Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экран заполосил

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Dreikys, 5 апр 2016.

  1. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    В ТС02 при включении пошли горизонтальные полосы на дисплее. Толщиной в 1 пиксель. В меню разбивки я не вижу верхнюю часть горизонтального угла, но цифры понятны. Вторая полоска появилась, через минуту и расширилась на несколько строк. В итоге в подменю "разбивка-вручную" я не вижу вводимые координаты X. При включении был первый солнечный день и у меня потел дисплей изнутри на стекле. Утром +1, через час +9. Помогите с нормальной конторой по ремонту. Я в Курске. Знонил в Воронеж, но они навязывают дополнительные услуги по юстировке и диагностике. С диагностикой "может" и согласен, но заменить дисплей с откручиванием 4-х винтиков - нет. Тахеометр работает исправно, и видно, что проблема в дисплее, тк при включении те же полосы. Еще, почему нельзя поставить нормальный дисплей с клавиатурой, если изначально серия TS02-09 позиционировала себя, как тахеометр с "открытой архитектурой"? Т.е. с возможностью апгрейда. Куда лучше обратиться?

    [​IMG][​IMG]
     
    #1
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #2
    Dreikys и Добрый Duck и . нравится это.
  3. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    замена экрана
    Geo_major, правильные ссылки дал, это авторизованные сервисы по Leica.
    В TS02 можно ставить расширенный экран, но цена вам не понравится. В Leica считают что для этого существует TS06
    В новый TS02plus нельзя ставить, по той же причине.
     
    #3
  4. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    В навгеоком звонил я. Поставить можно ТОЛЬКО вторую, такую же маленькую, клавиатуру и все. Они ставили остальное и получали кучу проблем с работоспособностью. Жаль...мне бы еще флэшку...ну да ладно, я на этих четырех кнопках, уже как на дудке играю! На мой вопрос об апгрейде ответили, что это "продажники" говорят "можно" хоть до TS09.
    Всем спасибо! Повезу в Навгеоком.
     
    #4
  5. Artem753

    Регистрация:
    16 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Dreikys, здравствуйте. Куча времени прошло, но у меня такая же проблема с экраном, правда тахоеметр более старый, leica 405power. Подскажите, заменили ли в итоге экран?
     
    #5
  6. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Artem753, Да, тыщ 30 тогда стоило. Тупо 4 винтика открутить и шлейф подключить. На следующий год кнопки опять стерлись, да и тахеометр после воронежа и его "настройка" - лупить в никуда стал. Заказал ТО - отдали почти так-же. Заменили и экран"только из-за потертых кнопочек", и винты - теперь, как новый - только оригинальный сервис. В Воронеже запросили на 10-ку выше - не помню уже. Они за пересыл деньги хотели - потом по телефону, отчего, после Вашей юстировки вопррос - сказали, что только соккиа умеют ремонтировать.
    Самсунг телефон = разбил стеклодисплей (он одним модулем) - у неофициалоф 8+рабта, у официалов 4800 с работой. Это не машина - где дерут за запчасти у официалов, хотя можно со своим и тогда цены, как в гараже
     
    #6
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    запчастей на 400 серию больше нет, ищи донора.
     
    #7
  8. Андрей22

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Такая же проблемы и у нас с leica 805 power. Вообще нигде нет запчастей на него, На днях нашел на алиэкспресс и заказал. Посмотри что из этого выйдет.
     
    #8
  9. Вятич

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Киров
    И что вышло?!
     
    #9
  10. igor05rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Москва
    и что вышло - тоже интересно
     
    #10
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У меня GNSS приемник Leica GS08 plus обратился посчитали 45 т.руб, заказал в алиэкспрессе 3.5 т.руб и 2 т.руб ремонт в компьютерой мастерской уже год работает
     
    #11
    igor05rus нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление