадки. Я за все время первый раз столкнулся с тем, что на гравийных дорогах и площадках нельзя рисовать горизонтали. Подскажите есть ли какой то документ, где прописывается на каких поверхностях рисуются горизонтали, а где нет? Все на что ссылается эксперт это: Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000 1:2000 1:1000 1:500, но я там не нашел ничего общего с этим замечанием.
     
    #745
  6. vitlik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    г. Москва
    И правильно, что не нашли (см. вложение). А на какой пункт УЗ ссылается эксперт?
     

    Вложения:

    #746
    Vayrus нравится это.
  7. Vayrus

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    так ни на какой пункт и не ссылается, ссылается только на УЗ. И вот теперь вопрос на каком основании я должен убирать горизонтали с гравийных дорог и площадок, если это ни где не прописано? Это получается просто хотелки эксперта? Поэтому может есть какой то другой документ где прописано на каких поверхностях рисуются горизонтали ?? я облазил и 47 сп и 317 там ни чего такого не написано
     
    #747
  8. vitlik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    г. Москва
    Дак я Вам и скинул выдержку из УЗ. Там чёрным по белому всё написано. А при личном общении эксперт что говорит?
     
    #748
  9. Vayrus

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    буду теперь звонить и уточнять что за требование и на основании чего он выставил замечание. Просто я решил тут сначала спросить, может я что то не то смотрю. Спасибо за ответ
     
    #749
  10. vitlik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    г. Москва
    Обратите внимание на пункт 448. Пояснение в скобках, про горизонтали по дорогам с твёрдым покрытием. Эксперт может сослаться на него. У Вас же в программе работ наверняка не прописано, что горизонтали проводим везде...
     
    #750
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    и будет прав насколько меня учили старожилы еще советской закалки по щебенке горизонтали не ведутся
     
    #751
  12. Vayrus

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а вот я как раз таки сколько работаю, и как учили тоже люди советской закалки говорили, что по асфальту, плитке, бетону нельзя рисовать, так как они являются твердым покрытием, а вот про гравийные дороги, а тем более грунтовые и полевые слова не было. Там всегда рисовались горизонтали.
     
    #752
  13. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    691
    Симпатии:
    497
    Форма рельефа - это естественный или антропогенный элемент суши на твердой поверхности Земли или другого планетарного тела. Дорога и площадка является естественным элементом или искусственным? Если искусственным- то никаких горизонталей быть не может имхо!
     
    #753
  14. Palguev

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    г.Москва
    А как же полевая дорога? Грунтовка без покрытия?
     
    #754
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    4.018
    Симпатии:
    1.550
    ну грунтовые понятно а так если есть покрытие из щебенки всегда убирали с дороги горизонтали
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2023, Оригинальное время сообщения: 21 ноя 2023 ---
    по ней ведется горизонтали
     
    #755
  16. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    691
    Симпатии:
    497
    Вопрос звучал так:[QUOTE="Vayrus, post: 1106630, member: 163509" Убрать горизонтали с гравийной дороги и гравийной площадки. [/QUOTE]причём тут грунтовая дорога?
     
    #756
  17. Vayrus

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    грунтовые не при чем, это было к слову, что при моем обучении слова не было, что оказывается на гравийке рисовать горизонтали не надо. гравийка приравнивалась к полевым и грунтовым дорогам
     
    #757
  18. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    691
    Симпатии:
    497
    Тут вопрос, что вы имеете ввиду под гравийкой?
     
    #758
  19. Vayrus

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    1 (7).jpg
    дорога, полевая или грунтовая дорога, засыпанная щебнем, мелкими камушками и так далее. Вот примерно такая
     
    #759
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.905
    Симпатии:
    7.128
    Адрес:
    Россия
    Vayrus, гравийка - дорога с покрытием
     
    #760
    Dron65349 и Negaday нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление