Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

экспертиза отчетов по инж.геодезическим изысканиям

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем ПОТЁМА, 23 мар 2017.

  1. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Зависит от уплаченных денег.

    Постановление Пр.РФ от 15 марта 2017 г. N 299.
    4. Плата за пользование пространственными данными и материалами, не являющимися объектами авторского права, и вознаграждение за пользование материалами, являющимися объектами авторского права, подлежит зачислению в федеральный бюджет или бюджет соответствующего субъекта Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

    5. Размер платы за пользование пространственными данными и материалами, не являющимися объектами авторского права, или вознаграждение за пользование материалами, являющимися объектами авторского права, содержащимися в государственных фондах пространственных данных (РП), определяется по формуле:

    РП = Б x К x П x С,
    где:
    Б - стоимость базовой расчетной единицы;
    К - количество базовых расчетных единиц в соответствии с объемом предоставляемых пространственных данных и материалов;
    П - коэффициент, зависящий от предусмотренных в договоре, заключаемом путем присоединения, или лицензионном договоре о предоставлении прав на материалы, являющиеся объектами авторского права, условий пользования пространственными данными и материалами;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 11.07.2020 N 1037)
    С - коэффициент, зависящий от срока пользования пространственными данными и материалами.

    9. Значения коэффициента С устанавливаются в зависимости от продолжительности срока пользования пространственными данными и материалами, предусмотренного в договоре, заключаемом путем присоединения, или лицензионном договоре о предоставлении прав на материалы, являющиеся объектами авторского права:
    до 5 лет - 1;
    5 - 10 лет - 1,2;
    бессрочно - 1,5.
     
    #441
    Катерина76 и Negaday нравится это.
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    По кадастру заказывал пункты триангуляции без высот платил, выписка бессрочная.
    Для изыскания заказываю пункты с высотами в Росреестре ни чего не плачу, получается тоже бессрочная
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2021 ---
    Б - стоимость базовой расчетной единицы=0
     
    #442
  3. Катерина76

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    в белгородской области уже не выдают бесплатных выписок. Приходиться заказывать через сайт. Платно. Зависит от количества пунктов, но не более 9 в работе. то есть заказала 5шт сроком на 5 лет, в следующий раз могу заказать не более 4 либо предоставить акт об уничтожении данных
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2021 ---
    Скажите, нашли пример по повторным изысканиям? Такой же вопрос возник. В прошлом году готовила отчет, экспертиза пройдена. На сегодня новый договор, увеличивается площадь съемки, но я обязана указать что изыскания были и есть данные. Так хотелось бы посмотреть пример.
     
    #443
  4. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    Катерина76, если хотите просто указать, что были данные на территорию, то укажите в изученности на стадии сочинения Программы работ и далее по отчету. Опишите в программе, какие сведения вы будете использовать и как будете удостоверяться в их актуальности. Ещё можно их же получить от заказчика ( если он тот же) через ТЗ.
    А если проект старый, то внесение изменений в ТЗ, выполнение работ в части увеличившихся объемов с подтверждением предыдущих данных.
     
    #444
    Negaday, dda, мирось и ещё 1-му нравится это.
  5. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    Эксперт попросил "представить журнал наблюдений", речь о спутниковой сети, сеть построена правильно (5 пунктов, три вектора на каждый), в статическом режиме, сеть действительно делал сам. Но вот писать журнал для эксперта очень не хочется. Ни на какой пункт СП он не ссылается, требуя предоставить журнал.
     
    #445
  6. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    где-то читал, не помню, организация производящие ИИ должна хранить данные, в том числе журналы наблюдений, акты обследований и тэдэ, но не обязаны предоставлять материалы третьим лицам, кроме случаев когда это предусмотрено ТЗ или другими мотивированными решениями Заказчика, а раз не предусмотрено то...
     
    #446
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Видимо не с той ноги утром встал. Что кому дает этот журнал - непонятно. В поле насколько знаю по всей форме его никто не ведет.
    Я например в телефон записываю время стояния и высоту. Ну и фоткаю точку стояния. Бюрократы...
     
    #447
  8. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    Negaday, спасибо поищу, тоже что-то такое где-то видел

    wolodya, у меня для статики блокнот, формата А6, очень удобно, помещается в ящик с приемником, естественно как надо я там не пишу, но найти старую информацию бывает нужно.
     
    #448
  9. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    В ГКИНП (ОНТА)-02-262-02 есть
    upload_2021-6-23_14-38-39.png
    И логично предположить, что если это не делается на контроллере, то должно записываться в журнал.
    Сие надо прописывать в программе работ.

    Но таки журнал вещь весьма полезная. Туда можно вносить много чего, в т.ч. кратко описания пунктов и т.п.
    Честно сказать, бесят присылаемые для обработки заметки с телефона с "данными" сеанса. А вот скан журнала это вещь - полнота информации по сеансу обеспечивается.
     
    #449
    FujiD нравится это.
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    А какая именно полнота? Условия наблюдений (видимость и т.п. ) - проще и нагляднее сфоткать. Время начала и высоту - в телефон.
    Правда был у меня случай - заказчик требовал что бы я при сеансе подключал контроллер и следил за PDOP, HDOP, количеством спутников и т.д.
    Я понимаю - когда были одночастотники - только GPS - это могло быть полезным. Сейчас спутников - завались и время стояния определяется только
    их видимостью, ну и длинной вектора конечно.
     
    #450
  11. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    При обследовании исходных пунктов, однозначно, да. Но только как иллюстрация в описании.

    ИМХО журнал удобнее. Как-то привык на серьезных работах свои действия документировать.
    Это таки документ, и не только лично мой.

    Ошибаетесь.
     
    #451
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну кому как удобнее.
    Я не документирую.
    На мониторинге заставляли заполнять - заполнял - практического смысла не было никакого.
    Правда красиво - диаграмма препятствий, да картинки антенны на штативе, да ФЦ на картинке....
     
    #452
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Вот и до меня этот ИСОГД докатился.....
    Не совсем все подряд - мапинфо подавай....
    Снимок.JPG
     
    #453
  14. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    это вы что им пытались сдать?
     
    #454
  15. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Я пытался у них официально красные линии получить - а они меня нагрузили.... Это Калининград
     
    #455
  16. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Первый раз делаю статику, для прохождения гос. экспертизы. Возник вопрос по правильности создания точек ПВО, от которых можно будет работать тахеометром. Топографический план М 1:500
     

    Вложения:

    #456
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    андрей1992, мне так один раз завернули, эксперт сказал чтобы на все точки были вектора со всех ГГС, и пофиг что ты сделал нормальный полигон , и статику 2 точки сделал по сути это висячка, мне так было сказано.
     
    #457
  18. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Ну со всех ггс он конечно завернул, с 3 достаточно. Ну я тоже думаю, что мне эксперт тоже самое скажет, очень накладно по времени так делать, приёмника всего 2, да и людей тоже, думал может висяска проходила у кого.
     
    #458
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    андрей1992, ну так и дорисуй нужные вектора и измерения , или сырые данные нужны эксперту?
     
    #459
  20. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Да вот боюсь вдруг rinex попросят
     
    #460

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление